ЖК "Омега 2", Королев, Спартаковская, 11

Автор admin, 19 февраля 2013, 20:13:11

« назад - далее »

Dimakorolevsky

Цитата: Noviy02 от 10 января 2014, 13:12:46
Может быть, а может дома вообще на этом месте не будет, что будет самое правильное.
:suicide:
Цитата: sova 100 от 22 января 2014, 10:40:59
Что то... как то тихо стало! Кто ни будь новости знает?!
отдыхайте до весны, пока арбитражи не закончатся по обжалованию отмены строительства...

Noviy02

Отдохнем от вас ..... может и подольше.   Срок разрешения на строительство неумолимо сокращается.

Кто же интересно покупает квартиры в этом скандальном доме? Независимые дольщики еще остались, Dimakorolevsky?

Dimakorolevsky

Цитата: Noviy02 от 23 января 2014, 15:47:40
Независимые дольщики еще остались, Dimakorolevsky?
Все дольщики зависимые от своих вложенных денег. От кого ж им ещё зависеть?

sova 100

Да.....а вот от некоторых личностей..... страдают люди которые вложили деньги! а те глумятся.....не вижу смысла!!!!! Думаю дом будет стоять....вопрос времени!

Dimakorolevsky

Цитата: sova 100 от 26 января 2014, 20:31:16
Да.....а вот от некоторых личностей..... страдают люди которые вложили деньги! а те глумятся.....не вижу смысла!!!!!
Я тоже не пойму, зачем наживать врагов в лице будущих соседей. Ещё дом не построен и жильцы не заехали, а соседское ТСЖ создаёт для них к себе неприязнь. Между жителями соседних домов сеются зёрна ненависти... Как жить рядом собираетесь?

Noviy02

Что-то не верится, что разумный человек вложит 5 млн. в строительство дома, вокруг которого столько шумихи и споров, как ни о каком другом. Фактически дом строился только 1 или 2 месяца из всего срока. А сейчас вообще не понятно, что с ним будет - разрешения на строительство нет, суды идут и могут идти годами.

В инете полно объявлений о продаже квартир путем переуступки прав по ДДУ в этом доме. Хороший совет для всех разумных людей.

Dimakorolevsky

Цитата: Noviy02 от 27 января 2014, 17:08:38
В инете полно объявлений о продаже квартир путем переуступки прав по ДДУ в этом доме. Хороший совет для всех разумных людей.
В любой новостройке продаются и покупаются права путём переуступки. Только в этом доме уступка после полной оплаты, у большинства её нет. И если уж продавать, то всегда выгодней в момент, когда на стройке находятся строители. 

wodo

Вы меня извините, но это похоже мягко говоря на лукавство. Можно ссылочку в студию!! В соответствии с ДДУ, размещенном на сайте застройщика, переуступка прав возможна только с согласия застройщика. Что-то я очень сомневаюсь, что он даст на это согласие.
Фактически дом строился только 1 или 2 месяца из всего срока. А сейчас вообще не понятно, что с ним будет - разрешения на строительство нет, суды идут и могут идти годами.
Фактически дом строился более 5 месяцев (можно по фотографиям отследить). А что касается суда, идущего годами, то в данном случае я думаю все решится на первом заседании (т.е. 6 февраля, и с 7-8 февраля стройку возобновят) или максимум на втором заседании через месяц.
А вообще сейчас складывается интересная ситуация. Наверное впервые в Российской Федерации органы местного самоуправления изо всех сил собственными руками пытаются увеличить число обманутых дольщиков, сначала выдавая, а потом отменяя разрешение на строительство (при этом, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, регулирующими правоотношения в этой сфере они не имеют полномочий ни на отмену и на приостановления действия разрешений на строительство).