Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

Калинка

Народ ! Что там по собранию 14 дома 21 июня ? Будет  или нет ? Что с собой брать,кроме палатки,мангала и углей ?

Оксана ММ

да будет наверное, еще не решили.... надо шашлык брать :biggrin:

Urik1980

Цитата: evgsaln от 16 июня 2014, 09:03:51
Я на собрании был, причем на всех, в отличие от Вас, Оксана. Просто нужно и о других тоже подумать... Чем больше людей будет в курсе событий, тем лучше.
Целиком и полностью согласен с evgsaln, я тоже был на всех собраниях с сентября 2013года. В этот раз не получилось, естественно как один из дольщиков хотел быть в курсе событий, посмотреть как выглядит новый гендиректор и, что он скажет. по факту получается, что из-за прихотей одного человека (который появился на собрании первый раз) десятки заинтересованных людей не смогут посмотреть эту встречу. Думаю, что если бы Оксана не поднимала шум никто бы и не обратил на нее внимание на видео, потому, что людей интересует суть сказанного подрядчиком, а не лица дольщиков мелькающие в кадре, но теперь, если вдруг видео все таки появится, все будет совсем по другому:-)

Оксана ММ

Я еще раз повторяю, мне не надо, что бы я мелькала в интернете в кадре.... у меня есть на то свои причины, прежде чем снимать, надо было спрашивать!! а то я и смотрю как толпа друг за другом пряталась при виде камеры, все мечтали на камеру попасть......  Это не прихоть.. Дурдом, зачем я вообще поехала на собрание, выслушивать тут от каждого!!!! Пусть VAD вам кому надо на электронку пришлет лично.....

Может надо стройку обсуждать, а не мою персону........ Выбрали управляющую компанию?

Kosan

Цитата: vad от 16 июня 2014, 22:35:20
До встречи в суде по этому поводу никаких комментариев давать не буду вы сегодня зарегились на форуме я вас не знаю
Отлично, Ваше право. Без того нашлись и еще найдутся люди с мнением по этому вопросу. Одно не понятно откуда враждебность и что Нам с Вами делить в суде. Вы же не представитель ПК, которые будут скоро мне много должны, к чему проявлять скрытность и недоверие.

Kosan

Денис, спасибо что поделились информацией! Надеюсь не одному мне поможет и будет принята к сведению. Я нисколько не сомневаюсь в Ваших утверждениях по поводу того что дольщик не освобождается от ответственности правом переноса сроков, просто интересно взглянуть на ответ МСКМО. Если не трудно, буду рад увидеть в личке или на почте (DanyaLugovoy@mail.ru).
Очевидно что главная их опорная точка - аккурат где и та на которой они сидят.
Крайний мой контакт с "юристами" ПК состоялся, когда я пришел к ним в офис продаж, с пресловутым вопросом: "Когда построите?". Задав его я принял на себя поток невежественной чуши, начиная с попыток убедить меня в том что договор мой не будет стоить выеденного яйца (!!потому что ОНИ сдвинули сроки!!)и надо заключать доп. для того чтобы я имел право на квартиру. Я послушал, иногда очень хотелось плакать (исключительно из-за сдерживания смеха), в итоге на мое утверждение о том что я не буду ничего подписывать пока они не предложат достойную компенсацию я услышал пресловутые "Увидимся в суде", улыбнулся и пошел к выходу.
По поводу "сроки считаются измененными для всех участников долевого строительства", я думаю можно принять как провозглашение очевидного, так как раньше чем они построят дом, они его сдать не смогут :spiteful: Очередной мазок в картине несуразности художников ПК.
Как Вы думаете какие суммы могут потребоваться на судопроизводство, адвоката (я не имею большого опыта в данной области) и на какие сроки может затянуться все это?

Len...

Сроки непредсказуемы, но в целом, первая инстанция в районном суде - 2 месяца, + месяц, пока решение вступит в силу, если не обжалуют, а если обжалуют + 2 мес на апелляцию.
По стоимости - как договоритесь, дело о взыскании пени не сложное. Знакомый открывает юридическую фирму - в зависимости от категории дела/кол-ва заседаний берет примерно 5 за иск + 15-25 представительство (знаю со слов, т.к. анализ рынка не проводила).
У знакомых адвокатов (правда на юге МО) так же примерно - не заковыристое дело встает в 20-30 тыс (иск + предвариловка + осн заседание). Но кончено же это все без исполнительного производства.
+ к сказанному Денисом хочу добавить что обзор суд. практики показывает, что вероятность взыскать реальный ущерб в виде оплаты за найм стремится к нулю, а упущенную выгоду и подавно.
Я рассчитываю на пени + бензик до суда  :biggrin:

Denis89

Len... не надейтесь

[удалено по просьбе автора сообщения - прим. админ]