Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

PPcan

Спасибо. Да, большой гаражный комплекс есть в 10 минутах ходьбы вдоль ул. Калининградская, напротив кладбища, но я слышал что там тоже застройка планируется и чуть ли не на месте самих гаражей. Нужно учитывать, что Королёв - это город областного подчинения, своего района и места для расширения у города нет, и для меня исправление ситуации в будущем весьма сомнительно.

Если они сейчас впихивают по башне на каждый свободный пятачок, а ни одного машиноместа организовать не могут, сомневаюсь, что они смогут что-то сделать в будущем. Да и захотят ли, после окончания продаж?  :(

Sovushka

Цитата: PPcan от 24 января 2014, 10:23:32
Спасибо. Да, большой гаражный комплекс есть в 10 минутах ходьбы вдоль ул. Калининградская, напротив кладбища, но я слышал что там тоже застройка планируется и чуть ли не на месте самих гаражей. Нужно учитывать, что Королёв - это город областного подчинения, своего района и места для расширения у города нет, и для меня исправление ситуации в будущем весьма сомнительно.

Если они сейчас впихивают по башне на каждый свободный пятачок, а ни одного машиноместа организовать не могут, сомневаюсь, что они смогут что-то сделать в будущем. Да и захотят ли, после окончания продаж?  :(

По моим наблюдениям в близлежащих городах, стоянки нормальные (что бы всем хватило) не организованы нигде. В лучшем случае небольшие карманы, которые хватает машин на 10. Даже если гаражи будут сносить - будут строить альтернативу потому что собственники просто так никому не подарят такую полезную площадь. Скорее всего как пойдёт массовое заселение района начнут изыскивать места и сроить многоуровневые парковки.

Roman

Не так давно Занимался вопросом размещения авто, поэтому дополню общей информацией:
1. У ПК были планы строительства 2 отдельно стоящих паркингов. Последний раз, когда задавал вопрос по судьбе проектов получил ответ о этапе подготовке соответствующей документации.
2. Был проект сноса ГСК Автомобилист (территория вдоль ул.  Калиннградской) и строительства на его месте многоэтажных комплексов. По последней информации затея ушла в историю, в связи с жадностью собственников - проект нерентабелен. Хотя с постройкой наших домов все может измениться..
3. В нашем районе все же планируется строительство небольшого числа боксов. Но инфо на данном этапе без конкретики. Если озадачитесь пишите..

Anton

Кто завтра сможет подойти к 9:30? есть предложение познакомиться и обсудить вопрос по компенсации доп.соглашений

Sashina_vera

На предыдущем собрании говорилось о плоскостной стоянке. Город дал в аренду  ПК участок для организации стоянки в районе нового садика (недалеко от 25-го дома), ПК его благоустроит и вернет городу, ну соотвественно и жителям в пользование. Площадь точно не скажу, но участок достаточно большой.

Sovushka

Мы с мужем может пораньше подъедем. Если получится:)

Denis89

Что конкретно Вы хотите обсуждать?
Давайте сначала дождёмся официального ответа ПК на все наши поставленные вопросы и исходя из этого уже будем думать на собрании.
Варианта 3:
а) по закону, пусть возмещают пени полностью каждому дольщику по ФЗ-214 и ДДУ, тем более сейчас законодательство в этом направлении только ужесточается;
б) в досубедном порядке пусть компенсируют просрочку на сумму пеней, положенную по закону;
в) делают бесплатную регистрацию права + отменяет ком.расходы (берут на себя полностью) + делают стяжку полов в каждой квартире по современным строительным стандартам + возмещают расходы ипотечникам. (это жест доброй воли при просрочке не более чем на 3 месяца).

В иных случаях - думаю требования компенсаций строго по ДДУ и ФЗ-214.

Roman

Участок есть.
Правда живьем его не лицезрел..
Зная текущую ситуацию в микрорайоне, не уверен, что данная площадка решит все трудности с транспортом, которые обязательно возникнут при сдаче домов. Кроме того, Сомневаюсь, что площадка будет бесплатной. При этом, отсутствие платы больше минус, тк это будет означать отсутствие качественного обслуживания территории, отсутствие контроля за перемещением транспорта ( фильтр большегрузов) и самое главное - отсутствие должной охраны.  Банально - Пироманов еще никто не отменял, а между тем  по городу было несколько случаев, в том числе в рядом расположенном бывшем 4-ом городке. Стоянка несколько удалена от пеших троп и дорог, зато располагается поблизости от Лесной школы (уклон школы, думаю, объяснять не надо.)
Есть еще факторы, о которых стоило бы задуматься..