Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

drive

Данные от Марии полученные сегодня по нашему дому, подробнее будет после моего посещения дома

Черновые работы по дому Тарасовская, 25 близятся к завершению. К 1 марта они не будут завершены на 100 %. На данные момент отделка мест общего пользования доведена до 25 этажа. К дому подведен газ, остался этап врезки и включения. Работы по установке крышной котельной тоже близятся к завершению - осталось доделать электрику и автоматику.
Монтаж внутренних инженерных систем завершен. Остались работы по монтажу наружных систем водоотведения и канализации.

Монтаж окон ведется на разных уровнях. В общей сложности осталось закрыть 7 этажей.

drive

осмотр назначен на 21 марта. вопросы можете задавать в личку или здесь.

drive

отчет за март можно скачать вконтакте в группе Премьера

sergey-t25

Будущие соседи! По поводу встречи дольщиков - пока в Премьере говорят о конце апреля. Ждем...

sergey-t25

Будущие соседи!

Сегодня утром состоялась встреча инициативной группы дольщиков с руководством Премьера. Позже Никита выложит на форуме и ВКонтакте более подробный отчет о встрече и его посещении домов (насколько я понимаю, он как раз сейчас должен этим заниматься).

ГЛАВНОЕ! Ни о каком переносе сроков сдачи домов (в том числе нашего Т25) речи не идет. Обещание застройщика остается в силе: до конца июня (до конца разрешения на строительство) дом будет закончен и начата его сдача.

По дому: БТИ уже ходит, обмеряет квартиры. Каменщики свою работу почти закончили. Отделка идет. Коммуникации или уже подведены, или находятся в финальной стадии (например, полностью решен вопрос про электричество). Благоустройство идет. Свою управляющую компанию создавать не будут, возьмут пока ту, что предложит город.

Со стороны дольщиков была высказана ЖЕСТКАЯ просьба-пожелание не затягивать в очередной раз, выполнить свои обещания в срок и донести до акционеров пожелание об увеличении количества строителей, чтобы успеть в срок. Со стороны Премьера было высказано обещание уложиться в срок (закончить дом в чистовую и начать его сдавать до конца июня). Утверждается, что основания для этого есть, запрос на продление разрешения на строительство они не подавали и подавать не собираются.

На осмотр домов инициативную группу не пустили, пошел один Никита. Возможно, предложат сходит позже.

Скорее всего, следующее собрание будет общее, предварительно - вторая половина мая.

Просьба переслать мой отчет на ВКонтакте или дать ссылку оттуда сюда. Спасибо.

evgsaln

От себя добавлю, что обещают до конца мая закончить черновую отделку и еще через месяц закончить чистовую. До сих пор не делали из-за погодных условий, не хотят тратиться на обогрев, ждут устойчивой теплой погоды. Сейчас продажи сильно просели а строят только за деньги с продаж, по словам коммерческого директора продается по 4-5 квартир в неделю. Но уверяют что Т-25 и Т-14 летом сдадут. Т-2 до конца года.

drive

Ну многое и главное уже сказали, но все же что то повторю. На продление сроков они не рассчитывают, и продлевать разрешения не собираются. Что лично у меня вызывает двоякое ощущение, поясню, доделать дома к данным срокам возможно, но на данном этапе необходимых темпов я не вижу. По поводу коммуникаций организационные вопросы решены, остается дело за подключением. Часть работ сделана но не все до конца, пока что без конкретики. Скорее всего 25 и 14 дома первое время эксплуатации будут подключены по временной схеме. От какой либо помощи со стороны инициативной группы отказались. Сказали все согласования есть, субподрядчики по нарастающей будут появляться, и к сроку все успеют. Но от себя еще раз хочу сказать что 25 дом возможно к концу июня доделать, а вот 14 дом у меня вызывает большие сомнения. По поводу управляющей компании можем уже начинать обсуждение и выбор определенной, если все будет хорошо то может даже стоит это сделать быстрее, так что у кого есть какие идеи и предложения по этому поводу можете уже озвучивать, в этом вопросе я не силен. БТИ уже ходит и замеряет квартиры что похоже на правду. Про отделку уже сказали. Запросил информацию по тому как будут выглядеть подьезды, например цвет стен, плит и так далее. По арендателям пока что в 14 и 2 доме будут пятерочки, но эта информация уже не раз была озвучена ранее. Следующее собрание договорились сделать общим во второй половине мая. Так же ждите отчетов о состоянии внутри, и на следующей неделе есть договоренность что 7 человек не считая меня которые были на собрании должны попасть внутрь домов. общего осмотра в ближайшее время не будет. И хочу добавить что в строящиеся дома когда еще нет чистовой отделки людей вообще не пускают, так что хорошо что пускают хотя бы меня. Ну и в завершение данная информация являеться ознакомительной и негатив прошу держать при себе. Придраться можно и к столбу. Работа идет останавливаться не собираются. да пока что медленно но надежды есть.

drive

Дублирую информацию с сайта Премьер-Холдинга http://pr-holding.ru/?p=6386

Участники долевого строительства, будущие жильцы дома ЖК «Королев» по адресу г. Королев ул. Тарасовская, 25 приступили к выбору управляющей компании.
Благоустройство придомовой территории и охрана жилого комплекса, уборка подъездов и вывоз мусора – эти и многие другие вопросы решает управляющая компания.Её выбор – ответственное и не простое дело. Будущим жильцам дома предстоит выбрать одну из управляющих компаний города Королева, которая сможет предоставить качественные услуги по обслуживанию дома по оптимальной цене. В договоре с управляющей компанией жильцы смогут сразу оговорить цены на услуги, а также максимальный процент ежегодного повышения тарифов на содержание жилого дома.

«Мы рассмотрели предложения всех основных управляющих компаний города и остановили свой выбор на двух из них. Переговоры продолжаются, и совсем скоро мы сможем приступить к заключению договора. В случае с нашим домом по адресу ул. Тарасовская, 25 мы ориентировались не на самые дешевые, а на самые качественные предложения. К сожалению, проверить квалификацию персонала заранее практически невозможно. Поэтому пришлось изучать отзывы на форумах тех домов, которые уже обслуживаются у управляющих компаний, которые мы рассматривали. При выборе УК мы ориентировались и на мнения своих друзей и знакомых. Для жителей нашего дома качество важнее, чем стоимость. Лучше доплатить несколько сотен рублей в месяц, но знать, что работы по содержанию нашего дома ведутся на достойном уровне», – рассказывает участник инициативной группы дольщиков жилого дома.

Многоквартирный 25-этажный жилой дом № 25 по улице Тарасовская в городе Королеве будет сдан в эксплуатацию в текущем квартале. Квартиры в ЖК «Королев» свободной планировки и полностью готовы к чистовой отделке. Во всех домах жилого комплекса установлены крышные котельные, что позволит значительно экономить на коммунальных услугах и не зависеть от режима работы городских теплосетей.