Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Sashina_vera

Sergey-t25, кладка пока только со стороны Тарасовской улицы.

evgsaln

Начало кладки - очень позитивное событие :biggrin:, видимо начали в понедельник или вчера, в воскресенье, когда я был на стройке кладки еще не было. Ради такого события надо сегодня сходить посмотреть.

drive

Это влияет на прочностные характеристики здания. А сделали они это для того же ускорения строительства, при существовании расчетов которые это допускают, сокращение усиленных этажей не исключено, такое может быть что скорее всего и скажет Премьер. Но обычно этого никто не делает. Хотя я и не знаю как работает Премьер. Уже давно не секрет что на стройках не все строиться по чертежам. Впринципе это не координально  поменяло характеристики здания но факт есть факт. Крайность это обрушение здания, в инете много видео, и уменьшение срока эксплуатации здания. На собрании конечно же спрошу что они ответят на этот вопрос.
Судя по обьему лицевого кирпича то вчера начали))

Sashina_vera

В понедельник кладки точно не было еще.

evgsaln

Значит начали вчера или сегодня утром, но это уже не важно. Теперь главное, чтобы не останавливались  ;)

Skoda

Sashina_vera, спасибо большое за фотки! Порадовали!) По поводу задержки - тоже, исходя из личного опыта, считаю, что зимой принимать лучше! Да и к задержке в полгода морально готовы были еще, когда принимали решение о покупке.

evgsaln

Доброе утро!
Вчера сходил к нашей стройке посмотреть на кладку кирпича, по сравнению с фото выше, было уже больше выложено, где-то на одно окно. Заметил, что кирпич такой же как и на Т-2 и Т-14, хотя насколько помню Баранов на предыдущем собрании говорил, что кирпичный завод не справляется и на нашем доме будет кирпич полуторный, как на Г-47. Лично мне больше нравится обычный, как и будет у нас. Вечером видел новую партию привезенного кирпича и разгружающуюся бетономешалку.

По поводу усиленной конструкции, то насчитал ее только до 7ого жилого этажа, с 8ого каркас уже тоньше. По этому вопросу нужно будет получить разъяснения на следующем собрании, потому как я считаю это не есть гуд. Ведь нам в этом доме жить не год и не два, лучше уже пусть на 2-3 месяца задержка сейчас, чем потом наблюдение за трещинами и разрушением.

sergey-t25

Привет! Вчера поздно вечером написал в Премьер письмо с просьбой объяснить, почему двойные колонны - только до 8 этажа. Жду ответа, как что будет - сообщу.