Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

PPcan

Цитата: Denis89 от 09 августа 2014, 13:52:00
Думаю, что не усугубляем. Застройщик и так уже на неё "попал". А чем дольше он строит дома - тем выше она будет. И от ответственности уйти он не сможет, чтобы он не предполагал.
Хм, но механизм, описанный Жанной, т.е. запуск ликвидации предприятия без перехода ответственности другому юр лицу, кажется мне интересным. Активы выводить у нас умеют, а что взять с банкрота? Уставной капитал? Со "Славян" кто-то что-то получил?

Калинка

Скорпиону спасибо за  конкретный пост!!!

MarinaS

Есть ли кого хорошая бригада?
Необходимо будет поменять все трубы (переделать разводку отопления), сделать сандехнику, электрику, отделку. Двушка "под ключ". Всключая отделку и утепление балконов.

Если у кого-то есть хорошие занкомые, напишите) [в личку]. Нужно определить стоимость работ и сроков.

Denis89

Цитата: PPcan от 13 августа 2014, 00:14:49
Хм, но механизм, описанный Жанной, т.е. запуск ликвидации предприятия без перехода ответственности другому юр лицу, кажется мне интересным. Активы выводить у нас умеют, а что взять с банкрота? Уставной капитал? Со "Славян" кто-то что-то получил?

А что изменится в таком случае от подписания или неподписания допника? :)

Жанна

Доп. соглашение по сути своей юридически закрепленное обоюдное желание сторон внести изменения/дополнения в заключенный ранее договор. Если у поставщика товаров или услуг возникло острое желание скрыться не выполнив договор, наличие или отсутствие любых до. соглашений не имеет никакого значения. Кто подписал, кто не подписал - дело уже давно не в этом. На мой взгляд, это лишь способ оттягивать момент массового бунта дольщиков. Переписка, уговоры, угрозы бред какой-то. Мне до сих пор не прислали ничего по почте ни разу, даже не позвонили спросить - получили? подпишите? Ноль инициативы с их стороны. Сейчас главное следить за темпами, не слезать с них в плане информационного освещения в открытых источниках, наблюдать за исками на сайте арбитража, следить за выпусками Вестник Государственной Регистрации (там размещается информация о ликвидации юр лиц). Если появятся явные признаки загибания конторы - срочно подавать иск на расторжение договора, тогда есть шанс попасть в реестр кредиторов. Если допник был подписан, теряется частично или полностью возможность получить неустойку. Но и тут не окончательно, т.к. не выполнен и прописанный уже в нем  срок сдачи дома.

Denis89

Цитироватьобоюдное желание сторон
:biggrin: вот именно, а не по принуждению, что кстати вполне попадает под серьёзную статью УК РФ. Я просил Застройщика неоднократно привести правовые обоснования его просьбы ко мне по поводу явки для подписания дополнительного соглашения - полный игнор.

ЦитироватьЕсли у поставщика товаров или услуг возникло острое желание скрыться не выполнив договор, наличие или отсутствие любых до. соглашений не имеет никакого значения.
Совершенно верно. Только банкрот как бы всё равно будет отвечать своим имуществом за долги.

ЦитироватьПереписка, уговоры, угрозы бред какой-то.
Скрытые угрозы подачи в суд на отказавшихся подписывать доп убрали из переписки. Никаких уговоров нету. Серьёзная "давка" я так понимаю начнётся непосредственно перед передачами квартир, вероятно будут угрожать, что не дадут ключи от квартиры, расторгнут договор, перепродадут квартиру другим и т.п. бред.

Цитироватьсрочно подавать иск на расторжение договора, тогда есть шанс попасть в реестр кредиторов.
Зачем это делать? Непонятно.

ЦитироватьЕсли допник был подписан, теряется частично или полностью возможность получить неустойку.
С подписанным допником можно даже не рыпаться  :biggrin: в лучшем случае заплатят копейки, но если ПК наймёт грамотных юристов - с Вас ещё могут взыскать (совершенно серьёзно).

PPcan

Цитата: Denis89 от 13 августа 2014, 13:25:45
А что изменится в таком случае от подписания или неподписания допника? :)
:)
А сам договор долевого участия настоящий? Простите за отклонение от темы, но тут новость прошла, не могу удержаться: http://top.rbc.ru/economics/13/08/2014/942683.shtml

ЦитироватьЧасть вкладчиков банка «Огни Москвы», у которого ЦБ 16 мая отозвал лицензию, до сих пор не могут получить страховое возмещение по депозитам. Информация о них отсутствует в электронных базах банка.

Эти вкладчики имеют на руках доказательство того, что принесли деньги в банк — документы об открытии вкладов и расходно-приходные ордера. Но по закону АСВ не может включить их в реестр без наличия каких-либо сведений о внесении денег в бухгалтерии банка. Агентство рекомендует вкладчикам обращаться в суд.

В общем, соглашусь с Вами, что чем быстрее в суд, тем лучше. По крайней мере, выяснится, кто есть ху.

Жанна

История с банками немного другая - человек приходил отдавал им деньги на депозиты, получал на руки какую-то бумажку, а сам банк эти деньги проводил по серым схемам. Ни в какую офиц. отчетность эти вложения не попадали, а серую отчетность думаю успели удалить с рабочих компов или вообще велась на удаленном сервере. По хорошему виноват ЦБ - наверняка есть способы следить за банками по определенным маркерам и проверять, если есть подозрения.  Отличить почти невозможно как у тебя банк принял деньги, давали видимо кассовый приходник с печатью даже может что-то вроде договора. У нас же договора зарегистрированы в рег. палате, если уж на них печати липовые, то дело перерастет из гражданского в уголовное в особо крупном размере. Не думаю, что в нашем случае это так.