Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

PPcan

Цитата: Denis89 от 30 июля 2014, 21:17:05Ну так никто никуда не обращается. Такое впечатление что никто из сидящих на форуме никуда не писал, никаких вопросов не задавал. Застройщику писать уже бесполезно (он тупо игнорит или у него всё попадает в "спам"?) Вот всё и в порядке. Для чиновников вся работа начинается по заявлению. Без этого считается что ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Видимо дольщиков устраивает сложившиеся ситуация.
Вряд ли устраивает, но боятся сглазить ;) Слава Богу, шевелится что-то, значит, есть надежда!

PPcan

Цитата: Skoda от 21 июля 2014, 21:45:35
И вот хоть убей меня - но не пойму позиции людей, кто подписывает допки!!! Но где мотивация??? Не хотите судиться в дальнейшем, пжалуста, но при чем тут допка? Думаете Застройщик запомнит тех, кто подписал допки и квартиры вам передаст первыми??? Или нам, не подписавшим, крыс замуруют в стену?)))
А отказываясь подписать допку, не усугубляете ли Вы сами ситуацию? У застройщика растёт риск неустойки, а суммы там немалые.

Denis89

Думаю, что не усугубляем. Застройщик и так уже на неё "попал". А чем дольше он строит дома - тем выше она будет. И от ответственности уйти он не сможет, чтобы он не предполагал.

У меня лично с ним заключён Договор. Неустойка прописана там, причём там ещё прописано, что он даже обязуется компенсировать убытки Дольщиков СВЕРХ неустойки (тоже самое прописано и в ФЗ-214). С какого перепуга я должен идти против Закона? В законодательстве РФ нет ни слова про то, что Дольщики обязаны подписывать какие-либо дополнительные соглашения с Застройщиком.

А с этим Застройщиком уж тем более лично я принципиально ничего подписывать не буду за враньё, хамство, введение в заблуждение и нанесение мне серьёзного экономического ущерба (упущенной выгоды).

Вообще позиция мне не ясна. А что если они скажут - что сроки сдвинуться ещё на 1 год или предложат какой-нибудь ещё допник, например с обязательством дольщиков доплатить стоимость квартир?

Я считаю, что есть Договор и Закон. Вот по нему пусть и отвечают. Вроде как законодательство и договора - это не игрушки, которые можно просто так взять и не исполнить.

Skoda

Цитата: PPcan от 09 августа 2014, 02:14:44
А отказываясь подписать допку, не усугубляете ли Вы сами ситуацию? У застройщика растёт риск неустойки, а суммы там немалые.

Нет, не усубугляю. Отвечаю за что говорю. Я так же как и все тут заинтересована в получении квартиры! И не стала бы совершать действий, препятствующих этому)
Денис выше написал практически мои мысли, так что дублировать не буду) Нахожусь на больничном  , к сожалению даже писать дается не легко(

Михеев Анатолий

Добрый день!!!!! соседи. сделайте фотки Т14 кто живет рядом.
С уважением Анатолий

ГАЛЧЁНОК

Оксана ММ

Scorpion14

Информация из группы ВК:
На площадке работают 180 человек.
Ведутся работы по каркасу на 25 этаже.
Облицовка дома на 20 этаже.
Проведена вентиляция и сантехнические трубы до 22 этажа.
Отделочные работы проведены до 6 этажа в местах общего пользования.
Ограждения балконов до 19 этажа.
Оконное остекление до 18 этажа.
Балконное остекление до 11 этажа.
Разводка электрики до 14 этажа.