ЖК "Омега 2", Королев, Спартаковская, 11

Автор admin, 19 февраля 2013, 20:13:11

« назад - далее »

Дмитрий176

Цитата: ilya33 от 29 ноября 2016, 00:13:55
Я обеими руками за самоорганизацию и объединение.

Конструктивные предложения:

1. Организовать группу или сообщество Вконтакте.  Именно в Вконтакте, потому что структура этого и любого другого форума морально устарела. Она тормозит объединение жителей.

В группе возможно полноценное общение, быстрая мобилизация и оповещение (в том числе на мобильный телефон), идентификация жителей, адресное оповещение, обмен фотографиями проблем уборки, ремонта, установки забора, обмен документами. Здесь это все невозможно.

2. Размещение бумажных объявлений о наличии группы в подъезде дома.

3. Решение вопросов о ТСЖ путем первичных онлайн-обсуждений. Затем - общего собрания. Разумеется с привлечением компетентных людей. Потому что в юридической стороне этого дела я мало что понимаю.
Согласен по всем пунктам кроме последнего. Компетентные за спасибо помогать не станут, а у нас денег нет. Придется повышать юридическую грамотность... ну или искать среди жильцов юриста.
Возьмете на себя создание группы Вконтакте?

Дмитрий176

Цитата: wodo от 29 ноября 2016, 14:24:09
Уважаемые соседи, подскажите, а за паркинг платежки приходят (тем у кого он есть)?
И ещё, как-то очень холодно в паркинге. Никто не знает, там есть какое-нибудь отопление?
платежки не приходят, придется ли оплачивать обслугу за прошедшее время не известно.
В паркинге отопления нет. Лично мне это нравится, температура вполне комфортная для одетого по зимнему.
У соседей на полевой есть отопление, зимой больше 3 тыс коммуналка за машиноместо.

wodo

Цитата: Дмитрий176 от 30 ноября 2016, 00:32:44
платежки не приходят, придется ли оплачивать обслугу за прошедшее время не известно.
В паркинге отопления нет. Лично мне это нравится, температура вполне комфортная для одетого по зимнему.
У соседей на полевой есть отопление, зимой больше 3 тыс коммуналка за машиноместо.
В паркинге у нас водяная система пожаротушения. При минусовой температуре в паркинге она работать не будет. Как бы нас тогда пожарные не закрыли.
А ещё на въезде лёд намерзает на спуске при минусовой температуре.
А установка для обогрева на въезде работает? Её включают?

Дмитрий176

Цитата: wodo от 30 ноября 2016, 09:27:02
В паркинге у нас водяная система пожаротушения. При минусовой температуре в паркинге она работать не будет. Как бы нас тогда пожарные не закрыли.
А ещё на въезде лёд намерзает на спуске при минусовой температуре.
А установка для обогрева на въезде работает? Её включают?
Автоматической системы пожаротушения в паркинге нет... Предусмотрено тушение пожара водой от пожарных гидрантов, расположенных в трех местах. Пожарные это безобразие приняли как-то, наверно не закроют. Вторые ворота внизу вроде противопожарные.
По установке обогрева - ни разу не видел ее работающей. Лед дворник очищал на въезде.

Дмитрий176

Цитата: ilya33 от 29 ноября 2016, 22:38:26
Выкладываю акт - указано 10кВт!
Судя по отсутствию номера квартиры и фамилии заявителя это-типовой акт. Даже интересно, выделенная мощность хотя бы от площади зависит?
Проектировщик теперь должен запроектировать прибор, который ограничит потребление на уровне 10 квт...

ilya33

Да-да, я создам группу - ссылку здесь выложу. С нюансами только разберусь - как это правильно делается:) у меня жена вконтакте пользуется - я редко.

сосед по гаражу

А разве вторые ворота не для создания "холодного тамбура", чтобы относительно теплый и влажный воздух не шел наверх и не конденсировался на холодных стенах пандуса и входов? Сейчас и вторые ворота и нижние двери входов постоянно открыты, из-за этого все конструкции выше уровня земли постоянно мокрые или в снежной шубе, когда совсем холодно на улице. Как я понимаю, нижние двери и вторые ворота должны закрываться, при этом периодически или постоянно работает вентиляция. Но вентиляцию не включали с лета, почему - непонятно. Я не строитель, но вряд ли сантиметровая снежная шуба на входных дверях и полностью мокрые выше уровня земли стены - это нормально. Вообще складывается ощущение, что в УК или вообще не заглядывают в паркинг, или не очень представляют, как устроить там нормальный режим

Дмитрий176

Я не строитель, но думаю, что влажный теплый воздух пойдет наверх в любом случае, если его не отводить, закрыть двери - будет мокрым потолок самого гаража.
Вентиляцию не включают, экономят электричество наверно