Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе

Автор Артём, 30 января 2013, 11:52:54

« назад - далее »

Радуга

Сегодня специально прокатились до Сабурово.. Если наш лесок застроят, то до леса только на велосипеде - далеко пешком. Менеджеры ОООООчень удивились узнав, что за ними земли поселений, а не лесфонда))))) они об это не знали!

Almaz

Приветствую будущих соседей.  :)

Генплан территории сельского поселения Отрадненское красногорского района:
http://otradnenskoe-adm.ru/poselenie/generalnyj-plan.html

Almaz

Пока смущает только уменьшение лесного массива за счет реконструкции Пятницы. По плану приличный кусок демпферного леса между нами и пятницей отдается под дорогу, чего, как я надеюсь, не произойдет и пятница не изменит траекторию, а лишь расширится

egorch1

Цитата: voytsekhovsky от 01 марта 2013, 09:22:48
И кто что именно застраивать будет?

Если бы все внимательно читали всё, что я писал на второй странице и особенно документы по межеванию, то удивления в том, что соседний участок с лесом - частный ни у когобо не вызвало, в межевании даже собственники прописаны;) Для ленивых выжимка самого интересного в этих документах:
Территория граничит:
- с востока и севера с участками индивидуальной жилой застройки д.Сабурово;
- с юга с участками ООО «Зеленые листья», участками Ухов А.В., ООО «Микишкино», предусмотренными под индивидуальное жилищное строительство;
- с запада с землями, свободными от застройки (землями Красногорского муниципального района) и в 150 метрах р.Банька протяженностью 22 км.

Цитата: Радуга от 02 марта 2013, 20:13:16
Сегодня специально прокатились до Сабурово.. Если наш лесок застроят, то до леса только на велосипеде - далеко пешком. Менеджеры ОООООчень удивились узнав, что за ними земли поселений, а не лесфонда))))) они об это не знали!

Ну не далеко это, лично для меня, по карте получается идти 1000-1100 метров от центрального КПП,это 10-20 мин. в зависимости от темпа ходьбы. А если выход будет у спорт площадок, то ещё меньше, . Но согласен, что это не прям под боком, но близко. Я от дома до лесопарка сейчас хожу дальше:( А вот, что менеджеры не знали - это забавно. Может они просто не хотят знать , что эти земли не лесфонда))

egorch1

Цитата: Almaz от 02 марта 2013, 21:15:58
Пока смущает только уменьшение лесного массива за счет реконструкции Пятницы. По плану приличный кусок демпферного леса между нами и пятницей отдается под дорогу, чего, как я надеюсь, не произойдет и пятница не изменит траекторию, а лишь расширится

Вы боитесь за шум от трассы? У моего друга дом в 700 метров от домодетовского шоссе на аэропорт. У сабурово я намерил 1400 метров от проектируемого объезда. Так вот у друга летом, когда листва есть дорогу слышно только если ночью очень внимательно прислушиваться. Зимой слыно, но на это я честно говоря обращал внимание всего пару раз. А вот Самолёты у него гораздо больше напрягают. Сколько раз были в сабурово специально высматривали самолёты- замечены они вдалеке были, но не услышаны.

NAS

egorch1

Это впритык, если особо не увлкаться: типо эл.духоки или чайника которые поедают 2-3 кВт. Ну или сауну тоже будет проблематично организовать.... У соседей в пос. Новое Ариство вообще всего 4 кВт. на одну секцию выделяют. А так обычно всегда можно за деньги ещё кВт докупить. Только везде это стоит по разному и сколько будет стоить Сабурово парк даже предполагать не могу.

perpetuum

Всем добрый вечер.
Внимательно изучаем тему, и очевидно, вопросы остаются без ответов, и вопросов все больше.
Вот и мы скоро будем на пороге принятия решения, и по-прежнему остаются главные вопросы.

1. Договор. Не ясно, ЧТО собственно мы покупаем - формулировки плывут. Юристы разводят руками. Договор, к слову, изменить нельзя, ну совершенно никак.
2. Очевидно поэтому и низкая цена. Что она значит? Девелопер (или кто-то из всех троих, или все вместе) до сих пор, уже построив несколько домов, не уверен в успехе предприятия?
3. Вдруг "выскочившая" чуть ранее тут тема - "одна часть земли в залоге". Какая именно? Та, на которой строится, или та, что за дорожкой, на север? Есть какие-то четкие пруфы, пожалуйста?
4. Коммуникации. "За рамками договора". Устные обещания в договор не вложишь. Это неизбежно рулетка?
5. Правильно ли я понимаю, что такая же туманная история в принципе с любым жильем в процессе строительства? Или все же 214-я форма, так кажется? которой так гордятся другие застройщики, качественно более безопасная история?
6. Существуют ли какие-либо факты, подтверждающие хорошие прогнозы? Например, факт, что Открытие объявили о кредитовании?

Спасибо.

P.S.
На сайте Открытия информации о кредитной программе в Сабурово-Парк я не нахожу... Ткните, пожалуйста, в ссылку, если оно действительно там все-таки есть.