Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

drive

Во первых я написал в своем отчете что буду проходить три дома и задавать вопрос можно на прямую мне а не говорить как о третьем лице на своей подветке, изначальный вариант был каждый ответственный смотрит свой дом, но Мария(директор по связи с общественностью) предложила чтобы я все дома смотрел, я не отказался. хотя бо большому счету мне это не особо надо. В общем есть вопросы спрашивайте на прямую не стесняйтесь.

deamon

А кто-нибудь покупал квартиру по ипотеке сбера?
С ноября пытался приобрести жилье - выбранная квартира(2комн.) оказалась уже в залоге у банка
(премьер холдинг за счет дочерних компаний сам себе перепродал квартиры по ипотеке, тем самым получив кредит от банка/-ов)

=> квартира продается по переуступке: Застройщик должен снять квартиру с залога для дальнейшей перепродажи - иначе сбербанк откажет.

С ноября(2 раза бронировал) застройщик кормит "завтраками" о скором снятии квартиры с залога. Сегодня сказали что не раньше понедельника - 29.12.2014 :shok:

Если кто-то покупал квартиру в ИПОТЕКУ у застройщика по ПЕРЕУСТУПКЕ - напишите как происходила покупка, тянул ли застройщик с снятием обременения(залога).

Deus_us

Спасибо!
Тогда будет ждать фото отчеты от тебя!

Skoda

Добрый! Тут речь  я понимаю не о переуступке))) Квартира у банка в залоге. Прежде чем ее продать снимается обременение (сотрудники ПК и банка идут в росреестр и  подают документы о снятии залога - три дня). Далее заключается ДДУ. ПровВерить обременение  (залог/ипотека кому как проще) можно выпиской из ЕГРП.
Часто встречающаяся схема, когда квартиры в залоге.

В росреестре запара, сдвигают сроки к концу года только так!!!((

Roman

Цитата: Skoda от 25 декабря 2014, 02:51:59
Добрый! Тут речь  я понимаю не о переуступке))) Квартира у банка в залоге. Прежде чем ее продать снимается обременение (сотрудники ПК и банка идут в росреестр и  подают документы о снятии залога - три дня). Далее заключается ДДУ. ПровВерить обременение  (залог/ипотека кому как проще) можно выпиской из ЕГРП.
Часто встречающаяся схема, когда квартиры в залоге.

В росреестре запара, сдвигают сроки к концу года только так!!!((

Если ипотека погашена- банк выдает доверку на 3 мес. С этим документом обременение снимается дольщиком на Богомолова или на Калинина без лишних/платных участников.

evgsaln

Сергей, спасибо за план. В вконтакте продублировал сканы.

avienda