ЖК "Омега 2", Королев, Спартаковская, 11

Автор admin, 19 февраля 2013, 20:13:11

« назад - далее »

Дмитрий176

Для создания инициативной группы достаточно соседей с форума, пусть их будет 3-5 человек. Заявить о создании группы и собирать подписи. Группа это не будущие председатели, органы управления выберет общее собрание.

Валентинаbbb

Добрый вечер.ну не знаю,в доме идеальная чистота, мусор вывозят, дворник целый день убирает,а насчёт забора  мы узнавали, сказали что сейчас утверждают  доплаты и будут согласовывать в администрации.А насчёт ТСЖ мы это проходили , через 3 года ушёл  председатель и деньги с дома с ним , и спросить не с кого , по документам все ок.Надо все взвесить ,тут хоть в прокуратуру можно обратиться есть с кого спросить.Поживем разберёмся.

Дмитрий176

Цитата: Валентинаbbb от 27 ноября 2016, 23:06:25
  Добрый вечер.ну не знаю,в доме идеальная чистота, мусор вывозят, дворник целый день убирает,а насчёт забора  мы узнавали, сказали что сейчас утверждают  доплаты и будут согласовывать в администрации.А насчёт ТСЖ мы это проходили , через 3 года ушёл  председатель и деньги с дома с ним , и спросить не с кого , по документам все ок.Надо все взвесить ,тут хоть в прокуратуру можно обратиться есть с кого спросить.Поживем разберёмся.
Создание ТСЖ не означает автоматического отказа от УК. ТСЖ может контррлировать УК - получать отчет о расходовании средств, следить за качеством и количеством услуг и пр. - держать в тонусе УК и попробовать заставить их работать.
По поводу забора - утверждают что-то там уже с мая-июня, что именно сделано нет информации, проект (если он есть) нам не показывали.
Уборка - достаточно посмотреть на соседний двор дома №15, чтобы сделать выводы. Вчера дети чистили лопатами футбольную площадку от снега...

ilya33

Я обеими руками за самоорганизацию и объединение.

Конструктивные предложения:

1. Организовать группу или сообщество Вконтакте.  Именно в Вконтакте, потому что структура этого и любого другого форума морально устарела. Она тормозит объединение жителей.

В группе возможно полноценное общение, быстрая мобилизация и оповещение (в том числе на мобильный телефон), идентификация жителей, адресное оповещение, обмен фотографиями проблем уборки, ремонта, установки забора, обмен документами. Здесь это все невозможно.

2. Размещение бумажных объявлений о наличии группы в подъезде дома.

3. Решение вопросов о ТСЖ путем первичных онлайн-обсуждений. Затем - общего собрания. Разумеется с привлечением компетентных людей. Потому что в юридической стороне этого дела я мало что понимаю.

ilya33

А мне как раз не для статуса, а для технической грамотности и безопасности. Поэтому важно кто тот инженер, который проект составит.

Потому что план розеток и светильников я и сам нарисовал. Но к проекту электрооборудования это имеет мало  отношения. Акт разграничения от Жилкомплекса готов - на днях получу. На квартиру выделено 10кВт. Могу выложить скан, если интересно.

Дмитрий176

Цитата: ilya33 от 29 ноября 2016, 00:21:48
А мне как раз не для статуса, а для технической грамотности и безопасности. Поэтому важно кто тот инженер, который проект составит.

Потому что план розеток и светильников я и сам нарисовал. Но к проекту электрооборудования это имеет мало  отношения. Акт разграничения от Жилкомплекса готов - на днях получу. На квартиру выделено 10кВт. Могу выложить скан, если интересно.
Маловато 10квт... Выкладывайте конечно акт.

wodo

Уважаемые соседи, подскажите, а за паркинг платежки приходят (тем у кого он есть)?
И ещё, как-то очень холодно в паркинге. Никто не знает, там есть какое-нибудь отопление?

ilya33

Выкладываю акт - указано 10кВт!