Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

Жанна

добрый день, просьба к представителям инициативных групп запросить заранее у представителей Застройщика подготовить следующие документы к встрече 23 декабря:

1.учредительные документы застройщика;
2.свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3.свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4.утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
5.аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Застройщик представляет документы  в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий. Они обязаны нам их предоставить согласно закона ст. 19, ст. 20, ст. 21, Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В случае отказа - всем стоит задуматься о наших коллективных дальнейших действиях

vad

Жанна, какая встреча может быть в рабочий день? это маразм который будет повторятся 2 раз? Глупо все это посмотрите их сайт, как они собрались уходить от ответственности-сообщение от 28.11.2014, я дождусь ответа от прокуратуры (обещали до конца недели) и от администрации, срок уже прошел, надеюсь ответ будет.
Все копии документы, кроме п. 5 они вам сразу дадут, толк-то какой?
Не нужно больше инициативным группам встречаться -это только затягивание процесса строительства(мнимое движение в никуда) - нужно общее собрание с представителями администрации города!

Asvar

Добрый день, Всем!
Ситуация, конечно сложная и откровенно выскажу свое собственное мнение, что мы  (некоторые дольщики (около 30) Т2 еще перешедших от славян) имеем опыт общения с властями:
1. Администрация г. Королева никак не контролировало данный вопрос, я могу это высказать в лицо лично любому представителю властей.
2. Прокуратура г. Королева - ноль, основываясь на нашем деле против славян-кто (заявитель) получит отписку поймет о чем я.
3. Минстрой МО в лице Сомова и т.п. не в зуб ногой в проблеме -лично был на приеме- толку ноль!
3. ФЗ 214 - не гарантирует, в нашем случае ровным счете ничего!
4. Обращался стройнадзор МО лично через письмо - ноль!
Ситуация меня задолбала - 8 год жду, уж и так лояльно к застройщику -лишь бы строили. И реально вижу только один выход -достройка объекта застройщиком посредством только продаж оставшихся квартир, банку, людям, организациям и т.п. Никто из описанных выше пунктов, нам реально не поможет - мое мнение. Давайте реально начинать контролировать процесс стройки, что сделано, что надо сделать, сколько работают строителей и т.п. посредством совместного общения со специалистами Премьера. Верить обещаниям больше нельзя!
Извините, высказал собственное мнение, как дольщик 8 год ждущий квартиру!
С уважением,

Жанна

"в контакте " есть сообщение в нашей ветке очень похожее на правду - именно новый мэр Королёва оказывает давление на застройщика, чтобы дома были сданы не раньше, чем будет построена развязка на Ярославке. Признать в этом они не признаются никогда ни та сторона, ни другая. Документы нужны, что бы понять - у застройщика нецелевой расход средств? большие убытки? или всё в пределах допустимой нормы и тогда принять осознанное решение - ждать сдачи дальше или расторгнуть договор. Прокуратура скорее всего ответит, что нарушений нет. С моей точки зрения, если уж обращаться - то именно массово в министерство строительства МО (комитет по надзору за долевым строительством) и к губернатору области, если он конечно реально в состоянии управлять мэрами, а нет для ТВ передач.

Asvar

Цитата: Жанна от 11 декабря 2014, 09:26:21
добрый день, просьба к представителям инициативных групп запросить заранее у представителей Застройщика подготовить следующие документы к встрече 23 декабря:

1.учредительные документы застройщика;
2.свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3.свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4.утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
5.аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Застройщик представляет документы  в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий. Они обязаны нам их предоставить согласно закона ст. 19, ст. 20, ст. 21, Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В случае отказа - всем стоит задуматься о наших коллективных дальнейших действиях

Документы эти мы проверяли тогда-когда нас принимали -3 года назад-было все нормально!

Жанна

за три года столько может измениться... даже у наших проверенных и давних партнеров по работе в фин. отчетах полезли огромные убытки в 2014 году  и им отказывают банки в овердрафтах и факторинге, а это очень известные игроки на рынке электроники

я не настаиваю, что бы каждый из вас просил у застройщика эти документы, мне важно знать - предоставят их или нет, и я знаю, что значит отказ (нарушение закона как минимум и показатель укрытия убытков и нецелевого расходования средств). Но если никому кроме меня это не нужно - что ж бывает, хоть и странно для нормального инвестора :) Отправлю запрос заказным письмом лично для себя.

Asvar

Цитата: Жанна от 12 декабря 2014, 09:48:39
"в контакте " есть сообщение в нашей ветке очень похожее на правду - именно новый мэр Королёва оказывает давление на застройщика, чтобы дома были сданы не раньше, чем будет построена развязка на Ярославке. Признать в этом они не признаются никогда ни та сторона, ни другая. Документы нужны, что бы понять - у застройщика нецелевой расход средств? большие убытки? или всё в пределах допустимой нормы и тогда принять осознанное решение - ждать сдачи дальше или расторгнуть договор. Прокуратура скорее всего ответит, что нарушений нет. С моей точки зрения, если уж обращаться - то именно массово в министерство строительства МО (комитет по надзору за долевым строительством) и к губернатору области, если он конечно реально в состоянии управлять мэрами, а нет для ТВ передач.

Пустая трата времени, а насчет мэра -бред, по моему, т.е. задержка строительства создавая искусственно, может порезать рентабельность организации, на фига такая стройка тогда компании, а мэр значит король и ворочу как хочу- у нас все стране м.б. все но не до  такой степени!
Поясню -трата.... -это касательно минстроя и прокуратуры и т.п.

Жанна

спасибо за дискуссию, пока не убедительно, остаюсь при своем мнении