Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

sergey-t25

Будущие соседи! Со звукоизоляцией - более-менее понятно, будем работать над этим вопросом, когда до дела дойдет.
А что там на стойке творится сейчас? Судя по вебке, 11 этаж кладут, прожектор с кранов только в 11-12 вечера отключают, т.е. работают, видимо. А то нахожусь сейчас в 3 тысячи километров от дома в командировке, не знаю, что и как...

evgsaln

Приветствую всех!

Сегодня снова побывал на нашей стройке Т-25. Работа кипит, работают оба крана, сейчас идет возведение 11 этажа. При мне была разгрузка 4 бетономешалок, так же заметил крепление металлического уголка по кромкам стен и балконов - это видимо для кладки кирпича, кирпич лежит стопками на трех этажах.
Так же был сегодня в офисе возле Т-14, сделали копию чертежей своей квартиры, хотя по факту получилась вся секция А и В. Так что при желании каждый может спокойно прийти и сделать себе копию.

Внизу сегодняшние фото стройки...

sergey-t25

Будущие соседи! Я по несколько раз в день слежу за вебкамерой нашего дома. Обратил внимание на то, что большой прожектор на кране, который освещает верх стройки, обычно отключают в 22-23 часа вечера. Однако, этой ночью я с удивление обнаружил, что где-то в 3:30 ночи прожектор был включен и наверху наблюдалось какое-то движение! Глупый вопрос, который, тем не менее, мне интересен, - а что они там делают ночью? Также заметил, что поздним вечером и часть ночи обычно освещены 2-4 этажи.

Mr.Bob

sergey-t25, ну тут одно из двух... либо кирпичи воруют, либо работают )))

А если серьезно, то самому интересно! Вчера включал камеру в районе 9 вечера и света на кране не было... в 7 утра сегодня прожектор горел... неужели в 3 ночи рабочая смена начинается...

evgsaln

У меня сложилось впечатление, что может вчера пересменка была. Проезжал вчера мимо утром - строители работали, а около 16.00 на стройке была тишина и оба крана стояли, да и вечером около 22.00 прожектора не работали.

Sashina_vera

Всем доброго времени суток. Фото с объекта.
На первом этаже уже практически все перегородки выложены. Стопочки газоблоков уже на пяти этажах лежат, кирпичи на четырех этажах. Но кладки пока нет. Ранее слышала, что на наш дом бригаду для укладки кирпичей отправят с 14-го дома тогда, когда они там объем выполнят, а это как минимум еще этажа 3. Сейчас они уже три этажа облицевали. Так что вот так.

Denis89

Ну что я могу сказать) уже 12 этажей судя по фото сделано почти, что не может не радовать... единственное что мне не понятно, это когда сдадут дом 47... в газетах писали что в этом году уже получат квартиры, теперь получается сроки опять переносятся, это не радует мягко говоря. Подрядчик там виноват или нет - ведь никого не волнует. Просто зачем тогда было обещать... не совсем понятно.
По поводу сдачи дома 25, не уверен что к обещанному сроку он будет сдан (мне говорили про осень 2014 года, не знаю как остальным).
Просто надо поставить все этажи, выложить кладку, подвести в каждую квартиру коммуникации, поставить окна и балконные блоки/двери, остеклить балконы, поставить двери, установить мусоропроводы, да ещё и лифты (у нас в доме лифт меняют, минимум на месяц это растягивается, что уж говорить про установку с нуля для 25 этажки). А мне ещё кажется у такого дома должна быть усадка минимум полгода... он же огромный по меркам МО и даже Москвы.

Mr.Bob

На сколько я понимаю, это все же не 12, а 11 этаж делают... ведь нижние этажи (которые видим с этой стороны дома) это минусовая отметка.

По срокам сдачи, когда подписывал договор (2 недели назад), сказали, что скорей всего сроки сдачи будут сдвинуты на квартал... но мне думается, что это оптимистичный сценарий...