Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Нет, это конечно совсем нельзя допускать если вдруг усиление необходимо до 11, а они сделают "на своё усмотрение" до 8. Тут речь уже не о сроках и деньгах, а о наших жизнях и имуществе (как никак, но ни за копейки квартиры покупают). Нужно всем писать об этом, требовать разъяснений.
Я не строитель, но ремонтником был и сборщиком мебели, так вот если собирать мебель как многие "спецы" - то она как правило почти сразу же разваливается по частям и с треском, чего я только не насмотрелся работая. Некоторые уникумы вытяжку 20 кг вешают на 1 дюбель скажем 40 мм... и ничего - висит до поры до времени. Это и пугает. Вытяжка то упадёт, ладно, максимум жильцу по башке даст... а вот трещина по дому пойдёт - тут уже лёгкими травмами так сказать не отделаться.

Сергей, куда писать письмо?

Есть ли какие-то нормы регулирующие усиление, чтобы понять до какого этажа должны быть двойные колонны, оно же усиление?

Mr.Bob

День добрый.
Разъяснения получить конечно нужно, но с другой стороны ответ Премьера предположить не сложно...
Я сам не строитель, а энергетик, но по роду своей деятельности плотненько взаимодействую со строителями на строящихся объектах и могу сказать, что такого рода решения просто так не принимаются. Подчас, казалось бы, элементарные вещи, не влияющие на надежность конструкции, отнимают массу времени, нервов и иногда денег. Не думаю, что Премьеру кто либо позволил бы уменьшать усиление без соответствующих согласований и уж тем более ооочень сомневаюсь, что строители (в лице Премьера) могли самостоятельно, ни с кем не согласовав, принять такое решение.
Да и судя по сообщениям на форуме, проект строительства на наш дом ни кто не смотрел, а про усиленную конструкцию до 12 этажа слышали от менеджеров или иных лиц... А для менеджеров гипотезы про усиленную конструкцию – это оправдание низких темпов строительства, мол вот 12 этажей закончим, а дальше стройка полетит ))

Mr.Bob

От куда вообще информация про 12 усиленных этажей? Кто нибудь видел согласованный проект с 12 усиленными этажами???

avienda

На последней встрече в сентябре говорили про 8-9 усиленных этажей в зависимости от дома (Т-2, Т-14, Т-25). Если когда-то и говорили про 12, то раньше.

drive

На встрече в июне вроде Пузаченков говорил что проектом предусмотрено 10 усиленных этажей и начиная с 11 облегченная конструкция, лично помню может кто еще вспомнит, про 12 тут вообще никто не говорит) обычно первыая информация верная а дальше идет искажение слов в пользу стройки или иных факторов. ПО поводу проекта сколько работаю проекты жителям очень редко удаеться увидеть. Да и вообще увидим что Сергею ответят. Про согласования я уже писал. Я много где работал и много чего строил, и знаю как могут важные моменты опускаться. Очень многих интересуют сроки а не качество. Да на последней встрече уже говорили про 7-9 (чтото такое) и все обрадовались что темпы ускоряться без усиленной конструкции, не обратив внимание на то про что я напомнил.

Mr.Bob

Кто-то кому-то что-то говорил )))))))))))

Denis89

Это всё конечно хорошо, но дом стоит на склоне и ему как раз усиление вполне не помешало бы, так... на всякий случай. Если 2 и 14 стоят на равнине, то этот на склоне (причём нехилом таком).

evgsaln

Да, на предыдущей встрече я тоже слышал именно про 9 усиленных этажей, про 11 или 12 речи не шло.  На данный момент видно усиление именно на 7-ми жилых этажах. Если предположить, что в количество усиленных этажей входят и подземные этажи, тогда и получается 9 этажей. Но конкретно нужно спрашивать Премьер.

Кстати в соседних темах указана дата нового собрания 7 декабря в 10.00 в ДК "Текстильщик".