Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

drive

6 февраля будет собрание для инициативной группы дольщиков, прошу присылать свои вопросы лучше в личку чтобы я их здесь потом не искал. и одним списком отправлю Марии. Вопросы принимаються до 3 февраля 16.00. В это время я их отправлю. Прошу отнестись с пониманием к этому.
вот список вопросов который составил я. прошу их не повторять.
1. ближайшие планы строительства на всех домах?
2. что с финансированием домов?
3. ориентировочные сроки на монтаж окон 14, 25 дом?
4. ориентировочное начало монтажа каркаса под витражи 1 этажа 25 дом?
5. при разных уровнях готовности домов 14 и 25 как вы собираетесь сдавать дома одновременно? по заявлению менеджеров продаж это должно произойти именно так.
6.просьба подготовить чертежи размеров квартир для 14, и 2 дома, для выборочного промера фактических размеров и проектных как это было сделано на 25 доме. прошу дать именно чертеж с размерами стен а не от оси до оси. в приложении чертеж 25 дома , соответственно есть такие же и по другим домам.
7. если возможно принести на встречу проект в котором мы сможем убедиться в 10 квт на квартиру, так как у многих все еще сомнения по этому вопросу.
8. когда планируется начало работ внутри 2 дома?

slonov_p

[сообщение размещено на особых условиях - прим. админ]

Оценочная компания «Оценка 24» предлагает услуги по оценке недвижимости!

Мы работаем на рынке с 2008 года. Многие сотрудники, работающие в нашей компании, занимаются профессионально оценкой уже более 10 лет.
«Оценка 24» входит в список "100 крупнейших оценочных компаний России".

Стоимость наших услуг Вы можете узнать, пройдя по ссылке: http://ocenkamos.ru/prise.html

Срок выполнения оценки 1-2 рабочих дня + день осмотра.

Наиболее полный список документов для оценки*:
1)   Договор долевого участия / договор переуступки права требования с приложениями;
2)   Акт приема-передачи квартиры + разрешение объекта на ввод в эксплуатацию (если есть);
3)   Технический паспорт (можно запросить у Вашего застройщика), либо кадастровый паспорт;
4)   Паспорт основного заемщика (2 страницы: разворот и прописка).

* Документы необходимые для оценки должны быть предоставлены в копиях хорошего качества. Вы также можете прислать документы в электронном виде (в форматах pdf, tif, jpg).
   Если каких-либо документов не хватает, пожалуйста, свяжитесь с нами. Возможно, Ваших документов будет достаточно!
   Передать документы Вы можете при осмотре нашему специалисту.

При составлении заявки нашим специалистам нужна будет следующая информация, необходимая для составления отчета:
•   для какого банка нужно составлять отчет,
•   ФИО менеджера банка, также его электронную почту (нужна для того, чтоб мы могли выслать ему отчет в электронном виде).

Оплата оценки происходит либо в день осмотра, либо на следующий день не позднее 13.00. Оплатить наши услуги Вы можете наличными при осмотре или по безналичному расчету.
    Осмотр квартиры обязателен. Фотографии Вашей квартиры будут подшиваться в отчет.
    Осмотр объекта оценки занимает не больше 20 минут. Кто будет показывать квартиру не важно, главное чтоб он смог ответить на вопросы, задаваемые нашим сотрудником.

Оценку Вы можете заказать по телефону 8 (495) 509-45-22 в рабочие дни с 9.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 18.00.
Так же вы можете оставить запрос на оценку по электронной почте на наш адрес info@ocenkamos.ru

Дополнительную информацию, Вы можете найти на нашем сайте: http://ocenkamos.ru/

sergey-t25

Всем привет!

Сегодня состоялась встреча к руководством застройщика. Присутствовали НОВИКОВ Сергей Павлович, зам.ген.директора по развитию,
МАТУЗОВ Сергей Викторович и ЕЛАНОВА Мария Валерьевна. От Т25 - я, Никита и Оксана. Беседовали чуть больше часа.

Сроки по нашему дому. 31 марта ориентировочно дата начала подготовки дома к сдаче. Далее в течении 3 месяцев сдача дома. Т.е. ключики будут раздавать с 1 июля, если успеют сдать за 3 месяца. Дом Т14 начнут сдавать со сдвигом +1 месяц к нашему, по Т2 ситуация сложнее, где-то через 5 месяцев надеются закончить и приступить к сдаче. У нас есть шанс первыми получить ключи из всех 3 домов. Для них принципиально важно как можно скорее сдать наш дом, чтобы отправить освободившихся рабочих на 2 и 14 дома + продавать оставшиеся квартиры уже по договору купили-продажи, обеспечивая продолжение стройки Т2 и Т14.

Кирпичная кладка практически завершена, остекление идет, внутренние работы - тоже. К 31 марта все обещают закончить.

Подземную парковку последние 2 месяца практически не строили, подвел подрядчик. Сейчас приходит новый подрядчик, должен успеть к 31 марта закончить.

Коммерческие помещения на первом этаже пока продаются слабо - продано только несколько небольших помещений, т.е. что будет на 1 этаже - пока не ясно.

Финансирование - 85 % за счет продаж квартир, 15 % собственные средства Холдинга. Деньги от декабрьского всплеска интереса к недвижимости до застройщика доходят только сейчас, т.к. много времени ушло на регистрацию договоров + праздники и т.д.

Следующая встреча представителей руководства с инициативной группой дольщиков - первая половина марта, перед ней Никита должен будет посетить дома.

Хочется верить в позитив. Видно, что застройщику хочется как можно скорее сдать наш дом, чтобы продолжить работу с остальными, где есть свои проблемы... Ждем.

... и фото домика со стороны Тарасовской.

avienda

Немного добавлю от себя:

Как обычно, о сроках говорят размыто, и я немного иначе поняла, когда сдача дома, и когда ключи.

31 марта - начало "подготовки дома к сдаче". Это означает, что приходит БТИ и начинает мерить размеры помещений итп, параллельно ведется окончание строительных работ. Месяца два они только готовят дом к сдаче таким образом. В июне приходит комиссия, месяц идет сдача дома, параллельно с этим все еще может заканчиваться строительство (например, доведение до ума парковки, которая сейчас отстает от плана, как уже сказал Сергей). К концу июня дом сдается (в разрешении на строительство эти сроки и есть), и после этого еще 2-3 месяца застройщик устраняет недочеты, делает кадастровый паспорт итп. Ключи - конце августа или в сентябре.

irochkabis

Спасибо за информацию! Надо будет на следующей встрече уточнить сроки сдачи, чтобы не было разночтений. А то мне предыдущая информация больше понравилась-  :biggrin:

avienda

Срок сдачи - в любом случае июнь. Вопрос в том, когда ключи.

sergey-t25

avienda, возможно, я действительно не совсем точно понял слова руководства застройщика о сроках выдачи ключей. Они обещали выложить вскоре протокол встречи. Возможно, там будет более точная информация.

Еще одну вещь вспомнил: застройщик продолжает обдумывать вариант создания Управляющей Компании для наших домов. Опыт эксплуатации Г47 сторонней УК ему не очень нравится... Все равно все доделывает застройщику приходится (гарантия на дома: пять лет).

drive

Начну с ответов на отправленные вопросы
1 часть
1.   25 дом.  окна витражи и черновые работы окончание конец февраля или начало марта. Каркас под витражное остекление первого этажа окончание 15 марта.
14 дом. Кладка фасада окончание начало- середина марта. Окна конец марта. Витражи 10 апреля. Черновые работы 80 % к началу марта.
2 дом ближайшие планы закончить монолитную часть здания.
2.   85% - продажи квартир 15% - собственные средства. По словам финансирование есть, достаточное для выполнения выше сказанных объемов
3.   Ответ выше.
4.   Ответ выше
5.   Прошу не подымать негатив дольщиков 14 дома. Не исключено что 25 дом будет сдаваться раньше чем 14 на месяц.
6.   Чертежи подготовлены не были. Была живая дискуссия, в итоге вроде пришли к общему как я понял и перед посещением домов я их запрошу еще раз
7.   Обещали выложить исчерпывающую информацию на форуме как более подробно соберут все данные
8.   Ответ следующий : все силы брошены на 25 и 14 дом, как только каждый вид работ закончен на обоих домах бригады будут переходить на 2 дом. Плюс по монолиту освободившиеся рабочие Климовска будут перенаправлены на 2 дом.
2 часть
1.   Пока что такой возможности нет.
2.   Работы ведутся. 25 дом. Полное подключение к коммуникациям будет завершено в марте.
3.   Как и предполагалось закладных не будет.
4.   Если бы не соответствовал то проект не был бы согласован. В следствии чего здоровью ничего не угрожает.
5.   Данный вопрос будет решать управляющая компания.
6.   В городе Климовске продажи идут интенсивнее, плюс там сбербанк помогает, в связи с чем и темпы выше. То есть финансирование не бросается с дома на дом.
7.   Через неделю или две выходит бригада на завершение монолитной части въезда в гараж.
8.   Данный вопрос документы предоставлены не были. Но заверили что все оплачено.
Теперь от себя.
  Следующее собрание после мартовских праздников. Мое посещение домов незадолго до собрания, на котором я проверю сказанные выше объемы выполненных работ. Был задан вопрос про встречу для более расширенного количества дольщиков. Ближе к следующей встрече они обдумают данный вопрос и я озвучу их ответ. По поводу выдачи ключей тем кто не подписал доп.соглашения, все будут получать ключи в порядке общей очереди так сказать, разницы между тем кто подписал и не подписал нет. Было сказано что разрешения на строительство продляться больше не будут. Все бригады переходящие, то есть заканчивают работы на одном доме и идут на следующий.
Отдельно по 2 дому. Что то вроде наброска планов по строительству обещали составить к следующему собранию. Как было сказано выше планы закончить 25 и 14 дома и бросить всех рабочих  и финансирование с продажи оставшихся квартир 25 и 14 дома которые должны продаваться по договору купли-продажи интенсивнее. Сроки будут укладываться в сентябрь. В ближайшее время собираются проложить газовую трубу по дому.
Что забыл я думаю дополнят мои друзья по цеху инициативных дольщиков)))

Друзья еще очень рано обсуждать сроки выдачи ключей. Я за позитив но не за само обман)) Это очень далекие планы, и все может делаться одновременно и не в том порядке как должно быть, и так далее