Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Anton

Денис, по ФЗ214 так:
    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Но это только через суд.

Сегодня звонил руководителю департамента продвижения и продаж Премьера. Анастасия Евгеньевна после некоторой консультации с коллегами сказала, что сегодня на объекте работало 35 человек, в ближайшее время придут еще 5 кладчиков. О проблемах с камерой они знают и пытаются устранить неполадки.

Anton

В догонку вставляю полученное письмо:
"Спасибо за вопрос.
Если вы смотрите на объект и не видите активности, это не значит, что никто не работает.
Стройка ведется в обычном штатном режиме. На объекте, Тарасовская, 25 задействовано (на 15.11.2013) 53 человека.
В прошедшие  дни в Королеве было штормовое предупреждение. Возможно, по этим причинам работа крана была временно  приостановлена. 
Строители преступили к кирпичной кладке. Их невсегда бывает видно на монтажном горизонте.
В состав бригады входят рабочие, которые занимаются разными направлениями. Например, арматурщики трудятся в арматурном цеху, который находится под козырьком, поэтому людей чаще всего не видно.
Очередная встреча с дольщиками планируется на начало или середину декабря. Мы планируем снять помещение Дома культуры, чтобы провести беседу в комфортных и теплых условиях.
Дату и время сообщу заранее на Форуме.
С уважением,
Мария Еланова"

Denis89

Чё то не понятно как вообще считается сумма штрафов с застройщика при такой ставке рефинансирования, формул море, цифры тоже совершенно разные получаются, от смешных до серьёзных.

sergey-t25

Привет! Кто-нибудь может сказать, начали каменщики уже кирпичами выкладывать фасад, или до сих пор в подвале работают? Спасибо!

Насчет нарушения сроков - надо бы к юристу знающему сходить, чтобы знать, как себя вести. Однако, не забывайте - если многие из дольщиков подадут в суд - сможет ли Премьер строить дальше дома, или только по судам они будут ходить да на юристов тратить те деньги, которые нужны для стройки? Как уже отмечалось - все мы в одной лодке, надо бы поосторожнее с излишне резкими движениями! Уже отмечал, для меня несколько месяцев - не проблема, главное, чтобы до конца 2014 года получить квартиру.

Sashina_vera

Добрый вечер! Завтра буду мимо проезжать, посмотрю как там дела с кладкой. Ждите фотоотчет.

Sashina_vera

Вот и фото! Кладка идет! Краны работают! На объекте народу много, правда, на фото не видно. Возводят стены 12-го этажа. Параллельно идет кладка перегородок из газоблоков.

drive

кладка это хорошо)а вот монолит огорчает, первый ригель 11 этажа был смонтирован 5 числа сегодня 20 и ни одного ригеля 12 этажа не видать. тобишь пока что никакого ускорения в каркасе не наблюдаю, все те же 2 этажа в месяц. Кстати говоря на заметку усилять колонны перестали начиная с 8 этажа как видно на фото а не с 11 как много раз говорилось. Суть в том что ослабили каркас, уверен что бумаги уже все подписаны для этих деяний, я расчетами не занимаюсь но считаю это не есть good. Впринципе это ускорило процес не более чем на 3 недели. По поводу компенсаций за просрочку народ не заморачивайтесь, если все так и будет идти то пол года это ни такая уж и большая задержка. По опыту в работе в СУ-155 могу сказать что это ни такая уж и большая задержка, и качество не надо забывать. Да и приемка квартир зимой лучше чем летом) такие детали как промерзание  лучше обнаружить до ремонта а не после, ну и прочее. В завершение впринципе лично для меня все идет нормально))

sergey-t25

Sashina_vera, большое спасибо за новости и фото! Кладку начали снаружи, а со двора пока ничего?

drive, Вы не могли бы грамотно спросить у Премьера насчет усиления колонн? Т.е. почему с 8-го перестали, а не с 11? Вы, все таки, специалист в этом, у меня просто терминологии и знаний в этой сфере не хватит. А насколько это не "гут" для нас, будущих жильцов?