Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vad

Коллеги, сегодня звонил мне сам Пузаченков собрание предварительно планируется на 26 сентября время пока не согласовано , объявление на сайте обещали повесить после 2 сентября, когда из отпуска выйдет PR менеджер, это не выходной так что прошу дать информацию кто будет участвовать от этого будет зависеть где будем собираться, собрание будет опять общее по всем домам.

sergey-t25

Мне тоже очень и очень предварительно сообщили ту же дату. Пока не могу сказать, смогу ли подъехать: середина недели - это всегда неудобно.

Оксана ММ

я за, только надо в выходные в будни реально все работают :-*

kabancheg

Если сделают в выходные, буду по-любому, если в будни - процентов 80, что буду.

Anton

Середина недели - это действительно очень не удобно! Явка будет в разы меньше. Предлагаю требовать встречи в выходной день!

Anton

Любопытная у нас ситуация выходит: с одной стороны представители ПК убеждают, что дома будут сданы в срок и, действительно, в последние месяцы несколько ускоряют темпы строительства, сдают детский садик, начинают новые объекты, вешают камеры, готовы проводить собрания дольщиков и т.д., а с другой стороны всем нам понятно, что в срок объекты сданы не будут.
Я не строитель, но я теоретически даже не могу предположить реализацию варианта, когда в столь сжатые сроки будут возведен каркас, выложен кирпич, поставлены стеклопакеты, подведены все коммуникации и  получено разрешение на ввод  дома в эксплуатацию! Там еще, кстати, зима на носу, а значит снижение темпов строительства. А еще где-то пишут, что наши строители дождя боятся!
Думаю, ПК уже держит в голове вариант с задержкой сдачи объектов. Им бояться этого варианта не стоит. К началу 2014 г. предложат всем подписать доп.соглашения о переносе сроков сдачи объектов, то есть предложат нам согласиться с тем, что объект будет сдан позднее, а от пени мы отказываемся. Доп.соглашение подписывать для дольщиков смысла никакого нет. Подписывать его принудить они нас заставить не смогут. Кто-то подпишет доп.соглашение, кто-то нет, ну и ладно. Когда-нибудь потом дома достроят и сдадут в эксплуатацию. У всех в соответствии с договором будет возможность обратиться в суд, попросив выплатить пени (1/300 ставки рефинансирования в день, то есть 1/300 от 8,5% в день от стоимости квартиры=совсем не много), а кроме того возместить затраты на аренду другого жилья и моральный ущерб. Но делать это никто практически не станет.
В соответствии со статьей 333 ГК РФ суд вправе снижать размер пени (и будет это безбожно делать в соответствии со сложившейся практикой, если общая сумма пени станет сколько-нибудь приличной), выбить деньги за аренду и моральный ущерб очень не просто. Тем более, когда все получат квартиры, будет заряд позитива и желание вкладывать силы в ремонт, а не бегать по судам, не имея юридич.образования. В суды пойдут единицы и ущерб ПК будет минимален.
Таким образом, стимул достраивать (и я надеюсь, ресурсы) у ПК есть, возможности достроить в срок – нет, необходимости достроить в срок – тоже нет.
В общем, если уж в 2014 году не видать нам квартир, то давайте хоть не дадим до 2017 года затянуть процесс строительства!
Большая работа уже проделана благодаря активности участников форума, за что мы, и, уверен, десятки таких же как мы очень признательны! Мы с женой вошли в состав дольщиков дома 25 в апреле с.г. и до этого момента просто периодически заезжали на стройку и посещали этот форум.

Что бросается в глаза при просмотре форума – раскоординированность действий и низкая активность дольщиков! Есть предложение: давайте мыслить не интересами своего будущего дома, а интересами 3 домов, судьба у них скорее всего будет одна. Согласитесь, с трудом представляется ситуация, когда 2 дом, например, достроят в срок, а 25 нет! Мы с вами на одной подводной лодке!
Я накануне писал админу Юрию с предложением об объединении форумов всех 3 домов на Тарасовской и получил следующий ответ: «Технически это возможно. Но если впоследствии каждый дом захочет отделиться от других, то возникнут проблемы. Предложите вашу идею на дом-форумах указанных домов - тогда станет видно реакцию людей».
Вот теперь, собственно, прошу Вашего мнения. Есть еще более простой вариант: например, на форуме дома 14  (так как сдается он первым) создать общую для всех 3 домов веточку, посвященную координации работ, а именно: взаимодействие с ПК, администрацией, организация собраний дольщиков, написание и подписание коллективных писем, обмен контактной информацией и т.д.

Накануне кто-то писал на форуме: «Дольщики  дома 2 устроили  собрание, ходили на прием к мэру, выражали там свою озабоченность темпами строительства и отсутствием финансирования стройки, были на приеме в Министерстве Мос.обл. у зама по строительству. И вот результат: их дом строится совсем другими темпами».
Коллеги, не должно такого быть! Давайте рассматривать общие интересы! У нас ни дом 2, ни дом 14, ни дом 25 – у нас объекты на улице Тарасовской!
Уверен, что 2-3 человека значительного шороха навести не могут, нужно объединять наши усилия! Уверен, если каждый из нас будет чуть более активен, удастся достичь принципиально иных результатов в ходе строительства!
При всем уважении и к представителям застройщика, на мой взгляд, чем больше мы будем со всех сторон требовать ускорения темпов строительства, теребить представителей ПК, задавать неудобные вопросы – тем активнее будут идти дела на объектах! Пока никто их не трогает особо – они и не торопятся.
В общем, давайте будем более активными и здесь и, самое главное, в диалоге с ПК и администрацией! Предлагаю инициировать и обсуждать конструктивные предложения и готов участвовать в их практической реализации! Чем больше мы будем делать – тем быстрее получим ключи.
Извините за некоторый сумбур! Прошу вашего мнения по вопросу координации работ!

Оксана ММ

Всем приветик, звонила в офис, скорей всего скоро будут обзванивать и предлагать подъехать на подписание доп соглашений, на счет того, что затянутся сроки сдачи объекта. не о каких годах речи не шло, максимум пол года как мне сказали!!!

sergey-t25

Коллеги! В Премьер Холдинге (звонил им полчаса назад) опровергают сообщения о каких-либо дополнительных соглашениях и просят не верить слухам, распространяемым в форумах. Официальная информация - на сайте холдинге. Детали - на всрече с дольщиками  в сентябре.