Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

kabancheg

Коротко по нашему дому:
Срок сдачи - до конца года, срок передачи ключей - до 31 марта 2015.
Верхние этажи не обкладывались кирпичом, т.к. с завода пришла бракованная партия, работы по обкладке начнутся через неделю и продлятся месяц.
Премьер сам создает свою управляющую компанию, первое время наш дом будет эксплуатировать УК Премьер, далее - решение за собственниками, оставлять эту или привлекать другую УК.
По договоренности с ПД, актуальная информация о состоянии строительства будет публиковаться раз в 2 недели в том числе на форуме через инициативную группу дольщиков, куда вошли по 1 дольщику от каждого дома (предлагалось по 2 человека, но претендентов, по-видимому, не набралось).
Кроме того, ПД в начале следующей недели обещали опубликовать план благоустройства дворовой территории и протокол встречи с дольщиками.
По нашему дому продано порядка 70% квартир.
По словам представителей застройщика, все "дорогое" оборудование (лифты, газовые котлы) проплачено и находится либо на скадах, либо на объекте на монтаже. Лифты у нас будут производства ОАО «Могилевлифтмаш».

Мария Еланова

Закрытое Акционерное общество «Премьер-Холдинг»

ПРОТОКОЛ
встречи с дольщиками 
в г. Королёве Московской области
(ул. Тарасовская, 2, 14, 25)

17.10.2014                                                                                                      № 6

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Захаров О.В. - генеральный директор ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР» (Генподрядная организация)
Пузаченков В.В. - генеральный директор ООО «Партнер Капитал» (служба заказчика)
Пухнаревич Д.Ж. – коммерческий директор ГК «Премьер»
Еланова М.В. – директор по связям с общественностью и социальным проектам  ГК «Премьер»
Лапская К.А. – директор департамента по управлению персоналом ГК «Премьер»

Дольщики  - 30 человек

ПОВЕСТКА:

1. О темпах и сроках строительства объектов на Тарасовской 2,14, 25

СЛУШАЛИ:  Пузаченкова В.В. - генерального директора ООО «Партнер Капитал»

В настоящий момент преступили к установке всех коммуникаций строящихся домов. Оплачены электрические мощности, подводится газопровод. Все оборудование оплачено и находится уже на объекте. Например, на Тарасовской, 25 собрана котельная и установлены все котлы. Котлы домов на Тарасовской, 2 и 14, также находятся в процессе установки.  Лифты собираются,  идет монтаж их закладных конструкций в каждом доме.

Захарова О.В.  – генерального директора ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР»

После нашей последней встречи, обратите внимание, произошли на строительных объектах большие перемены. На 14 и на 25 доме в особенности. Все подрядчики работают. Сроки по завершению строительства домов мы не меняем. До конца года  планируем сдать два корпуса – 14 и 25.
Прошу обратить внимание, что если не работают краны – это не значит, что работа приостановлена, основные работы активно ведутся внутри зданий. Что касается корпуса 2 -  монтаж возобновится на следующей неделе. Параллельно идет холодное остекление, ставим окна. Кирпичная кладка на Тарасовской, 2 начнется через 2 недели. Кирпич очень быстро впитывает влагу, поэтому пока находится на базе производителя.
Сроки сдачи 14 и 25 дома – 31 декабря 2014 года, каркас дома на Тарасовской, 2 тоже панируем закончить в конце года. При всей оценке рисков планируем выйти по сдаче на 31 марта – 1 апреля 2015 года.

Пухнаревич Д.Ж. – коммерческого директора ГК «Премьер»

Позитивная новость  - в продаже появились парковочные места на Тарасовской, 25.  Прошу обратить на это внимание. Их не так много, порядка 98 мест. Стоимость машиноместа 500 тысяч рублей. Во 2 и 14 домах будут только плоскостные парковки. Многие задают вопрос по стоимости договора переуступки прав. Если пакет документов делаем мы, куда входит  заключение договора, экспертно-правовой экспертизы, подача документов в регистрационную палату и т.д. стоимость снижена со 100 до 50 тысяч рублей. Справка для Пенсионного фонда, для материнского капитала и для всех госучреждений выдается бесплатно, справка для обманутых дольщиков от 5 до 10 тысяч рублей, справка просто об отсутствии задолженности стоит 15 тысяч рублей.
Большая просьба – не писать много негатива на форуме. Негативные отзывы на форуме, поверьте, плохо влияют на инвестиционный процесс. В Климовске мы столкнулись с ситуацией, что на форумах пишут конкуренты. Вы как инвесторы, тоже должны быть заинтересованы в процессе скорости продаж квартир в ваших домах.

РЕШИЛИ:

1.   Поручить департаменту по связям с общественностью и социальным проектам ГК «Премьер» cоздать инициативную группу  дольщиков от каждого дома с целью оперативного информирования по строительным процессам на форумах и в закрытых группах социальных сетей:
          Алексей Калинкин, Тарасовская, 2
          Александр Каширин, Тарасовская, 14
          Оксана  Курышева,  Тарасовская, 25
2.   Оперативно информировать инициативную группу обо всех изменениях и новостях, связанных со строительством домов.
3.   Не реже одного раза в две недели обновлять информацию и выкладывать фотоотчеты со  строительных площадок на сайты: www.pr-holding.ru и http://www.premierdevelopment.ru/

vad

Чтобы сроки не уплыли, в дальнейшем, предлагаю написать коллективную жалобу в прокуратуру на администрацию г. Королев, поскольку как только они дают разрешение на продление срока строительства оно останавливается, могу написать и один, но в прокуратуре сказали (был сегодня) коллективная будет весомее.

Denis89

Да, чувствую без Прокуратуры Московской области нам дальше не обойтись :-(
Застройщик вытворяет что-то невероятное, например почему я узнал о переносе сроков аж на 31.03.2015, если не ошибаюсь в предлагаемом ПК допнике стояла дата совершенно другая? И где тогда хоть какое-то уведомление об этом? Такое впечатление что мы играемся в какие-то игрушки. Я реально только с форума узнал, что оказывается сроки то переносятся теперь уже на апрель месяц.

Про УК "Премьер" это вообще убило меня и ввергло в шок и пИчаль. Компания, которая не в состоянии построить дома в срок (уже надо считать просрочку на 9 месяцев?) и которая требует за справки о полной оплате по 15000 будет меня ещё и обслуживать? Чё то я как то не горю желанием с ними в дальнейшем иметь НИКАКИХ ДЕЛ, кроме получения квартиры от них.

vad

Мария по поводу негатива, в форумах, сдали бы все в срок его и не было бы, помните как Пузаченков мне на камеру в последний сказал? закончим до конца сентября, сейчас конец октября, а как он в сентябре 2013 говорил отставание 1 месяц, веры нет....
Суд 10 ноября, пусть приходит, а не только юрист, который сегодня на предварительное заседание не явился.

Жанна

Исключительно ради информации со инвесторов без желания напугать застройщика. Если этот законопроект пройдет (постараюсь следить), повысится ответственность последнего, так мне кажется.

готовится законопроект, который из ст.159 (мошенничество) выделит несколько новых составов, и за них будет ужесточена уголовная ответственность.
Речь идет о мошенничестве при долевом строительстве и мошенничестве при создании финансовых пирамид.

_Andrey_

Вообще-то нет!
компания предлагает свою компанию, но в ситуации, когда застройщик плохо выполняет свои обязательства можно собрать подписи и обратится в компанию и в гос. инстанции, с описанием своих опасений, не желаний и прав.
После чего компания, не сможет пойти против дольщиков строительства.
Ей придётся или договариваться или уступить.
Но, для этого нужно попу от компа оторвать и начать действовать.
Организовать сбор подписей для начала с изложением своей позиции.

И не нужно верить каждому слову застройщика ))

Denis89

Наконец-то начали появляться адекватные дольщики  :)
Начнём с того, что нам ещё предстоит оплатить Застройщику РАСХОДЫ за ввод в эксплуатацию жилого дома. С этим у Застройщика могут возникнуть проблемы по той причине, что он пока не сказал ни слова про то, как собирается расплачиваться с пенями за почти что годовую просрочку.
Во-вторых, у меня лично нет никакого желания иметь дела с этой конторой в дальнейшем. Доверие подорвано напрочь.
Кто бы там чего не говорил, но в допнике, который ранее предлагался вроде как стоит дата передачи квартиры до 15.01.2015 или 31.01.2015? Тут я узнал "радотсную" весть, что теперь мою квартиру они может быть передадут мне где-то в апреле-мае и то ещё неизвестно.
При этом эта компания собралась мне "предоставлять" услуги ЖКХ? Да упаси Бог.