Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе

Автор Артём, 30 января 2013, 11:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Радуга

После того как узнали, что кусок леса рядом с Сабурово будет застоен, расстроились  :(
В Белом городе вокруг территория лесфонда, это было важно, но и метраж и интересные планировки.

lilian

Ну, пока ближайший лес не планируется застраивать. Но честно говорят, что он находится в частной собственности и дальнейшие планы собственника никому не известны. А подальше- лесфонд, так что , я думаю, на велосипеде будет где покататься.  А по поводу дуплексов было такое объяснение:  "Они пошли бы летом в продажу по цене 11-12 млн, а за эти деньги платёжеспособное население предпочитает построить коттедж на своём участке и по своему проекту".

egorch1

Цитата: Радуга от 12 апреля 2013, 21:53:00
После того как узнали, что кусок леса рядом с Сабурово будет застоен, расстроились  :(
В Белом городе вокруг территория лесфонда, это было важно, но и метраж и интересные планировки.
принципе относительно понятен Ваш выбор. Но мне субективно ненравится сама концепция белого города и ещё большая удалённость с пробками. Планировки-в этом вопросе каждому своё.  Примыкающий лес буду набеятся, что не срежут. Но за ним есть лес лесфонда поэтому особо сильно не расстроен. Надеюсь у белого города с документами всё окончательно выровняется. Осталось дождаться когда оба посёлка достроятся и можно будет сравнить всё в живую. Т.к. что БГ, что СП считаю как очень схожими, так и очень разными одновременно. Удачи Вам.
Был Сабурово парк недавно,  темпы строительства - хороши. Но продажи поражают, т.к. они уже начали опережать темпы строительства. Соответственно темпы роста цен тоже ощютимы, т.к. они к наверняка привязаны к первым двум факторам...

fff

Цитата: Ksu от 04 апреля 2013, 13:45:53
Добрый день! А мы купили торцевую секцию почти на самом старте продаж. Планировали для постоянного проживания и все последние месяцы с замиранием сердца наблюдали за строительством и повышением цен. Уже придумали планировку, ну и т.д. И вот уже ведуться кровельные работы и сдача не за горами... Но к сожалению координально поменялась жизненная ситуация и сейчас вынуждены срочно продавать :(.... И очень сожалеем о том, что придётся с ним расстаться.... Если кто думает о покупке, то по цене готовы договариваться....
Как с Вами можно связаться ?

Tony Krikriev

Уважаемые, я вот не могу понять
В договоре Сабурово черным по белому написано, что все коммуникации делаются за счет взаимоотношений покупателя и кооператива. К договору купли-продажи этот момент не имеет отношения. Так уж написали. Также написали, что газоснабжение квартир осуществляется по индивидуальному проекту, внимание, который за счет покупателя, даже не кооператива! Все в курсе сколько стоит индивидуальный проект подключения к газу? Может ли это означать, что кооператив имеет право потом выставить счет на 500 тысяч, к примеру, за коммуникации, потом 200 тысяч, например, за 5 дополнительных киловатт электроэнергии, а потом еще в нагрузку индивидуальный проект по подключению газа, скажем, еще 300 тысяч! Только мне кажется это странным? Разве так невероятно, что по ляму придется докинуть? Или нет, все построят, потом скажут, неважно, что в договоре написано, мы вам все так, бесплатно, сделаем:) Мы же обещали:)
Это при развитии ситуации: все дома раскупили, а если нет? Раз Каскад такая хорошая компания, все так круто, почему тогда договор такой? Где в договоре детский сад, где 40 рублей за обслуживание, где футбольное поле, где это все? Почему нельзя по чесноку все прописать? Ну, скажем внести вилки по росту тарифов с привязкой к общероссийским темпам: дать какую-то ясность вместо скупки рекламных площадей и размещения заказух в СМИ.
Какое-то лицемерие по-моему, либо чего-то не понимаю:( Инком, Каскад, не в обиду: почему именно такая схема? Почему покупатель платит деньги за кучу обязательств в договоре при непонятных условиях, а не готовый продукт? Кто-то может прояснить суть? Может кто-то видел похожие договора других компаний-застройщиков? Может это нормально?
P.S.  Белый город видел, качество - говно, не верите, пните в демонстрационном доме по стене, пеноблок треснет (там уже много таких элементов расколовшихся) и пните сабуровский кирпич, вот и вся логика:)

Lero

Вот информация, наковыренная прямыми и окольными путями... Давайте обсудим и дополним.

Застройщик у нас Каскад, ему и принадлежит функция оформления всех документов.
Земля принадлежит ООО «ЗемСтройПроект», она заложена, залог банковский, межевания не произведено.
Таунхаусы, как утверждает Инком, пока не заложены, так как на них нет документов, нет БТИ.
ООО «Сабурово-Парк» является продавцом.
Документы, которые подтверждают взаимоотношения всех этих 3-х лиц будут предоставляться только при подпипсании предварительного договора. Это уже наводит на мысли... ибо если все нормально, почему не показать копии прямо сейчас.
Инком утверждает, что все отношения этих лиц урегулированы надлежащим образом договорами. Не думаю, что они в этом обманывают, но предварительно тем не менее они их не показывают!
Идем дальше... разрешение на строительство у них до конца 14 года, т.е. теоретически они должны завершить строительство до конца 14 года. Но если они не успеют, то они смогут продлить разрешение на строительство дальше и спокойно себе строить (или не строить). Так как иных документов, в которых прописан срок окончания строительства, нет, Инвестиционного контракта нет. В итоге можем получить долгострой.
Из вышеописанного вырисовывается следущие риски:
1. Недостой или затянутое строительство (нет штафных санкций и инвестконтракта, этот вопрос никто не контролирует, захотят и будут продлять разрешение на строительство сколько влезет)
2. Таунхаус может оказаться в залоге (так как продавцы не хотят показывать кредитного договора между владельцем земли и банком).
3. Земля в залоге у банка... каким образом будет оформлятся долевая собственнось не ясно — в договоре об этом тишина.

KaskadFamily

Цитата: Tony Krikriev от 06 мая 2013, 22:05:30
Уважаемые, я вот не могу понять
В договоре Сабурово черным по белому написано, что все коммуникации делаются за счет взаимоотношений покупателя и кооператива. К договору купли-продажи этот момент не имеет отношения. Так уж написали. Также написали, что газоснабжение квартир осуществляется по индивидуальному проекту, внимание, который за счет покупателя, даже не кооператива! Все в курсе сколько стоит индивидуальный проект подключения к газу? Может ли это означать, что кооператив имеет право потом выставить счет на 500 тысяч, к примеру, за коммуникации, потом 200 тысяч, например, за 5 дополнительных киловатт электроэнергии, а потом еще в нагрузку индивидуальный проект по подключению газа, скажем, еще 300 тысяч! Только мне кажется это странным? Разве так невероятно, что по ляму придется докинуть? Или нет, все построят, потом скажут, неважно, что в договоре написано, мы вам все так, бесплатно, сделаем:) Мы же обещали:)
Это при развитии ситуации: все дома раскупили, а если нет? Раз Каскад такая хорошая компания, все так круто, почему тогда договор такой? Где в договоре детский сад, где 40 рублей за обслуживание, где футбольное поле, где это все? Почему нельзя по чесноку все прописать? Ну, скажем внести вилки по росту тарифов с привязкой к общероссийским темпам: дать какую-то ясность вместо скупки рекламных площадей и размещения заказух в СМИ.
Какое-то лицемерие по-моему, либо чего-то не понимаю:( Инком, Каскад, не в обиду: почему именно такая схема? Почему покупатель платит деньги за кучу обязательств в договоре при непонятных условиях, а не готовый продукт? Кто-то может прояснить суть? Может кто-то видел похожие договора других компаний-застройщиков? Может это нормально?
P.S.  Белый город видел, качество - говно, не верите, пните в демонстрационном доме по стене, пеноблок треснет (там уже много таких элементов расколовшихся) и пните сабуровский кирпич, вот и вся логика:)

В договоре, который подписывают домовладельцы  написано, что «Вводное устройство, согласно проекту газоснабжения, одно на дом с дальнейшей индивидуальной разводкой по квартирам.  Газоснабжение квартир будет осуществлено по типовому проекту. Газоснабжение квартир по индивидуальному проекту осуществляется за счет Домовладельца».
Это означает, что газ будет введен в каждую секцию, установлен котел и 1 батарея отопления, запущена система отопления. дополнительно ничего платить не надо. Если впоследствии собственник решить изменить место установки котла, то данные работы нужно будет  согласовывать в газовом тресте и переустанавливать котел за собственный счет.

Детского сада в генплане нет по причине распределения обязанностей по соцкультбыту в целом по Сабурово, у Инвестора (собственника ЗУ) определена Администрацией денежная нагрузка по участию в строительстве. Планом предусмотрено место для размещения коммерческого детского сада, только для поселка,  но окончательного решения Инвестора по этому поводу пока нет.
Генпланом также предусмотрено  место для размещения спортивных площадок, которые будут построены застройщиком.

Готовый продукт можно будет приобрести в конце 2014 года, к этому времени поселок будет построен и подключен к инженерным сетям, но при этом стоимость готового продукта будет значительно отличатся от той, которая есть на данный момент. Таким образом, у потенциальных покупателей есть выбор: купить сейчас по довольно невысокой цене или полностью готовый продукт, но по принципиально другой цене.

lilian

Мы договор подписали. Наш, очень скептически настроеный специалист по недвижимости ещё перед подписанием, на этапе переговоров получил и изучил все необходимые документы. Не могу сказать, что представитель Каскада сам  вывалил всё на стол, но по просьбе предоставил всё , что потребовалось. ( Мы, покупатели, тоже там были, но так как мало в этом понимаем, можно не брать нас во внимание ).  Я, конечно, с умным видом пересмотрела кучу папок  :shok:, но в душе остался только генплан с обведённой нашей секцией.  :) Я знаю, что мы подписали, когда наш компетентный товарищ убедился, что всё в порядке.  Кроме того после подписания договора он собрал весь пакет документов по нашему объекту , т.е. в Каскаде ему предоставили все копии.  Я никого ни в чём не убеждаю, просто мне кажется, что если есть вопросы и сомнения, лучше не на форуме спрашивать , а поехать в офис и задать вопросы, попросить документы, всё изучить и сделать выводы. Договор, конечно, составлен совершенно односторонне и никакому редактированию не подлежит, только пояснению. Но, по-моему это общепринятая практика у нас, к сожалению. У нас общее впечатление от общения с компанией Kaskad Family осталось положительное и "Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть..."