ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

я не стала подписывать второй договор,хотя меня пытались убедить и уговорить, и даже пугали,что ключи я получу чуть ли не на след год...ну меня пугать бессмысленно.1. А мне прямо сразу ключи и не надо- денег на ремонт все равно нет 2. Надолго задержать не смогут, я ведь могу и официально предъявить претензию.
и кстати я еще раз убедилась,что я правильно сделала,что отказалась. Я уже месяц жду от них обратно договор ДДУ из Регпалаты...хотя максимальный срок получения у всех был 2 недели....ЧТо же тогда будет с оформлением в собственность?я получу на год раньше,чем те,кто чезер БСА, потому что ребята "дюже торопливые"?

ilnik

Во, я уже знаю, кто самый последний получит ключи )))))

shakhms

поживем-увидим :)) Я ж писала- во-первых,не к спеху, се будет зависеть от наличия свободного времени,а то может,раньше лета и не приду за ключами (Если сдача будет в апреле), а если время будет, то опыт есть хороший (работа такая), как грамотно и быстро выбить то,что тебе причитается. Так что не переживайте за меня :)

Foxiya

По-моему в договоре написано, что с даты сообщения вам о том, что дом сдан, вы обязаны в течении определенного времени оформить квартиру в собственность.. Более того, Банк тоже требует переоформления своего договора после сдачи. Нужно оформить страховку на недвижимость (в определенный срок) и банк пересчитает ипотечные выплаты на меньший процент.. Если вы будете ждать год, то вы этот год будете платить по кредиту больше чем могли бы + договор нарушите
Если квартира куплена без ипотеки, то да...
Опять таки.. если большинство не въедет или не оформит свои квартиры, то ни ТСЖ не сделать, ни УК не выбрать.

пс. shakhms может поэтому вам все теперь и задерживают?

shakhms

ДА, написано, что до сентября 2015 кажется,надо оформить в собственность. Касаемо процентной ставки,то она не поменяется. ТАковы условия. Страховка на недвижимость оформляется в момент подписания акта приема-передачи. Поэтому смысл за ним бегать,Если не дают? Когда дадут, тогда и застрахую, дело не в том,что это 3 тыс стоит,а что пока я не подписал-я не владею. Я думаю,что за полтора года я успею все - и получить акт и оформить свид-во.Более того,я не уверена,что через БСА оформить свидетельство будет быстрее,чем самому , судя по опыту их работы с Рег.палатой.
Касаемо Вашего ПыСы могу сказать, что вряд ли, т.к. я при них почитала этот договор и сказала,что надо подумать над этим, мне сказали,что время пока есть. Вот и все.

ds5k

Цитата: ilnik от 24 октября 2013, 07:57:51Во, я уже знаю, кто самый последний получит ключи )))))
Главное акт приема-передачи. В квартиру можно и без ключей войти. Поставить свой замок. Какие проблемы?

shakhms

кстати да,я и имела ввиду акт. а ключи.... Например, к моей квартире выданные ключи не подошли,мы дверь выбивали)))
Кстати по поводу их задержки моего договора вчера общалась с юристом, он нашел, что можно им предъявить и на основании чего составить претензию с компенсацией. Задумываюсь,может, стоит подъехать... ВОзможно, именно это же основание подойдет и к задержке Акта...

ds5k

Цитата: shakhms от 25 октября 2013, 08:06:33кстати да,я и имела ввиду акт
По поводу акта сказано в ДДУ. Там четко стоит, не позднее какой даты должна быть передача объекта долевого строительства. С даты передачи по Акту приема-передачи Объекта Участник получает фактический доступ, в связи с чем обязуется вносить плату за коммунальные услуги и т. д. и т. п. В общем это в их интересах быстренько передать объект по акту и снять с себя ответственность.