Королёв, мкр. Текстильщик, Тарасовская, 14

Автор admin, 08 января 2013, 03:46:36

« назад - далее »

vad

Если получится заеду в пятницу, если нет займусь этим после 5го, только есть у нас проблема - вижу 5  активных дольщиков, судя по проданным квартирам нас должно быть больше всего в доме 552 квартиры.

vin

Я думаю малая активность больше связана с незнанием людей о данном форуме.

Ник

всем доброго дня.да темпы стройки очень напрягают . люди,у меня вопрос??? ,, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОБ ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МНОГО КВАРТИРНОГО ДОМА ".все подписывали? мы должны оплатить комуналку за всё время стройки???
может я что-то не допонял,растолкуйте. 

Len...

Цитата: Ник от 01 августа 2013, 16:46:25
всем доброго дня.да темпы стройки очень напрягают . люди,у меня вопрос??? ,, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОБ ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МНОГО КВАРТИРНОГО ДОМА ".все подписывали? мы должны оплатить комуналку за всё время стройки???
может я что-то не допонял,растолкуйте.
Добрый день. Обязательство лично я не подписывала, но в ДДУ есть пункт об обязанности оплаты ком услуг в период с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию до момента сдачи-приемки. В соответствии с ЖК обязанность по оплате у нас возникнет с момента приемки квартиры и ключей. Тут самим решать придется о своих трудо-нерво затратах на ругань с застройщиком (если без оплаты ком. услуг будут препятствовать выдаче ключей) и если сумма не существенная будет, то можно и оплатить, на мой взгляд.

Ник

здравствуйте.я почему затронул эту тему,знакомые пришли ключи получать а им счёт за комуналку на 140тыс.руб. предъявили.вопрос, нас это ожидает?

Len...

Цитата: Ник от 02 августа 2013, 07:29:39
здравствуйте.я почему затронул эту тему,знакомые пришли ключи получать а им счёт за комуналку на 140тыс.руб. предъявили.вопрос, нас это ожидает?
Что нас ожидает никто сказать не сможет, т.к. это не от нас зависит (а от аппетитов и наглости приведенной УК)
НО  говорю же читаем ЖК
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

люда

Здравствуйте! Я до 1 сентября в отпуске. Могла бы чем-то помочь. Дольщики  дома 2 устроили  собрание, ходили на прием к мэру, выражали там свою озабоченность темпами строительства и отсутствием финансирования стройки, были на приеме в Министерстве Мос.обл. у зама по строительству. И вот результат: их дом строится совсем другими темпами. Они отслеживают стройку, а мы не дождемся новоселья в 14 году. Надо у  активистов 2-го дома узнать, по какому пути идти.

люда

Люди! О чем вы говорите! Какие перепланировки, какие счета! Не об этом сейчас беспокоиться нужно и не из-за этого ссориться. Такими темпами строительства нашего дома мы туда не попадем еще года 3, если вообще попадем! Рабочих ползает по дому человек 10, хотя обещали 35. За месяц обещали построить 3 этажа- опять обманули.