Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

vin

Всем добрый день. У кого-нибудь появились новые мысли по управляющей компании? Что слышно по Горького 47 с Жилкомсервисом? И ещё вопрос, на форуме очень мало народу из нашего дома, каким образом мы выберем управляющую компанию, если большинство не знает о том, что её надо выбирать и какие варианты есть?

Жанна

Добрый день, сейчас вообще не понятно как выбирать. С 1 сентября изменились правила для УК и не известно, кто сможет пройти процедуру лицензирования, кто нет..

"Новые правила игры начинают действовать с 1 сентября 2014 года для компаний, управляющих многоквартирными домами. Чтобы остаться на рынке, им придется пройти процедуру лицензирования.
...
Согласно федеральному закону N255-ФЗ, подписанному президентом Владимиром Путиным 21 июня 2014 года, все компании в РФ, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Подавать необходимые документы для получения лицензии УК смогут уже с 1 сентября.
Перед выдачей лицензии компании подвергнутся обязательной проверке на предмет соответствия ряду требований. В частности, управляющая компания в ЖКХ должна быть зарегистрирована на территории РФ и соблюдать требования к раскрытию информации."
и так далее

vin

Это всё конечно хорошо, но если случится чудо и мы всё-таки получим квартиры до 1 мая 2015 года, УК всё равно надо выбирать, не смотря на то  получила она лицензию или нет. Думаю если УК выбранная нами УК не пройдёт процедуру лицензирования, то надо будет её переизбрать, если пройдёт, то хорошо. В любом случае что-то мы должны выбрать.

Жанна

надо дать время на проверку тех, что есть и где-нибудь в январе выбирать из тех, кто выжил, может уже  у кого-то будет эта лицензия на руках

Оксана ММ

я слышала так, что нам якобы выберут, а потом если нам не понравится то мы может переизбрать

vin

А кто выберет? Вроде бы на собраниях всегда говорилось о том, что мы должны определиться с УК.

Оксана ММ

сказали в офисе продаж!! Я все равно скоро поеду по лучше уточню, может я что то не поняла

Alex84

Подключаясь к диалогу, кто-то хоть знает из кого выбирать? Может есть какой-то список этих компаний? Тогда можно было б хоть информацию про них посмотреть.