Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

avienda

Возможно, никто не подписал допники после прошлой рассылки, и они просто решили, что это бесполезно? Тогда можно и не уведомлять.

drive

ну все же какая то часть их подписала судя по группе в контакте))

avienda

Интересное с сегодняшнего собрания:

1. Управляющей компанией будет новая УК Премьер. Застройщик сказал, что все УК в Королеве плохие, и они решили сделать свою. Потом когда-нибудь мы можем попробовать собранием жильцов изменить УК. Без комментариев с моей стороны.

2. Застройщик уверяет, что они закончат Т14 и Т25 до конца года. После этого сдача и доделки до 31.03.2015. Передача ключей дольщикам и подписание актов - с 1 апреля.

3. Мы попросили застройщика публиковать отчеты почаще и поподробнее. Мария обещала выкладывать фотографии/отчеты раз в 2 недели. Из каждого дома вызвалось по 2 дольщика, которые будут ответственными за распространение информации среди дольщиков. То есть Мария выкладывает отчет на сайт ГК Премьер (например) и уведомляет ответственных об этом (смс, звонок, не знаю), они распространяют информацию на форум, в группу ВК итд. По нашему дому вызвались этим заниматься я и Сергей.

4. Кладка продолжится через неделю (видимо, с 27го). Обещают закрыть кладку за месяц. Остекление остановилось до момента окончания кладки, потому что кирпичи падают, разбиваются и бьют стёкла.

Что забыла - добавляйте.

sergey-t25

Всем привет!

Ну, avienda уже главное сообщила...

Дольщиков пришло человек 50, ужались в маленькой подсобке на стройке Т2, что было неплохо с учетом погоды... От Премьера были 3 ген.директора (Пузаченков, Захаров, Матузов) + директор по пиару, прораб и главный юрист.

Что касается управляющей компании Премьер (это новость номер один, на мой взгляд)  - уже после встречи Пузаченков заверил меня, что юридически уже все готово - компания зарегистрирована и готова брать на себя управление всеми тремя домами (после сдачи). В какой то смысле, это хорошо - опыт работы других королевских УК с теми четырьмя домами, которые сдавал Премьер, не самый лучший. Но вот смогут ли они с нуля создать реальную работающую компанию - что ж, посмотрим...

Сроки... В конце декабря начинают работу с комиссиями по сдаче домов Т25 и Т14, далее несколько месяцев на устранение выявленных недостатков, затем - надеются начать передавать ключи с 1 апреля 2015 года (тут уже я без комментариев, но очень хочется верить, что это возможно...) Второй доп по Т25 можно будет скоро подписать (если кто захочет).

Много раз подчеркивалось, что финансово компания устойчива, деньги на строительство есть, дома строят, но есть небольшие задержки из-за объективных причин (такие как: был поставлен некачественный кирпич, были проблемы со строителями и т.д.)

Газ, электричество, вода - по словам Премьера, все в полном порядке, мощности у Королева есть, подводят сейчас.

Котельная на крыше почти собрана, начинают разводить отопление по дому. Один из лифтов уже собран. Остальные или уже доставлены на стройку, или их скоро привезут. В любом случае, все оплачено, по их словам.

Отдельно попросили всех форумчан быть взвешенными и рассудительными в плане комментариев на сайте - падение продаж может снизить скорость стройки. Просьба не поддаваться на паникерство - конкуренты Премьера тоже пытаются отбить потенциальных покупателей, в том числе и на форумах.

Скоро будет убирать краны - в них отпадает необходимость. Возможно, после этого кого-то из дольщиков могут пустить на экскурсию внутрь.

После собрания заехали на Т25 - стройка идет. Под первым снегом в этом году... Надеюсь увидеть первый снег следующего года из своей квартиры.

evgsaln

Приветствую!

В общем Оксана и Сергей уже все расписали, что было сказано на собрании. В этот раз удивило количество руководства, обычно Захаров (Баранов), Пузаченков и прораб, а теперь чуть ли не всех согнали. Ну да ладно, не суть...

Народу конечно не 50 человек было, тут Сергей преувеличил, было человек 30 (50 уж точно в эту комнатушку не влезло бы), но и это для буднего дня, да еще и в такую погоду - уже неплохо, честно ожидал человек 10. Конкретики конечно было мало, опять расплывчато, что до конца года точно достроят Т14 и Т-25, Т-2 - закончат каркас, и сдавать все будут с февраля (НГ и праздники и так понятно - январь вылетел), в итоге планируют закончить доделки и сдачу к 1 апреля, а дальше передавать ключи в течение апреля-мая. Про май лично услышал от нового коммерческого директора. Хотя и так понятно, что полгода доделок обеспечено.

По стройке - внешне нам не видно работ, все идет ударными темпами внутри (сети, внутренняя кладка, оштукатуривание стен - и все вплоть до 21 этажа). Короче у них все прекрасно, все оплачено и беспокоится нам неочем, только было бы это еще видно на самом деле. Экскурсия конечно не помешала бы, и тогда вопросов было бы меньше, но это не раньше снятия кранов. А так как обычно наобещали выкладывать фотки и информацию регулярно, хотя графиков до сих пор ждем.

Ну как итог - ничего нового, ну кроме УК "Премьер", хорошо или плохо это, увидим позже.

Sashina_vera

И еще маленькое добавление - газовая труба уже проведена. Она уже на крыше. Кто будет смотреть - она со стороны секции А. Сама лично сегодня ее видела.
Краны разберут, когда снимут люльки строительные, новым бригадам каменщиков они не понадобятся.
На выходных обещают заасфальтировать часть со стороны тарасовской и убрать забор со стороны остановки, чтобы освободить лестницу, которая идет от поликлиники вверх. Так как старую деревянную демонтируют и на ее месте будет въезд в паркинг.
может эту информацию и не все слышали - она была озвучена уже после основной части собрания.

Anna2602

Спасибо большое за отчет по собранию. Никогда не поддавалась панике, но сейчас объективно новости неутешительные- фактически сроки выдачи ключей уже официально сдвинули на апрель 2015 г.  + создали свою УК (при подорванном доверии к застройщику, я уже настроена негативно к их же УК) . Как я поняла по вышеизложенному вопрос компенсаций компания отказывается поднимать! А хотелось бы кроме "воды"-не переживайте у нас все хорошо, услышать бы в чем застройщик готов пойти на уступки, если сроки выдачи ключей сдвинуты уже на год. Это все таки уже Очень приличный срок, особенно для людей снимающих, жилье.

Злой дольщик

Цитировать1. Управляющей компанией будет новая УК Премьер. Застройщик сказал, что все УК в Королеве плохие, и они решили сделать свою. Потом когда-нибудь мы можем попробовать собранием жильцов изменить УК.

Какая радужная перспектива! Все УК в Королёве плохие? А компания, которая фактически прокатила всех дольщиков на 1 год со стройкой типа хорошая? И это называется навязыванием дольщикам своей управляющей компании или нет?
Я лично, мягко говоря, не горю желанием с этой УК подписывать договоров.

ЦитироватьЗастройщик уверяет, что они закончат Т14 и Т25 до конца года. После этого сдача и доделки до 31.03.2015. Передача ключей дольщикам и подписание актов - с 1 апреля.

Круто, то есть срок передачи отодвинут официально на целый год. При этом второй допник как я понимаю никто не получил? То есть ФЗ-214 для ПК уже не закон или как понимать подобные действия? Если бы не этот форум я бы и не узнал о новом сроке передачи мне моей квартиры!

ЦитироватьОстекление остановилось до момента окончания кладки, потому что кирпичи падают, разбиваются и бьют стёкла.
Это шутка?

ЦитироватьОтдельно попросили всех форумчан быть взвешенными и рассудительными в плане комментариев на сайте - падение продаж может снизить скорость стройки. Просьба не поддаваться на паникерство - конкуренты Премьера тоже пытаются отбить потенциальных покупателей, в том числе и на форумах.
Ага, они нас фактически кинули (прокатили) со сроками капитально так и мы типа должны ещё за их продажи волноваться? Конкуренты??? Где в Текстильщики конкуренты у ПК??? Или все кому не нравится что-то автоматически записываются в "конкуренты" Застройщика? И при этом компания "финансово устойчива"...

ЦитироватьКак я поняла по вышеизложенному вопрос компенсаций компания отказывается поднимать!
Кстати да, это очень интересно. Как они собираются втюхивать дольщикам акты ПП и договор с УК при неисполнении ими своих обязательств по компенсации просрочки на год? У меня например сумма там нешуточная скажу я Вам честно. И я слышал (не утверждаю), что мало кто готов просто так взять и забить на пени. Пусть сначала рассчитаются по своим ДОЛГАМ, а далее мы уже будем обсуждать с ними УК и всё остальное.