Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

karamelka

Поддерживаю!
Я присутствовала почти на всех предыдущих собраниях, на последнее вырваться не смогла.
Поэтому очень хотелось бы послушать, какие вопросы задавались руководству ПК и как они на эти вопросы отвечали.
Оксан, подумайте еще раз над своим решением :-)

vad

Оксана ММ

Надеюсь не в живую :biggrin:?

Ладно хватит шутить!!!! Народ давайте  уже будем выбирать управляющую компанию

avienda

Цитата: Оксана ММ от 04 июня 2014, 10:32:33
Ладно хватит шутить!!!! Народ давайте  уже будем выбирать управляющую компанию
Я за то, чтобы посмотреть, чем закончится эпопея у http://www.pushkinskaya21.ru/index.php?topic=339.30. Хотя я с Т25, а не с Т14, но компанию нам скорее всего общую выбирать надо :)

Denis89

Там пока ничем не закончилось. Я думаю ещё месяц они будут согласовывать всё с УК, вырезать пункты из договора, там на его изучение только 1 месяц уйдёт, но вывод к которому пришли жильцы - УК вставило пункты, которые противоречат ЖК РФ.

))) так что УК - это скорее всего мошенник "в законе", с ним надо ухо в остро держать. Не знаю как остальные, я буду месяц только изучать договор с ними, насколько я знаю он заключается индивидуально с каждым жильцом. Я бы ещё прописал там, что тарифы не должны быть выше предельно установленных, а за выставление счетов сверхтарифов прописать санкции (штрафы УК) или вообще недопустимость этого.

Вывод прост на счёт УК:
1) предельно допустимые тарифы = максимум. никаких своих "норм" и прочего.
2) чётко прописать обязанности УК, именно обязанности, про права они не забудут сами (деньги собирать) - то есть чтобы не было такого, что если что-то сломается - надо будет ждать 10 дней пока придёт слесарь-алкаш дядя Вася и что-нибудь починит после опохмела. Всё должно быть быстро и в тот же день и обязательно приложение со сроками исполнения ремонтных и прочих работ.
3) Там ещё подводный камень - на счёт подрядных организаций, надо прописывать что все вопросы УК решает с ними самостоятельно, без участия жильцов.
4) Также они почему то не прописали для Г47 теплоучёт, а это извините, самая острая тема наверное...
5) Внимательно надо изучать что за "общедомовые расходы" у нас планируются, бывают случаи когда платят за "соседей" или "коммерческие помещения" на первом этаже.

Так что геммороя ещё будет много и веселья тоже  ;)

А... и ещё хотел спросить, когда по закону или договору мы обязаны будем оплачивать услуги? И нет ли аванса за 6-7 месяцев, как оно часто бывает? (если что - я против, неизвестно ещё как они обслуживать будут, надо пару месяцев посмотреть на их работу).

vad

Поскольку у нас есть принципиально несогласная с публикацией себя ссылки на полное видео сегодня не будет, после полной идентификации постараюсь замазать лицо (на видео),  вырезать не буду хотя это и проще, но если Оксана это тот человек о котором я думаю то это не возможно.
По теме УК считаю она нам не нужна нужно ТСЖ создавать на 3 дома сразу и управлять всем самим.

karamelka

Могу сказать пару слов об УК "Техкомсервис".
Сейчас живу в доме, который обслуживала эта компания.
На протяжении долгого времени жильцы воевали с УК по разным причинам, на запросы об отчетности вменяемых ответов не было..
В итоге УК прекратила обслуживание дома, убрала охрану.
Сейчас идет процесс создания ТСЖ, и это действительно выход.
Так что полностью согласна с Vad.

avienda

Подброшу свои 5 копеек:
Живу в доме, который обсуживает ООО «Жилэкс Сервис». Регулярно повышают тарифы, делая их выше допустимых. Водоканал регулярно грозится отключить воду, потому что управляющая компания им задолжала миллионы.
Правда в то же время есть ТСЖ, которое действует непонятно по каким документам, денег тоже никому не платят, хотя и пытаются собирать. Ходят по квартирам, уговаривают платить им.

К ТСЖ у меня 1 вопрос: УК должна брать на себя обслуживание котельной на чердаке. Как этот вопрос может решать ТСЖ? Подрядная организация и регулярная отчетность?