ЖК "Омега 2", Королев, Спартаковская, 11

Автор admin, 19 февраля 2013, 20:13:11

« назад - далее »

ilya33

По-моему, в договоре все подробно прописано - ответственность застройщика за несоблюдение сроков... Они нам предъявят увеличившуюся площадь квартиры (по данным БТИ), а мы им - неустойку, сколько там набежит, если набежит и если положено по договору:)

Мне больше интересен вопрос - какой толщины перегородки и из какого материала должны быть по проекту в квартирах? Сейчас на разных этажах - по факту по-разному. У кого-то полнотелый кирпич. У большинства - тоненькие звонкие блоки. А именно из-за маленькой толщины стены и может набежать эта самая разница в площади каждой квартиры, подлежащая доплате. На целый дом получается очень приличная сумма. По моей грубой оценке - примерно по 200 000 руб с трешки. С  2к.кв. с 3к.кв. - поменьше.

Даффаня

Внутренние межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков толщиной 80 мм согласно проекту, межквартирные не знаю, но они толще. У перегородок из пазогребневых блоков отличная звукоизоляция, коэффициент звукоизоляции - 41- 42 дб. В принципе, я прочертила свою квартиру с размерами и у меня все площади сошлись.  И если просмотреть весь проект, то на всех этажах тонкие перегородки, им не выгодны использовать кирпич.

ilya33

Вы сами делали обмеры в квартире? Это хорошо, что у вас все сошлось.

А у нас + несколько квадратных метров. Кирпичные внутриквартирные перегородки есть на некоторых этажах - я сам видел, когда еще двери в квартиры не были установлены.

Дмитрий176

У перегородок из пазогребневых блоков звукоизоляция весьма условная. Тем более они пустотелые. Поэтому некоторые соседи, у которых была такая возможность - сделали из полнотелого кирпича...
Пенобетон в межквартирных перегородках также оставляет желать лучшего, соседей слышно, как будто они к вам в гости пришли.

ilya33 у Вас не на 5 этаже трешка? Соседа ищу.

По поводу звукоизоляции пазогребневых блоков - она весьма условная, поэтому отдельная категория наших соседей делает перегородки сразу из кирпича.

Даффаня

ilya33, точных обмеров мы не делали, да и кто даст))) я взяла картинку с сайта и перечертила в масштабе, а при осмотре квартиры измерили основные размеры. Конечно может быть и у нас тоже площади гулять будут, ну я не думаю, что будут большие расхождения.

Дмитрий176, я не думаю, что стоит менять блоки на кирпич, лучше тогда уже ГКЛ. НО это дело каждого.

Кстати, одна из основных проблем нашего дома... нам выбрали управляющую компанию... ох и намучаемся мы с ней!

Дмитрий176

Даффаня А какую УК выбрали? Техкомсервис чтоли?

Дмитрий176

А что за вопросы по дому? Расскажите, всем наверное интересно.

Даффаня