Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе

Автор Артём, 30 января 2013, 11:52:54

« назад - далее »

viko80

Ну в Сабурово с документами тоже не все гладко. Дело придется иметь аж с тремя разными компаниями ("Открытие", "Сабурово-парк" и "Каскад Фэмили"), но это не секрет, об этом кураторы поселка говорят открыто. Не секрет и то, что фирма "Сабурово-парк", которая по договору должна будет в случае форс-мажора вернуть деньги, имеет уставный капитал в 10 000 рублей. А вот о том, что один из трех участков находится в залоге, никто не говорит (информация с сайта КФ) . Кто его знает, чем оно может обернуться для покупателя? Ведь на этапе заключения предварительного договора земля в собственность не передается.

И еще. Если "коммуникации - это одно из самых "попопадалов", то страшно представить, к чему можно готовиться, учитывая стоимость банального увеличения мощности на 1 кВт.  :spiteful:
И это мы не берем в расчет мороку с хождением по инстанциям.

Не хочу выглядеть пессимистом, но из того, что я вижу в договоре, следует, что ко мне в квартиру проведут канализационную трубу, трубу с холодной водой, газовую трубу и электрический провод. Но где, скажите, написано, что водопроводная труба будет подключена к водопроводу, канализация - к КНС, а по проводам в дом придет электричество? При мыслях об оплате подключения к газовой магистрали и вовсе становится нехорошо.

Вобщем, пока что колется сильнее, чем хочется.

Frederika

И еще вопрос...
Кто-нибудь задумывался о налоге на имущество/ на землю.
Во сколько это все нам может обойтись?!

Радуга

. А вот навес или гараж перед домом возможно надо будет согласовывать. Как будет по факту пока не известно.
:shok:
Только не надо навесов и гаражей перед домом!!! Давайте не будем "Шанхай" устраивать!

Радуга

:shok: нашли информацию, что поселок будет не у кромки леса(((( Оказывается, дальше тоже застраивать будут индивидуальными коттеджами :( Такое разводило во получается! Продадут к концу года дуплексы дороже, т.к. Вроде рядом с лесом, а через годик весь этот лес застроят! А есть народ, который купил себе тауны у дороги подешевле и ждет, что потом перепродат их дороже и купит себе "у леса". Типа умные такие. А вот и не получиться! Сейчас все раскроется и кому нужны будут эти тауны?

voytsekhovsky

Цитата: Радуга от 01 марта 2013, 08:20:35
:shok: нашли информацию, что поселок будет не у кромки леса(((( Оказывается, дальше тоже застраивать будут индивидуальными коттеджами :(

Откуда такая информация? И кто что именно застраивать будет?

egorch1

Цитата: Радуга от 01 марта 2013, 08:20:35
:shok: нашли информацию, что поселок будет не у кромки леса(((( Оказывается, дальше тоже застраивать будут индивидуальными коттеджами :( Такое разводило во получается! Продадут к концу года дуплексы дороже, т.к. Вроде рядом с лесом, а через годик весь этот лес застроят! А есть народ, который купил себе тауны у дороги подешевле и ждет, что потом перепродат их дороже и купит себе "у леса". Типа умные такие. А вот и не получиться! Сейчас все раскроется и кому нужны будут эти тауны?

Вы так утверждаете, как буд-то все остальные посёлки примыкают к лесу;) Да и ещё на 100% не известно срежут ли лес. Т.к. местные встали на его защиту вызвав лестников, ТВ и т.д. Поэтому не наводите панику.
Как другие люди распоряжаются своими деньгами считать/обсуждать считаю не красиво!
Ну покупайте таун в Пятницких кварталах у леса среди многоэтажек и лэп, да ещё и дороже.
Мне главное, даже если его не будет у забора, чтобы лес был в прямом доступе, что бы можно было добраться пешком/веслосипедом/квадриком/лыжами ;)
Кстати перед новым годом поехали через него в Красногорск "по тропе" , на низкой машине проползти будет сложно/невозможно. Но красиво было... Такая зима вокруг, ещё и день был солнечным... Всем рекомендую проехаться для понимания что есть в шаговой доступности...

Цитата: Радуга от 28 февраля 2013, 19:07:20
:shok:
Только не надо навесов и гаражей перед домом!!! Давайте не будем "Шанхай" устраивать!
А кто говорит про шанхай? Зачем Вы всё время сгущаете краски :)

Цитата: voytsekhovsky от 01 марта 2013, 09:22:48

Откуда такая информация? И кто что именно застраивать будет?

http://otradnenskoe-adm.ru/poselenie/generalnyj-plan.html

http://www.newstube.ru/media/na-meste-lesa-xotyat-postroit-kottedzhnyj-posyolok

voytsekhovsky

Цитата: egorch1 от 01 марта 2013, 09:35:48
Мне главное, даже если его не будет у забора, чтобы лес был в прямом доступе, что бы можно было добраться пешком/веслосипедом/квадриком/лыжами ;)

Вот с этим полностью согласен :) Не вижу в этом большой проблемы...

Кстати, а ни у кого нет информации по дублеру Пятницкого шоссе? На каком этапе эта идея?

Радуга

да, у меня такая же карта есть. По ней и получатся, что дуплексы, которые мне менеджер описал "более дорогие, т.к. они у леса и по 200кв.м", оказываются совсем не у леса  :( На чужие деньги я не покушаюсь, не считаю..... мне менеджер каждый раз в пример приводит таких покупателей и уговаривает купить сейчас имеющийся, а потом перепродать. Говорит ,что половина таунов куплено либо как инвестиции, либо ждут тауны "у леса". Чуть было сами не повелись на это...

Мне в Каскаде карту показали, где указано. что лес дальше под застройку индивидуальными домами. На кадастровой карте этот кусок - земли поселений. По-этому, никто не сможет отстоять данный кусок леса. Лес остается дальше...А по соседству с Сабурово( где сейчас поле) будет малоэтажный квартал. Не тауны, а чуть выше. Этажа 4. Зато школы и сады должны быть....

Это не паника или сгущение красок...Эт я так инфой делюсь  ;)