Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе

Автор Артём, 30 января 2013, 11:52:54

« назад - далее »

Екаteрина

Добрый день всем. Наша семья сейчас занимается рассмотрением документов (договоров) и принятием решения о покупке)
по поводу коммунальных платежей и прочих оплат. Как мне сказал инком, что на дом 123кв. ежемесячный платеж за все 5000р. а свет и электричество по счетчику.
еще у меня вопрос, на этом форуме есть люди, которые уже купили таун, а то все пишут о желании приобрести и только пара сообщений о покупке)
кто купил уже или кто общался и показывал всю схему юристам, расскажите, как юристы реагируют, встречалась ли им раньше такая схема продаж или это прям откровенное кидалово(

Екаteрина

еще по поводу, что можно строить или ставить на участке.
Баню нельзя, теплицы, сараи тоже.
Можно качели горки детские, мангал, беседку

egorch1

Цитата: viko80 от 28 февраля 2013, 09:18:15
Пункт 1.10 намекает на то, что  фактическое подключение к общепоселковым сетям (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, канализация) будет оплачиваться отдельно. Мы обязуемся вступить в кооператив, не зная условий. Т.е. какую бы сумму нам не выкатили за подключение - мы обязаны будем ее заплатить. Ну либо штраф в размере 15%.

Приложение № 4
Неотъемлемая часть Предварительного договора

Инженерные коммуникации

1 Электроснабжение - Ввод в дом внешней систем электроснабжения с устройством вводного щита. Оплата по счетчику. Мощность - 5 кВт на квартиру с возможностью дальнейшего увеличения
2 Водоснабжение - Ввод в дом системы подачи воды от центрального водопровода согласно проекта. Пуск воды на объект после установки счетчика воды (устанавливает Домовладелец).
3 ХБ-канализация - Ввод в дом канализационой трубы согласно проекта внутренних сетей
4 Газоснабжение - Вводное устройство согласно проекту внутренних сетей газоснабжения – одно на дом с дальнейшей индивидуальной разводкой по квартирам. Газоснабжение квартир по индивидуальному проекту за счет Домовладельца.
5 Отопление  - От индивидуального газового котла, отопление 1-го этажа
6 Стоянка -  Благоустроенная зона парковки перед входом в дом

Из того же договора ;)
Соответственно возможность пободаться присутствует, если подрядчик или кооператив решат "незаморачиваться" ...

Цитата: voytsekhovsky от 28 февраля 2013, 09:54:57
А что насчёт территории? Какие есть ограничения? Смогу ли я там поставить мангал, детскую горку? Или это тоже регулируется кооперативом и посему пока не понятно как будет?

Зависит от кооператива и законов РФ. По факту незнаю ни одного посёлка где запрещём мангал, детская горка или бассейн, навес с беседкой на заднем дворе. А вот навес или гараж перед домом возможно надо будет согласовывать. Как будет по факту пока не известно.

voytsekhovsky

Цитата: egorch1 от 28 февраля 2013, 12:22:45
4 Газоснабжение - Вводное устройство согласно проекту внутренних сетей газоснабжения – одно на дом с дальнейшей индивидуальной разводкой по квартирам. Газоснабжение квартир по индивидуальному проекту за счет Домовладельца.

Вот этот то пункт мне и не понятен. Как делать индивидуальную разводку по квартирам, если к примеру из 6 квартир, только я в своей начал ремонт? (квартира же не равно дом). Как я понимаю, все коммуникации заводятся в дом, но не в каждую отдельную квартиру. Я прав? :)

egorch1

5 Отопление  - От индивидуального газового котла, отопление 1-го этажа

А в следующем они обещают повесить котёл и отопить 1ый этаж...

Я пока смотрю как оптимист. Если что-то пойдет не так.  Тогда и нужно заворачиваться предусмотрев пути отступления заранее... Тем более никто никого не заставляет покупать таун или подключать газ, свет и воду)) Да и кооператив от застройщика не панацея...

viko80

А какие могут быть пути отступления после подписания договора?
Как оптимист можно смотреть за чужие деньги, а за свои - очень хочется гарантий. И конкретики. Поэтому лучше оперировать фактами. А факты говорят, что конечная стоимость жилья, готового к ремонту, ощутимо подрастет.

Я искренне хочу, чтобы меня кто-то убедил в обратном или хотя бы сориентировал по конечной стоимости - очень уж все нравится в поселке. Но увы, в договоре есть темные пятна, дающие продавцу определенное пространство для маневров. Хорошо бы, в пользу покупателя, но надежды, как известно, юношей питают.

egorch1

Согласен с Вами, НО посмотрите в округе на посёлки схожей ценовой категории и схожими характеристиками. Во первых таких крайне мало, во вторых у них даже не всегда документы в порядке, а договоры там составлены в таком же ключе:( Там где всё в порядке, зачастую вторичка - цены совсем другие... в разы. Конечно может есть исключения, но я не встречал.
Если девелопер хочет вести бизнес честно и долго в России, то он выполнит обещанное. А если нет, то коммуникации это одно из самых малых "поподалов"!

Frederika

Почему-то мое сообщение так и не появилось( странно)
Без долгих вступлений...
Давно изучаем этот объект и тоже есть кучка неразгаданных вопросов.
Беспокоит наличие двух (надеюсь не больше) собственников на объекте.
Наличие кладбища вблизи поселка.
И то, что в скором времени в округе не останется пустого места, все будет застраиваться чуть ли не вплотную. Про пробки я не говорю, так как это неизбежно.
Кстати, кто помнит, сколько парковочных мест выделяется на один таун?! Благодарю:)