Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

Оксана ММ

Мне Вас жаль,  но на деньги Мы все налетели........

Особенно в этом году. про дорогой ремонт можно забыть.....аля бумажные обои и кухня из Леруа

evgsaln

drive

сам отчет в группе Премьера в контакте. здесь word файл не знаю как прикрепить.

Жанна

Спасибо, ребята, за отчеты. Как по общему ощущению идет стройка или совсем темп низкий?

drive

можно было за прошедшее время сделать больше. но январь месяц такой слабенький у всех.посмотрим что измениться к следующему посещению

6 февраля будет собрание для инициативной группы дольщиков, прошу присылать свои вопросы лучше в личку чтобы я их здесь потом не искал. и одним списком отправлю Марии, Вопросы принимаются до 3 февраля 16.00. В это время я их отправлю, Прошу отнестись с пониманием к этому.
список вопросов который составил я. прошу их не повторять.
1. ближайшие планы строительства на всех домах?
2. что с финансированием домов?
3. ориентировочные сроки на монтаж окон 14, 25 дом?
4. ориентировочное начало монтажа каркаса под витражи 1 этажа 25 дом?
5. при разных уровнях готовности домов 14 и 25 как вы собираетесь сдавать дома одновременно? по заявлению менеджеров продаж это должно произойти именно так.
6.просьба подготовить чертежи размеров квартир для 14, и 2 дома, для выборочного промера фактических размеров и проектных как это было сделано на 25 доме. прошу дать именно чертеж с размерами стен а не от оси до оси. в приложении чертеж 25 дома , соответственно есть такие же и по другим домам.
7. если возможно принести на встречу проект в котором мы сможем убедиться в 10 квт на квартиру, так как у многих все еще сомнения по этому вопросу.
8. когда планируется начало работ внутри 2 дома?

drive

Начну с ответов на отправленные вопросы
1 часть
1.   25 дом.  окна витражи и черновые работы окончание конец февраля или начало марта. Каркас под витражное остекление первого этажа окончание 15 марта.
14 дом. Кладка фасада окончание начало- середина марта. Окна конец марта. Витражи 10 апреля. Черновые работы 80 % к началу марта.
2 дом ближайшие планы закончить монолитную часть здания.
2.   85% - продажи квартир 15% - собственные средства. По словам финансирование есть, достаточное для выполнения выше сказанных объемов
3.   Ответ выше.
4.   Ответ выше
5.   Прошу не подымать негатив дольщиков 14 дома. Не исключено что 25 дом будет сдаваться раньше чем 14 на месяц.
6.   Чертежи подготовлены не были. Была живая дискуссия, в итоге вроде пришли к общему как я понял и перед посещением домов я их запрошу еще раз
7.   Обещали выложить исчерпывающую информацию на форуме как более подробно соберут все данные
8.   Ответ следующий : все силы брошены на 25 и 14 дом, как только каждый вид работ закончен на обоих домах бригады будут переходить на 2 дом. Плюс по монолиту освободившиеся рабочие Климовска будут перенаправлены на 2 дом.
2 часть
1.   Пока что такой возможности нет.
2.   Работы ведутся. 25 дом. Полное подключение к коммуникациям будет завершено в марте.
3.   Как и предполагалось закладных не будет.
4.   Если бы не соответствовал то проект не был бы согласован. В следствии чего здоровью ничего не угрожает.
5.   Данный вопрос будет решать управляющая компания.
6.   В городе Климовске продажи идут интенсивнее, плюс там сбербанк помогает, в связи с чем и темпы выше. То есть финансирование не бросается с дома на дом.
7.   Через неделю или две выходит бригада на завершение монолитной части въезда в гараж.
8.   Данный вопрос документы предоставлены не были. Но заверили что все оплачено.
Теперь от себя.
  Следующее собрание после мартовских праздников. Мое посещение домов незадолго до собрания, на котором я проверю сказанные выше объемы выполненных работ. Был задан вопрос про встречу для более расширенного количества дольщиков. Ближе к следующей встрече они обдумают данный вопрос и я озвучу их ответ. По поводу выдачи ключей тем кто не подписал доп.соглашения, все будут получать ключи в порядке общей очереди так сказать, разницы между тем кто подписал и не подписал нет. Было сказано что разрешения на строительство продляться больше не будут. Все бригады переходящие, то есть заканчивают работы на одном доме и идут на следующий.
Отдельно по 2 дому. Что то вроде наброска планов по строительству обещали составить к следующему собранию. Как было сказано выше планы закончить 25 и 14 дома и бросить всех рабочих  и финансирование с продажи оставшихся квартир 25 и 14 дома которые должны продаваться по договору купли-продажи интенсивнее. Сроки будут укладываться в сентябрь. В ближайшее время собираются проложить газовую трубу по дому.
Что забыл я думаю дополнят мои друзья по цеху инициативных дольщиков)))

kabancheg

Основные тезисы с собрания:

1. Сроки сдачи домов
25 - конец марта
14 - конец апреля
2 - сентябрь.
Передача ключей + 3 месяца (14 - июль 2015).

2.Финансирование на стройку поступает на 85% с продаж, на 15% - за счет собственных средств. В декабре были хорошие продажи, однако из-за длительности оформления документов основные деньги с декабрьских продаж поступят только 10-20 февраля.

3. По нашему дому в большинстве квартир площадь превышает проектную, в ДДУ прописана окончательная цена, доплачивать не нужно.

4. На данный момент в дом заведен кабель, водопровод и канализация готовы, газ частично готов, на котлах делают обвязку.

5. Со стороны двора на верхних этажах уже прилично сделали кладки (фото позже выложу), со стороны тарасовской тоже заметны изменения. С понедельника дополнительно выходят 40 каменщиков.

6. Кирпичную кладку закончат до 14 марта, окна (без витражей) - конец марта, витражи - 10 апреля.

7. На квартиру выделяют 10 кВт В СРЕДНЕМ, позже обещали выложить подтверждающую документацию на форуме, думаю, тогда наступит ясность.

8. Срок подвода линии электропередачи - конец марта.

9. В общем по трем домам: сначала сдают т25 (март), через месяц т14 (апрель), потом рабочих переводят на т2. Деньги с продаж оставшихся квартир на т14 и т25 перекидывают на т2. До сдачи дома все квартиры продать не успеют (по их мнению, повлияло слишком большое количество негатива на форумах, поэтому особую панику лучше не поднимать, себе же хуже делаем).

10. Со своей управляющей компанией пока не определились, но скорее всего не будут делать. По этому вопросу было сказано примерно следующее: в руки той УК, что на Горького 47 наши дома отдавать просто жалко; ПД будет строить еще дом в Пушкино, поэтому, возможно, будет принято решение все же сделать свою УК на наши дома и на Пушкинский.

11.В Климовске стройка идет лучше, т.к. там лучше продажи и есть софинансирование от Сбербанка. В наши дома получать софинансирование уже поздно, т.к. это делается на начальных этапах стройки под обеспечение строящегося жилья.

12. На следующую встречу, возможно, пригласят по 25 человек от каждого дома (не загадывая). Следующая встреча в районе 10 марта, перед ней Ника пустят во все дома.

13. На следующей неделе начнется монтаж котлов.

И еще смотрите ветки соседей, я мог что-то упустить.

Жанна

Спасибо за такой подробный отчет! Но как обычно перекладывают  вину с больной головы на здоровую вину:) Мы виноваты, что пишем негатив на годовую задержку сдачи дома. Может не надо было занижать срок сдачи в надежде быстрее продать "квартиры" ? А по поводу Климовска у меня свое мнение - в декабре г-н Воробьев выступил по ТВ и среди прочего сказал, что 2015 год  в плане благоустройства городов Подмосковья назван городом ... да, Климовска :) Дальше сами догадаетесь, что нашему прекрасному г-ну Цигану (Циганову) могли "посоветовали" делать, если хочет и дальше быть таким активным участником и советником по всем вопросам проблемам  строительства во всевозможных комитетах, ну и получать преференции в строительных проектах области. Он свой выбор сделал, мы имеем право делать свой в высказываниях и комментариях.