Автор Тема: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе  (Прочитано 40165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём

  • Гость
Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе. Форум, отзывы, новости.

Здравствуйте!

Я согласен с оратором, который писал ранее - кто не пьет шампанское, тот не рискует ;) А другими словами, "кто не рискует, тот дома тоскует".
Место хорошее. Сам лично купил там себе таунхаус.
Близость к метро "Пятницкое" и при этом поселок находится в тиши, в окружении леса...

Во первых, очень доволен работой представителей "Инкома", в особенности Карины.
Все очень правильно, вежливо и ясно.

По поводу документов, и это второе:
Действительно, в документах очень много неточностей.
Первое, что по началу смутило, это отсутствие дат. Каких либо дат, любых дат. Передачи покупателю земли и т.д.
Как сказали в представительстве "Каскад-Фэмили" и "Инком"- это вся схема выстроена правильно и сбоя не даст.
У меня есть юрист, который сказал после изучения всех договоров: "В принципе все понятно, что за схема, но тут 50/50, решай сам. Я бы в такое дело не полез"... Вот я и решил... Купил :)

Купил и на сегодняшний день очень рад.
Рад тому, и это третье, что строительство идёт из очень хороших материалов. Толщина стен стремиться к 50-60 см. Используются очень качественные облицовочные материалы. Что перегородка между вторым этажом и мансардой будет из монолита (а не из дерева, как планировалась на начальном этапе строительства)
Если соотнести риск/положительные эмоции, это выглядело бы следующим образом: 30/70. Просто пока риск есть, поэтому и 30.

Еще не видел, кстати, подведенных коммуникаций к каждому выстроенному корпусу (а кстати к слову сказать, они - корпусы - растут как грибы после дождя).
Я не специализируюсь на строительстве, но мой друг, который в этом очень хорошо понимает, сказал что должны быть видны трубы!

И поээтому у меня вопрос: Где трубы?!  ;)
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


egorch1

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 15:44:49 »
АрхСтройПроект предлагал концепцию в октябре 2011.

Эскиз генплана.

Схема расположения инженерных сетей и сооружений.
 

egorch1

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #2 : 31 Январь 2013, 10:30:37 »
И поээтому у меня вопрос: Где трубы?!  ;)

По этому поводу я пока спокоен. У родственников трубы газа подключали уже после окончания строительства и всё было ОК. По поводу канализации: в фундаменте предусмотрены технологические проёмы для них, а полы не залиты. Так, что трубы протянуть ещё можно ;)
А вот моменты в договре где подключение газа застройщик и Управ.комп. могут друг на друга валить присутствует. соответственно застройщик опять же пытается перестраховаться... Меня консультировали 2ое юристов. Один специализирующийся на земельных вопросах, другой с хорошей практикой.
 

Mila Zh

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #3 : 31 Январь 2013, 16:07:56 »
Но успокоило наличие ипотеки от открытия, кому косвенно принадлежит земля и поведение девелоупера-застройщика, кем косвенно является каскад фемели.

Говоря о ипотеке. Как я понимаю, ипотеку так и не открыли, только дали рекламу на сайте. Если кто-нибудь знает подробности, расскажите, пожалуйста.
 

egorch1

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 12:23:42 »
Это вы меня процитировали... Я не сразу понял почему текст так знаком=)
С ипотекой какаето ерунда получаеится(( Её оказывается и вправду ещё не дали. Продаваны-манагеры говорили, что они её уже сколько-то времени ждут, а в банке всё никак с бумажками разобраться не могут для начала официальной раздачи кредитов.
На самом деле не понимаю, как таун можно в кредит брать... процент не реальный... Это не квартира и по процентам и по сложности ремонта отделки! Где после покупки тауна в кредит, потом ещё 2-4 миллиона брать на самый простенький ремонт люди где собераются, тоже в кредит???
 

egorch1

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #5 : 12 Февраль 2013, 13:35:16 »
Говоря о ипотеке. Как я понимаю, ипотеку так и не открыли, только дали рекламу на сайте. Если кто-нибудь знает подробности, расскажите, пожалуйста.

На сайте девелоупера сегодня написали, что ипотеку открыли:
Цитировать
11 февраля в КБ «Открытие» запущена программа ипотечного кредитования, подготовленная специально для загородного посёлка Сабурово Парк. Программа разработана для кредитования конкретного продукта – таунхаусов. Первоначальный взнос по кредиту будет составлять 30 %, максимальный – 70 % от стоимости объекта, приобретаемого за счет кредитных средств. Кредиты будут выдаваться в Российских рублях. Минимальный размер кредита – 450 000 рублей, максимальный - 10 000 000 рублей. Срок кредитования: минимальный – 12 месяцев, максимальный – 120 месяцев. Срок кредитования устанавливается кратным 1 месяцу. Процентная ставка за пользование кредитом: фиксированная - 12,5% годовых. Как известно, таунхаусы в поселке Сабурово Парк – чрезвычайно востребованный на рынке продукт. С запуском программы кредитования от КБ «Открытие» и у людей среднего достатка появится уникальный шанс на приобретение комфортабельного таунхауса с 1-3 сотками придомовой территории всего в 12 км. от Москвы. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Олеся Малышева

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #6 : 24 Февраль 2013, 18:40:54 »
Привет всем! Наша семья видимо первая здесь из числа тех, кто претендует на ипотеку. Расскажу немного о нас - 3 человека: мой муж (сейчас он единственный работающий в нашей семье), я (нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком) и наш маленький сынок. Мы молодая семья, остро нуждающаяся в жилье, но не имеющая возможности купить квартиру на вторичке, либо в новостройке в черте столицы. Так что нас очень заинтересовал этот проект. Поскольку ипотеку открыли лишь 15 февраля, то мы дождались очередного удорожания и на сегодняшний день самый дешёвый таунхаус стал стоить 5 250 000 руб., что так же отразилось на величине первоначального взноса и ежемесячных выплат.
И вот назрел очень актуальный для нас вопрос! Господа, а возможно и будущие соседи, расскажите пожалуйста есть ли у Вас какая-то информация на тему того, во сколько нам будет обходиться оплата ЖКХ услуг, охраны и прочего после сдачи объекта? Сами понимаете, выплата ипотеки, откладывание денег на отделочные работы, а так же наличие мелкого карапуза нас ставит в очень жёсткие рамки в этом отношении!)) Заранее благодарна за ответ!
 

egorch1

  • Гость
Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #7 : 25 Февраль 2013, 10:01:40 »
Ещё один пункт, что меня немного напрягает(но обычно это не смертельно). Мне так никто и не показал устава управляющей компании :( Но я в принципе спокоен, т.к. если они будут совсем нагло-дерзкими их можно изгнать:) Такое проделывали у знакомых в посёлке, да и на этом форуме встречал. Посмотрите темы по посёлок "Эдем".
А вот плата пока точно неизвестна(( Как я понимаю, при хорошем раскладе она будет составлять 7-8 тыс., при плохом 15-20. Это с учётом газа, воды и света. Вот такая вилка цен мне представляется учитывая опыт друзей и родственников. А как будет в реале угадать сложно...
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Таунхаусы Сабурово-парк, Пятницкое шоссе
« Ответ #7 : 25 Февраль 2013, 10:01:40 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.