Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе

Автор Артём, 30 января 2013, 11:52:54

« назад - далее »

voytsekhovsky

Цитата: perpetuum от 04 марта 2013, 23:48:49
6. Существуют ли какие-либо факты, подтверждающие хорошие прогнозы? Например, факт, что Открытие объявили о кредитовании?

Получил предварительное одобрение ипотеки от Открытия. Сейчас бронирую таун и жду когда точно будет определена вся последовательность покупки с использованием ипотечной схемы. Обещают в течении 2 недель все "доделать". Так что вроде ипотека и прям стартовала.

voytsekhovsky

Цитата: perpetuum от 04 марта 2013, 23:48:49
2. Очевидно поэтому и низкая цена. Что она значит? Девелопер (или кто-то из всех троих, или все вместе) до сих пор, уже построив несколько домов, не уверен в успехе предприятия?

А цены они достаточно активно повышают, так что к лету на мой взгляд будет уже не так и дешево...

perpetuum

Да, звонил в Открытие. Программа есть.
Но на вопрос - каковы риски в случае "пропадания" Сабурово-парк или недостраивания, мне ответили, что кредит я буду платить, разумеется, по-прежнему, и что программу включено страхование недвижимости. При этом самой недвижимости юридически (до заключения основного договора) - не существует. Вы как-то этот момент обсуждали?

voytsekhovsky

А что тут обсуждать? Это так и тут 100% гарантию никто дать не может...

viko80

Цитата: perpetuum от 05 марта 2013, 10:42:33
Да, звонил в Открытие. Программа есть.
Но на вопрос - каковы риски в случае "пропадания" Сабурово-парк или недостраивания, мне ответили, что кредит я буду платить, разумеется, по-прежнему, и что программу включено страхование недвижимости. При этом самой недвижимости юридически (до заключения основного договора) - не существует. Вы как-то этот момент обсуждали?
При этом земля остается в собственности у "Открытия", надо полагать.

Kopisusu

Цитата: voytsekhovsky от 05 марта 2013, 08:03:46
Получил предварительное одобрение ипотеки от Открытия. Сейчас бронирую таун и жду когда точно будет определена вся последовательность покупки с использованием ипотечной схемы. Обещают в течении 2 недель все "доделать". Так что вроде ипотека и прям стартовала.

Сегодня в Открытии сказали, что так как у них произошло слияние с Номос Банком, все ипотечные программы теперь в Номосе. Там же пока не смогли сказать, дают или нет они кредиты под Сабурово парк. Интересно, что сказали Вам, учитывая, что предварительное одобрение ипотеки получено?

voytsekhovsky

Сказали что нас это не затрагивает и скоро можно будет подписывать договор.

Olga Bog

Здравствуйте всем! Стройка-это понятный тревожный вопрос достройки. А кооператив не смущает? Это очень непрозрачная схема руководства.Особенно напрягает вопрос о возможном выкупе земли юридического лица (собственник земли,который войдет в члены кооператива), кооперативом.Т.е. юр.лицо вкладывает как пай землю в кооператив , а когда цена на нее поднимется,он имеет право выйти из кооператива. а все оставшиеся члены должны ее выкупить. Кто-то есть юристы? Хотелось освободиться от подозрений.Не хочется впоследствии без конца вкладывать деньги. Откликнитесь!!! :-*