Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vin

Новая бригада - это хорошо. Посмотрим, как будет продвигаться. Я думаю до мая должны успеть, по крайней мере, насколько я помню три этажа первой секции выросли ооочень быстро. Думаю после того как закончат строить основание дома и начнут подымать секции должно пойти лучше.

vin

А есть кто-нибудь ещё, кто тоже зарегестрировал ДДУ на этот дом?)

oks906090

Ну да я согласна, у нас дом строили два года назад на поселке, так долго делали фундамент месяца 4-5 движений не каких не было, а потом как поперли этажи строить!!! Дом рос на глазах. Интересно а много квартир уже продано на Тарасовской 14?

vin

Ну вроде бы прилично, мы когда заключали договор, у них в папке по 14-му дому достаточно много документов других дольщиков было.

oks906090

расскажите пожалуйста поэтапно вот я покупаю квартиру , с чего начинается покупка квартиры с каких документов что заключать, куда регистрировать, кто уже купил расскажите пожалуйста ход действий!! Заранее благодарю))) :-*

oks906090

Кстате расскажите пожалуйста как регистрация проводится с чего начинается, сколько платить надо :biggrin:

vin

Здесь два варианта. По ипотеке и полностью оплата.
По ипотеке:
1) Идёте в банк и подаёте заявку на кредит, ждете некоторое время, Вам дают одобрение.
2) Приходите к застройщику и бронируете квартиру и они составляют договор долевого участия (ДДУ), который направляется на согласование в банк и Вам (Для банка нужны паспорт, справка о доходах и заверенная трудовая книжка. Если Вы замужем, то ещё необходимо нотариальное согласие супруга).
3) Банк внесёт свои данные в ДДУ и пригласит Вас на подписание кредитного договора. В этот же день подписывается ДДУ у застройщика.
4) Застройщик даёт Вам образец доверенности на своего юриста для регистрации ДДУ в службе кадастра. Вы идёте к нотариусу и оформляете от имени покупателя доверенность по выданному образцу, а также оплачиваете услуги юриста по регистрации ДДУ в размере 15000 руб.
5) Приносите застройщику доверенность и квитанцию об оплате и ожидаете завершения регистрации ДДУ.
6) Как только Вам вернут зарегистрированный договор, идёте в банк и Вам перечисляют сумму на счёт застройщика. На этом этапе Ваши обязательства перед застройщиком выполены. И Вы ожидате сдачи дома.
Вот в принципе и всё. Без ипотеки почти то же самое только без участия банка.

oks906090

ой спасибо!!!!! Да если банк еще одобрит, загонял за три недели справки собирать быстрей сама накоплю  :biggrin: