Королёв, Тарасовская, 25

Автор admin, 25 апреля 2013, 21:00:00

« назад - далее »

Denis89

Ну до выбора УК ещё предстоит много чего интересного. Например в ДДУ сказано об обязательстве дольщика заключить с УК договор одновременно с передачей квартиры. Также есть обязательства по оплате расходов на ввода дома в эксплуатацию. Тут зависит многое от того, как будет вести себя ПК. Как мы всем знаем Застройщик уже попал на неустойку. И сумма её будет внушительной, это уже понятно всем.
Как я понял, позиция ПК неизменно топорна. В этом случае у меня как минимум появляются вопросы по оплате расходов на ввода дома в эксплуатацию (ведь передо мной они обязательства выполнять отказываются, а почему я тогда должен не очень понятно?). Также как я понял на примере Г47 есть серьёзные тёрки по поводу авансовой оплаты услуг, навязываемых УК. Я лично даже за 1 месяц вперёд платить не готов и буду, а уж за пьяную "охрану" и тем более. Мне такие услуги не нужны.

avienda

Цитата: sergey-t25 от 15 августа 2014, 13:12:56
Люди делают ремонт. Несколько человек туда скоро даже въезжать хотят. НО! Там проблемы с газом, так что до начала отопительного сезона горячей воды не будет. Еще периодически возникают проблемы по электричеству. И лифт работает (не работает) по какому-то странному графику.

Я так понимаю, что кто-то уже даже переехал и живет там. Вчера поздно вечером свет в двух квартирах горел в разных секциях. Но они все еще сидят на времянке от Т25. Вот перебросят на нормальное электричество - и лифты заработают..

drive

немного негатива от меня. то что в этом году сдадут дома я сильно сомневаюсь. по кладке никакого усиления нет. видать с кирпичем проблемы так и нее решены. на 14 доме по камере видно что там его вообще нет. по моей информации разводка труб и электрики в районе 10 этажа. стены начали штукатурить видно по фото в контакте. 
    мы 25 этажный 5 подъездный дом построили за 6 месяцев, а был залит лишь каркас, так что "ну фиг знает как они строят"

avienda

Цитата: drive от 15 августа 2014, 14:18:43
немного негатива от меня. то что в этом году сдадут дома я сильно сомневаюсь. по кладке никакого усиления нет. видать с кирпичем проблемы так и нее решены.
Ну все-таки следует признать, что неделю они потратили на обкладывание кирпичом 26го этажа и трех коробок на крыше. Из-за этого и тормозился процесс с 19м-20м этажом. И на фотографиях видно, что со стороны Молодежной подтянули кладку до 18го-19го.

drive

то что они строят это они молодцы. но опять же разве это темпы? при раскладе 2 этажей в месяц им 4 месяца только на фасад надо и это уже декабрь а еще сколько работ внутри не говоря уже про благоустройство. так что апрель май 15 года вот что нас ждет. холодный расчет. быстрее они строить не смогут, если бы могли уже бы начали усиление, а его не видно.

Denis89

Согласен с drive. Если бы дом РЕАЛЬНО СТРОИЛСЯ то все этажи были бы уже выложены кирпичом и сейчас бы заканчивалась вставка окон где-нибудь на 22 этаже как минимум.
Я не знаю, что там кто писал про Г47, я на форуме их читал, что дом так сказать хоть и сдан, но жить в нём нельзя полноценно, а это равносильно несдаче дома (лично для меня). Мы всё таки не в 19 веке живём, а в 21-ом и как минимум вода, электричество и лифт в многоэтажке быть просто обязаны. Мы же не платили им "половину" от цены квартиры, а другую "как нибудь потом".

avienda

Просто я не вижу смысла опять поднимать тему, что застройщик "мог бы строить и быстрее". Мы с этим ничего не поделаем, а разводить еще 10 страниц обсуждений на эту тему или даже читать их не хочется.

avienda