Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

Dist

Цитата: evgsaln от 21 сентября 2014, 16:05:16
и еще фото...

Спасибо за фото. А внутри дома побывать не удалось?

evgsaln

Нет. Я с Т-25. Просто в выходные решил пофоткать все три дома. Внутрь очень хочется попасть, но видимо до получения ключей этого не будет...

Михеев Анатолий

Добрый вечер соседи. Я звонил на той неделе. узнать про стройку говорили, что работают в нутри и строят магазин на первом этаже. Проходит эта неделя. и что-то стройка совсем не идет. У кого есть какая информация напишите.
С уважением Анатолий

vin

Всем привет. Написал в "Домжилсервис" по поводу нашего дома, в ответ выдали презентацию, кому интересно, можете ознакомиться.

Alex84

Спасибо VIN. Соседи, кто что думает по поводу цены ≈1500 за среднюю квартиру без учета охраны и воды-тепла-электричества? Это нормальная цена или высокая. Просто я сейчас в Москве живу и мне тяжело судить.

_Andrey_

Я плачу за 25 кв м. ~ 1380 руб. Туда входит вода.
С отоплением цена около 2000 руб в зимний период.
Но, мне кажется сравнение не очень корректно.
Нужно просто из списка выше выбрать альтернативную компанию
и у них запросить такой же расчёт на дом.
И сравнить по ценам и по предоставляемым услугам.
Хотя бы просто для сравнения.

vin

Всем добрый день. В принципе, судя по ценникам остальных компаний на обслуживаемые ими дома, разница за квадратный метр плюс-минус 1-1,5 рубля, но там не 25 этажные дома. У нас ещё непонятно насчёт горячей воды и отопления, т.к. на холодную и отвод воды городом установлена норма, а вот за горячую, какие у нас будут расценки - непонятно. Если судить по представленным ценникам и приблизительным прикидкам получается следующее (при площади квартиры 57.4 кв.м. и семьи из 3-х человек):
1) общедомовые расходы - 1603,18;
2) за охрану - 771,5 (при наличии одного поста охраны - 257,15);
3) за электричество (при среднем месячном потреблении 300 кВт и однотарифном счётчике) - 879;
4) за холодную воду (при среднем потреблении 10 куб.м. в месяц) - 146,2;
5) за горячую воду (при среднем потреблении 10 куб.м. в месяц и городском ценнике) - 1250,8 (при закрытой системе теплоснабжения - 1003,7);
6) водоотведение - 380,2 (считал исходя из мыслей "сколько из крана вытекло - столько в канализацию и ушло");
7) теплоснабжение в зимний период (при расходе 1 ГКал/месяц) - 1453,41
Итого:
- в летний период при трёх постах охраны и открытой системе теплоснабжения - 5030,88;
- в летний период при одном посте охраны и открытой системе теплоснабжения - 4516,53;
- в летний период при трёх постах охраны и закрытой системе теплоснабжения - 4783,78;
- ну и самый минимальный вариант в летний период при одном посте охраны и закрытой системе теплоснабжения - 4269,43.
В зимний период + 1453,41 руб.
Как-то так, расчёт очень приблизительный, но всё же может кому-то пригодится.