ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Цитата: Tata от 30 октября 2013, 21:50:17Есть у кого-нибудь информация, через какое время будут оформлять свидетельство о собственности после подписания акта приемки передачи?
Никто не спрашивал у своих менеджеров?
Согласно законодательству оформлять собственность можно спустя 6 мес. после ГК, причем,если застройщик не делает это сам, то любой из будущих собственников может сделать это через суд, тогда уже суд присваивает юр адрес дому и выдает первое свид-во о собственности (вернее, направляет требование  в Регпалату),А уже остальные получают как обычно, через палату. Ранее 6 мес. не получится.

shakhms

Цитата: ilnik от 23 октября 2013, 09:39:16Начальник московской полиции Анатолий Якунин заявил, что в ближайшее время участковыми будут проверены все до одной квартиры в Москве. Причем, в этом им будут помогать дружинники и сотрудники ЧОПов.
Это означает начало эры незаконных обысков.
А причем тут обыск? Это частная собственность и я могу никого не пускать.А даже если и пущу,то посмотреть посмотрят, а обыскивать- до свидания... 
Интересно,а как они будут проверять- меня вот дома нет с 6 утра и до 8 вечера. А потом я могу тупо и не открыть дверь,потому что никого не жду.
Кстати, у нас уже собирают дружинников- везде висят объявления :)))

Tata

Цитата: shakhms от 05 ноября 2013, 08:27:09Согласно законодательству оформлять собственность можно спустя 6 мес. после ГК, причем,если застройщик не делает это сам, то любой из будущих собственников может сделать это через суд, тогда уже суд присваивает юр адрес дому и выдает первое свид-во о собственности (вернее, направляет требование  в Регпалату),А уже остальные получают как обычно, через палату. Ранее 6 мес. не получится.

Через 6 месяцев после начала ГК или после окончания ГК ?

shakhms

Естественно,после окончания, если начата ГК, это не означает,что комиссия примет дом. А собственность можно получить только если комиссия приняла дом и ввела его в эксплуатацию,т.е. после подписания акта членами комиссии.

Лисец

УК против ТСЖ. В первом случае компания работающая для достижения максимальной прибыли с дома, а во втором грамотное распределение денежных потоков на необходимые для дома нужды. Вроде бы черное и белое, посмотрим на это по внимательней. УК - особо не переживают по поводу отключения электричества, протечек крыши, вывоз бытовых отходов,облагораживание территории, приписывание смет и ведение ремонтных работ мало квалифицированными рабочими с применением дешевых материалов и реакция на ваши жалобы в основном будет такая же как и у менеджеров по продажам квартир на не понятное строение под вашими окнами. С другой стороны ТСЖ, группа людей, обремененных властью по управлению многоквартирным домом. Никто не застрахован от многочисленных злоупотреблений и противоправных действий членами правления. Говоря проще председатель ворует, бухгалтер покрывает, остальные члены правления громко кричат на собраниях затыкая недовольных. Поверьте на слово, что в нашей стране не существует каких либо рычагов регулирования действий ТСЖ. Подчеркиваю НИКАКИХ. Если кому будет интересно, можете почитать об этом в интернете. СНТ или ТСЖ, без разницы. вот первый попавшийся под руку пример http://aviat62.narod.ru/nov91.html У меня лично есть крайне не приятный опыт со своим СНТ. Председатель не брезгует как запугиванием не согласных, так и элементарным членовредительством. Т.е. председатель превращается в помещика, а жильцы в крепостных. Суды при этом все это покрывают. Не то что бы они были в доле, просто им откровенно лень в этом разбираться. По моему мнению их бесит само осознание того, что ты приходишь и заставляешь их работать. В результате чего, выносится самое нелепое, странное, не логичное и откровенно противоречащее здравому смыслу и законам решение (чтоб в следующий раз было неповадно приходить). Надо посмотреть какие еще типы управления бывают, например совет жильцов контролирующий действия УК.

sme

Всем привет. Что то затихли все.
Я к вам с последними новостями. Были сегодня на стройке, хотели пройти посмотреть свою квартиру, но охранник нас не пустил даже за деньги, сказав что его могут уволить за это. Тогда мы зашли в офис продаж. Там нам сказали что:
1. госкомиссия будет в декабре.
2. пускать в квартиры будут также в декабре, сделав предварительно огорождение 1 и 2 очереди.
3. сам офис переедет в 15 секцию.
4. сейчас идет отделка подъездов.
5. уточнили для себя- вход в 12 секцию будет не со двора, а со стороны академии.

Викки