Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

Anton

Вчера был на встрече дольщиков. Больше полутора часов терпеливо мы (человек 30-40) стояли под дождём в беседе с Барановым, главным инженером и еще 1 представителем толи "Премьера", толи  "ПК". Вопросов обсуждалось много, доходило дело даже до оптимистичных вопросов - парковок (планируется наземная бесплатная парковка на более, чем 400 мест где-то за 25-ым домом), высоты кладки на балконах и котельной.
В целом, о представителях "Премьера" и "ПК" у меня сложилось впечатление, как о профессиональных, компетентных и мотивированных специалистах (был на встречах дольщиков в первый раз). Вместе с тем на настойчивые и несколько раз заданные вопросы о темпах строительства и проблемах, с которыми сталкиваются их компании, отвечали достаточно общо и размыто. Несколько раз подчеркивалось, что проблем с финансированием нет, все проблемы – из-за ограниченности пространства для эффективной работы всех имеющихся кранов.
Количество рабочих, занимающихся самими скелетами объектов, серьёзно увеличивать не планируют (работой их занять не удастся), так как темпы работ упираются в работу кранов, количество которых увеличить не получится. В планах – покупка подъемников для рабочих и грузов.
Однако на отделку фасадов приглашаются отдельные бригады. На всех объектах или уже начата отделка фасадов или будет начата в ближайшее время (дом 25).
Были озвучены количества рабочих на каждом из объектов. Точные данные не записал, но говорилось об около 50 человек на каждый дом. В ответ на возмущение дольщиков по поводу дома 14 (по их словам, там «всегда по 3-5 человек работают»), Баранов, вероятно, немного погорячился, разрешив обращаться в любое рабочее время к главному инженеру (если не ошибаюсь, Андрей Вячеславович его зовут), который сможет дать детальную и актуальную информацию по вопросу численности занятых в любой конкретный день работой бригад.
Были вопросы о работах в зимний период. Баранов убеждает, что работать будут также активно, многое делают для оптимизации процессов. До -24 градусов краны должны работать, пока работают краны – работают рабочие. Перебоев с электричеством не должно быть, подключились к городской энергосети.
Что может ускорить темпы строительства:
– оптимизация рабочих процессов (внимание этому Баранов уделяет много, но конкретики особой по этому вопросу я не услышал),
- переход после 7-9 этажа (в зависимости от особенностей объекта) к ускоренному методу возведения (без дополнительного усиления конструкций, которое требуется на нижних этажах)
- выход бригад, специализирующихся на отделке фасадов.
Что может сдерживать темпы строительства:
– погодные условия (что бы ни говорили – работы в зимний период на всех объектах ведутся медленнее, чем летом),
- ограниченность площадей строительных площадок, которая не даёт возможности ставить дополнительные краны и приглашать дополнительно рабочую силу для возведения самих конструкций.
Подводя итоги: у меня сложилось впечатление, что работа у них идёт и заинтересованность в её успешном завершении есть. Не могу представить я, что дом 14 сдадут вовремя (чудес не бывает). С трудом я представляю, что нас ждет увеличение темпов строительства на каждом из объектов в осенне-зимний период.
Вместе с тем, общий настрой – положительный. Если сохранят темпы строительства, показанные этим летом (что выглядит реальным) – может оно и не так плохо. Задержку со сдачей объектов на несколько месяцев я бы им легко простил.
Возможно, где-то я что-то упустил или непреднамеренно несколько исказил информацию. Если меня поправите – буду признателен.

sergey-t25

На сайте Премьер Холдинга
http://pr-holding.ru/ru/news-holding/155-2013-10-01-04-05-30
появился официальный отчет о встрече (с фотографиями).

Оксана ММ

начали делать обкладку кирпичом!!! Я вот только не пойму ( ПРОСТО ИНТЕРЕСНО) они кирпичи там же красят в синий цвет? :-*

Asvar

Оксан, здравствуйте!
Можно побеспокоить я с Т-2, не сдержался -вопрос классный очень понравился, ну если без иронии покраску кирпичей силикатных производят в заводских условиях специальной атмосферостойкой краской.
Вам отдельно удачи!

Оксана ММ

Спасибо))))))))))))))))))  :-*

ну ладно утешили!!!!! ))))))))))) Просто не понятно через веб камеру, показалось наверное

karamelka

Сейчас зашла на сайт застройщика, чтобы посмотреть, как стройка продвинулась..
И была приятно удивлена!!! Пол 12 ночи, а работа идет! Это вдохновляет!)

Dist

Цитата: karamelka от 23 октября 2013, 22:25:33Сейчас зашла на сайт застройщика, чтобы посмотреть, как стройка продвинулась..
И была приятно удивлена!!! Пол 12 ночи, а работа идет! Это вдохновляет!)
Стройка идет, но уж очень медленными темпами, тем более если учитывать, что 14 дом должен сдаваться первым среди трех строек.

Dist

На сегодня заканчивается строительство 8-го этажа, начата укладка кирпичом 4-го этажа.