Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Мария Еланова

Закрытое Акционерное общество «Премьер-Холдинг»

ПРОТОКОЛ
встречи с дольщиками 
в г. Королёве Московской области
(ул. Тарасовская, 2, 14, 25)

17.10.2014                                                                                                      № 6

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Захаров О.В. - генеральный директор ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР» (Генподрядная организация)
Пузаченков В.В. - генеральный директор ООО «Партнер Капитал» (служба заказчика)
Пухнаревич Д.Ж. – коммерческий директор ГК «Премьер»
Еланова М.В. – директор по связям с общественностью и социальным проектам  ГК «Премьер»
Лапская К.А. – директор департамента по управлению персоналом ГК «Премьер»

Дольщики  - 30 человек

ПОВЕСТКА:

1. О темпах и сроках строительства объектов на Тарасовской 2,14, 25

СЛУШАЛИ:  Пузаченкова В.В. - генерального директора ООО «Партнер Капитал»

В настоящий момент преступили к установке всех коммуникаций строящихся домов. Оплачены электрические мощности, подводится газопровод. Все оборудование оплачено и находится уже на объекте. Например, на Тарасовской, 25 собрана котельная и установлены все котлы. Котлы домов на Тарасовской, 2 и 14 заказаны и оплачены.  Лифты собираются,  идет монтаж их закладных конструкций в каждом доме.

Захарова О.В.  – генерального директора ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР»

После нашей последней встречи, обратите внимание, произошли на строительных объектах большие перемены. На 14 и на 25 доме в особенности. Все подрядчики работают. Сроки по завершению строительства домов мы не меняем. До конца года  планируем сдать два корпуса – 14 и 25.
Прошу обратить внимание, что если не работают краны – это не значит, что работа приостановлена, основные работы активно ведутся внутри зданий. Что касается корпуса 2 -  монтаж возобновится на следующей неделе. Параллельно идет холодное остекление, ставим окна. Кирпичная кладка на Тарасовской, 2 начнется через 2 недели. Кирпич очень быстро впитывает влагу, поэтому пока находится на базе производителя.
Сроки сдачи 14 и 25 дома – 31 декабря 2014 года, каркас дома на Тарасовской, 2 тоже панируем закончить в конце года. При всей оценке рисков планируем выйти по сдаче на 31 марта – 1 апреля 2015 года.

Пухнаревич Д.Ж. – коммерческого директора ГК «Премьер»

Позитивная новость  - в продаже появились парковочные места на Тарасовской, 25.  Прошу обратить на это внимание. Их не так много, порядка 98 мест. Стоимость машиноместа 500 тысяч рублей. Во 2 и 14 домах будут только плоскостные парковки. Многие задают вопрос по стоимости договора переуступки прав. Если пакет документов делаем мы, куда входит  заключение договора, экспертно-правовой экспертизы, подача документов в регистрационную палату и т.д. стоимость снижена со 100 до 50 тысяч рублей. Справка для Пенсионного фонда, для материнского капитала и для всех госучреждений выдается бесплатно, справка для обманутых дольщиков от 5 до 10 тысяч рублей, справка просто об отсутствии задолженности стоит 15 тысяч рублей.
Большая просьба – не писать много негатива на форуме. Негативные отзывы на форуме, поверьте, плохо влияют на инвестиционный процесс. В Климовске мы столкнулись с ситуацией, что на форумах пишут конкуренты. Вы как инвесторы, тоже должны быть заинтересованы в процессе скорости продаж квартир в ваших домах.

РЕШИЛИ:

1.   Поручить департаменту по связям с общественностью и социальным проектам ГК «Премьер» cоздать инициативную группу  дольщиков от каждого дома с целью оперативного информирования по строительным процессам на форумах и в закрытых группах социальных сетей:
          Алексей Калинкин, Тарасовская, 2
          Александр Каширин, Тарасовская, 14
          Оксана  Курышева,  Тарасовская, 25
2.   Оперативно информировать инициативную группу обо всех изменениях и новостях, связанных со строительством домов.
3.   Не реже одного раза в две недели обновлять информацию и выкладывать фотоотчеты со  строительных площадок на сайты: www.pr-holding.ru и http://www.premierdevelopment.ru/

avienda

Получила свежие фотографии от Марии.

Завезена крышная котельная:

Установлено лифтовое оборудование в холлах:

Mr.Bob

Приветствую! Соседи, есть какие "вести с полей"? Что то как не посмотрю камеру все одно и тоже показывают и уже какую неделю... Краны стоят, рабочих не видно, печаль и грусть одним словом... Реально все заморозили что ли? Кто рядом живет или бывал недавно на стройке - поделитесь пожалуйста информацией

Denis89

К сожалению есть основания полагать, что дела наши действительно не очень хороши. Конечно сейчас набегут всякие "позитивные" и заявят, что "нам сильно повезло" и т.п. я им сразу говорю, что отвечать не буду.
Поддерживаю связь со многими дольщиками, я бы конечно так категорично о том, что стройка встала не говорил, но результаты и правда печальные. :(

sergey-t25

По моим наблюдениям через вебку, кран изредка что-то таскает. Но общее ощущение - Премьер радостно отчитался на встрече и тихо-мирно забил на стройку... Как уже кто-то говорил из дольщиков - темп "раненной черепашки". Хотелось бы услышать от близ живущий, что это не так... Вконтаке появились новые фото от дольщика, кое-какие рабочие видны около дома.

Denis89

Кстати кто нибудь получил уведомление о новом переносе сроков?
Как бы уведомления они обязаны слать по закону (ФЗ-214).
Я тут узнал, что дом они собираются сдавать не раньше марта 2015 года.
Получается я узнал об этом только с форума, то есть на лицо нарушение ФЗ-214 или как понимать?  :loll:
Мне лично на почту ничего не приходило, ящик смотрю регулярно. От других тоже не было известий о получении предложения подписать второй доп и о продлении сроков.

sergey-t25

Друзья-соседи! Премьер обещает выложить отчет на днях. "Рабочие на праздники уезжали на каникулы."
Ждем-с...

irochkabis

Цитата: Denis89 от 29 октября 2014, 13:58:27
Кстати кто нибудь получил уведомление о новом переносе сроков?
Как бы уведомления они обязаны слать по закону (ФЗ-214).
Я тут узнал, что дом они собираются сдавать не раньше марта 2015 года.
Получается я узнал об этом только с форума, то есть на лицо нарушение ФЗ-214 или как понимать?  :loll:
Мне лично на почту ничего не приходило, ящик смотрю регулярно. От других тоже не было известий о получении предложения подписать второй доп и о продлении сроков.

Мне сказали, что письма будут рассылаться в ноябре. Сказали, что можно будет все узнать в конце ноября