Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

Оксана ММ

Уже идет как идет! Что уже махать кулаками после драки..... остается ждать

Ник

народ,вы меня конечно извините но вопрос о сроках я подымал год назад и некто не откликнулся все молчя это схавали,а теперь вы кипишуете тогда было уже понятно что в срок не чего не будет,что теперь-то волну подымать,надо было раньше это делать. а сейчас я полностью согласен с ксюшей.

Навальный

Вчерашние фото. Окна уже до 9го этажа.

Навальный

Михеев Анатолий

Оксана ММ

vad

Областной суд отменил решение городского частично, дело возвращено, по заверению судьи я пытался их уже сейчас привлечь к уголовной ответственности, этот пункт прийдется исключить;-) или переформулировать, в Областном вместе со мной только в другом зале было разбирательство еще одного участника долевого строительства ПК, если вы тут ответьте по результатам слушания.

Жанна

Всем добрый день. Давно хотела написать, всё руки не доходили. Я сама занимаюсь продажами пусть и не жилья и хочу изложить своё видение ситуации. Много пишут, что ПК не отвечает на звонки, предоставляет неверную инфу и т.д. и т.п. НО зачем им вообще вести с нами диалог? Сами для себя они ведут себя довольно правильно как любой должник, который не хочет коллективных исков  - завели аккаунты в соц. сетях, пишут там новости какие-никакие, стройка не стоит (но и не спешит), совсем не пропадают, кому-то выборочно отвечают, создана видимость обратной реакции. Если приходят заказные письма, уверена, что отвечают. В противном случае в суде это будет играть не в их пользу. Второй момент ухода от коллективных или массовых исков - пудрить максимально мозги, что больше переносов сроков не будет, чтобы люди сейчас не бежали в суд один за одним. Потом, когда и этот новый срок сдачи дома выйдет - опять соберут собрания по всем домам, переизберут генерального, пообещают усилить, ускорить и т.п. Нужно всем понять - если идти в суд, то идти нужно сейчас, собирать доказательства, подавать иски, это дело долгое, будут отклонять и переносить. В конце концов могут запустить процесс ликвидации своего ООО без перехода ответственности к другому юр лицу, т.е. ликвидацию по окончании строительства. Дом сдадут, все получат ключи, кто протянул и задумал судиться сам потом намается в поисках кто оплатит расходы на суд и выигранную неустойку и кто выдаст ключи, когда ООО уже нет, р/с пусты. Сроки сдачи уже нарушены, тянуть и выгадывать себе  ещё месяц, что бы "нарастить" неустойку палка о двух концах. Вот когда подойдет срок получения ключей перед каждым обиженным встанет вопрос выбора: или я не беру ключи и сужусь до последнего, или беру ключи и подписываю акт приема-передачи жилого помещения, в котором подпишусь, что претензий к застройщику нет. Я тоже дольщик и передо мной так же остро стоит вопрос, но хочу чтобы все понимали - полная бессмыслица заваливать их звонками, что-то требовать и т.п. У них всё нормально, где могли подстраховались со всех сторон, даже чисто с психологической. Нужно каждому для себя сейчас понять спокойно и честно - да, я прощу, когда достроят или нет, для меня это слишком накладно, попытаюсь получить компенсацию.