ЖК "Омега 2", Королев, Спартаковская, 11

Автор admin, 19 февраля 2013, 20:13:11

« назад - далее »

Даффаня

Нет, подписывать акт приглашают с понедельника, ну как нам сказали, что квартиры показывать не будут. Нас это не устроило, что значит подписать и квартиру не видеть! Например, мы не знали, что нас залили! После небольшого скандала нам разрешили её посмотреть, вот завтра наверное уже пойдём и на счёт актов разговаривать с фотографиями, которые сегодня сделали. Не очень приятная ситуация. Нас то ещё не очень затронуло, а есть наверное квартиры, где сырость полная! Да и в холле на потолке такие подтеки...

Но ещё раз повторяюсь, мы это видели только на нашем 17 этаже и на 18. Что выше не знаю, не поднимались и на юго-восточной стороне

Vasha_sosedka

Даффаня, как это подписывать без просмотра квартиры? Молодцы они, выдумщики такие:). А если в стенах дыры?
Простите за шкурный интерес, как думаете, ниже 16-го этажа все норм?:)

Даффаня

Они говорят, что вы уже видели квартиру и зачем её ещё раз смотреть, вы все уже подписали. Потом были разговоры, что ключи они передали уже управляющей компании и теперь они за все отвечают. Но у нас были притензии по окнам и мы на это делали упор. Короче, поругаться пришлось перед тем, как нам разрешили посмотреть квартиру.
На счёт 16-го этаже не знаю, мы там не были. Тут все 50 на 50, только если через нашу прошло и соседнюю

wodo

Мои пару слов.
Был тоже 27.03. Квартиру дали посмотреть без проблем. Не надо скандалить, доброе слово и железные аргументы делают свое дело))
УК никто еще не выбрал, но администрация нам будет навязывать Жилкомплекс. Не самый плохой вариант на период до создания ТСЖ.
УК дает бюллетень-опросник. В нем есть пункт о том, что мы выбираем Жилкомплекс, а также вопросы и про забор и про видео-наблюдение и про вывоз мусора и тарифы.
Процедура такая: идете в строительную компанию, подписываете акты приемки, после этого с подписанными актами в УК. Где вам и дают бюллетень.
Я не стал дожидаться пока строительная компания подпишет акты со своей стороны (просили пару часов подождать), т.к. время поджимало, то пошел без актов, а бюллетень мне дали только посмотреть))
Теперь приду в субботу или воскресенье.
По поводу увеличения площади квартиры. По актам приемки передачи моя квартира увеличилась более, чем на 2 метра2. Но доплату они не требуют, говорят: "Это Вам компенсация за длительное ожидание". На самом деле они понимают, что это они как раз нам должны за длительное ожидание, поэтому и не требуют.
И еще компанию "НЕвский альянс" они скоро ликвидируют, вернее перепишут на подставное лицо (директор уже номинальный). Так что можно не тратить время на попытки получить полагающиеся по закону компенсации за просрочку передачи нам объекта.
С уважением,
Сосед

ilya33

Да, действительно, ООО "Невский Альянс" "Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ – 27.01.2016"

Кто может сказать, что это на практике значит? Кто подписывает со стороны Невского Альянса передаточный акт? Доверенность новая получена? Ведь старая Бурмистрова истекла 10 января 2016 года. На днях тоже пойдем принимать квартиру.

wodo

Цитата: ilya33 от 05 апреля 2016, 19:10:23
Да, действительно, ООО "Невский Альянс" "Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ – 27.01.2016"

Кто может сказать, что это на практике значит? Кто подписывает со стороны Невского Альянса передаточный акт? Доверенность новая получена? Ведь старая Бурмистрова истекла 10 января 2016 года. На днях тоже пойдем принимать квартиру.
Шаров

Наталья

Добрый день!
Мы тоже очень были удивлены тем, что при подписании актов приема-передачи даже никто не пошел показывать квартиру/машиноместо! А если недочеты! Я уверенна, что недочетов там уйма! Мы с мужем пошли посмотреть паркинг! Это что-то! Там сплошная протечка на стенах+ перед выездом с паркинга вообще лежало 3 бутыля для сбора капающей воды!
Мы все сфотографирова, показали сотрудницам нашей новой УК, они сказали, что все будут устранять! "Надеемся"
По паркингу отдельно:в Невском Альянсе сказали, что можно хоть сегодня въезжать)))))Пришли в УК получать брелок, они нам сказали, что неизвестно, когда можно будет въехать, т.к. еще не заключили договор на обслуживание въездных ворот! Вы понимаете всю соль ситуации?! Это наша новая УК! Надеюсь, совместно со всеми жильцами Спартаковской,11 мы выберем другую УК, если, конечно, эти нас не будут устраивать. Поживем, увидим.

Дмитрий176

Надо отметить в работе УК и положительное - территория дома не отрыта для всех желающих.