ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Антон525

Foxiya

Думаю тут не хватает форума "Вопросы жильцам/соседям"
У тех, кто только собирается приобретать квартиру в новостройке, куча вопросов. И первым делом они ищут форумы, где присутствуют те, кто уже оформил права требования на жилье, обладает достаточной информацией об объекте.
На данном форуме пока не представлено площадки, где можно было бы делиться опытом.

А так же не помешала бы отдельная тема "Фотоотчет строительства"

пс. А вы как думаете? Какие еще форумы можно было бы добавить?

Foxiya

Лисец

кууц (гость) 02.10.2012 10:50

Какая будет парковка?

я гость (гость) 11.10.2012 17:00
Цитироватькакая будет парковка?
Парковка будет в 3-4 очереди строительства, подземная.
в 1 - только на улице

Лисец

Леонид12 (гость) 01.11.2012 16:38

скажите пожалуйста, а там же рядом с комплексом находится кладбище.так оно еще действующее??!!

Мих (гость) 02.11.2012 16:25

кладбище старое, заросло уже все, можно не беспокоиться о соседях :) а вот от товарищей с продуктового рынка который уже строят между этим домом и Комсомольский проспектом непонятно чего ждать...

Леонид12 (гость) 06.11.2012 22:37

у них на карте же какая то торговая галерея расположена? это и есть продуктовый рынок?

Мих (гость) 20.11.2012 16:36

да, бутиков не будет, Ружицкий в своем интервью подтвердил перенос части рынка от станции к Тамож-й академии

Лисец

Илья111 (гость) 22.11.2012 12:45

Купил однушку в 8 секции.
Оформление по фз214.
Не понравилось, что агентство берет 90тр, но нигде об этом не написано. По приходу в офис к ним был не готов отдать столько сразу.
Теперь ждем окончания строительства.
Вроде быстро строят, фотки выкладывают каждый месяц новые

Кроме этого форума еще есть какое-нибудь общение?

наталья пикуль (гость) 30.11.2012 21:11

Добрый день! Тоже с мужем уже полгода смотрим там квартиры, вариант заманчивый, но смутила сама фирма, очень много но... особенно их агентство, которое так совсем невзначай берет 90 тыс., но уже радует, что там принимает участие сбербанк, у которого в залоге земля 1 очереди...думаю, что решимся, предложение интересное, жаль, что нас так мало пока и форума активного нет...((( но думаю - это дело времени...

Евгения23 (гость) 05.12.2012 14:19

Привет, купили двушку , тоже были в шоке , что еще агенству 90 тыс. платить, но ничего не поделать-пришлось раскошелиться. На счет кладбища: не паримся-это как местный памятник участникам ВОВ (да и маленькое совсем). Больше беспокоит рынок и шум от железки... Ждем окончания строительства. Привет соседям!)))

Антон525 06.12.2012 11:44

Всем привет! Взял 1к в 13 секции, строительство идёт активно, застройщик надёжный, сдал уже достаточно объектов. Надеюсь, что всё-таки уберут рынок у станции и что-нить приличное построят. Единственное, инициативная итак всегда стоит, а после заселения вообще труба будет! Думаю форум будущих соседей, конечно, необходим.

Наталья Пикуль (гость) 06.12.2012 15:46

Привет будущие соседи... Собираем документы на ипотеку... тоже присматрели квартиру однушку в 13 секции, были в втб, они активно продают квартиры этого застройщик, ничего плохого не сказали, сказали строит быстро... Очень хочется верить, что все будет хорошо, только вот интересно, как вы думаете сдадут в срок??? Есть конечно моменты, что рядом рынок, и такая плохая развязка, но тоже очень надеемся, что там наведут порядок...Антон, а на каком этаже взяли???

Антон525 06.12.2012 17:01

Добрый день, Наталья. Взял на 14-м этаже.. Насколько я знаю, с этим застройщиком проблем не было., они на самом деле быстро строят, я каждый день наблюдаю стройку, я всё-таки думаю что и сдадут в срок. торговцам на рынке вроде в след. году не будут продлевать аренду, планируют перенести к эстакаде, облагородить .. в общем как-то так)

Foxiya 06.12.2012 16:48

+ 1 к 13 секции :)
и догадайтесь - какой этаж? :D

первую очередь отдают без поручителей по ипотеке, вторая уже с поручителем..

наталья пикуль (гость) 06.12.2012 20:43

Привет... а какую площадь взяли...))) мы тоже хотим на 13 этаже... )))

Foxiya 06.12.2012 20:54

Привет :)
студия левая
Как раз для дизайнера! давно мечтала )

пс. к стати не смотря на то, что некоторые квартиры уже в процессе оформления, серым на сайте они не закрашивают. У менеджеров есть своя шахматка. Так что лучше заранее уточнить, не положил ли уже кто-то глаз на ваш выбор.

Лисец

Энтони (гость) 06.12.2012 18:03

Вопрос такой: ни у кого сомнений по тексту договора о долевом участии не возникло? Или были сомнения, но потом они были развеяны?

Евгения23
(гость) 07.12.2012 10:18

Сомнения были, но все разъяснили, ссылаясь на 214 ФЗ. Единственное насторожило, что у них в договорах куча ошибок, все исправляли много раз, плюс ничего не написано, что в квартире будут батареи, ( но как нам объяснили) без них дом не будет сдан, поэтому они там будут по-любому.
Застройщик обещает дом сдать на пол-года года раньше , чем заявлено, так как закончилось строительство на Инициативной 26, и вся рабочая сила перекидывается на наш объект. ( Мы в 10 секции))).

Энтони (гость) 07.12.2012 10:40

Евгения23, а у меня возникло несколько вопросов. В частности, настораживает, что клиенту предлагается заключить договор не напрямую с застройщиком, а лишь в риэлтором, которого этот застройщик на что-то уполномочил, а вот на что именно неизвестно.
И еще один момент. В тексте договора написано что-то типа "за всеми документами, в т.ч. проектной декларацией, идите на сайт компании". Это, конечно хорошо, но сегодня сайт есть, а завтра его либо удалили, либо кулхацкеры его ломанули. И где брать тогда декларацию?

Foxiya 07.12.2012 13:02

а вы скачайте декларацию у застройщика и распечатайте
http://www.vesta-sf.ru/projects/jilaya_nedvijimost/tekuschie_proektyi/?&id=24

Энтони (гость) 07.12.2012 13:26

Это не выход, ибо в таком случае он не будет считаться приложением к договору, а значит, не будет иметь юридической силы. В идеале хочется, чтобы была заверенная печатью и подписью копия этой декларации в виде приложения к договору.

Foxiya 07.12.2012 15:04

Я не специалист в этом деле, поэтому собираю информацию самостоятельно через интернет.

Насколько я поняла - при регистрации дду, помимо вашего договора, в палату несут и документы застройщика с той самой декларацией. http://invest.mos.ru/index.php/dolevoe/uchastnikam-dol-str/regist214
Все это фиксируется и любые изменения не останутся незамеченными. Более того, при изменении декларации вы должны подписать доп соглашение, но оно обязательно должно содержать в себе наличие компенсации за перенос сроков. За этим уже следит закон фз 214
http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-stroitelstvo-dok.html

Тут главное не спешить, не паниковать. Почитать закон, почитать жалобы и консультации адвокатов при нарушении договора застройщиком и будет меньше подозрений и нервов. Если придется принимать срочное решение - не наделаете ошибок из-за отсутствия времени на сбор информации. На этом обычно и играют.

Энтони (гость) 07.12.2012 17:53

Foxiya
, спасибо за подробный ответ. Некоторые мои сомнения Вы уже развеяли =))

Foxiya 07.12.2012 23:16

главное, чтобы договор не противоречил закону, но сам закон не оставит нас с носом, если мы сами осознанно это не подпишем. Если что то не понравится, не нужно подписывать получение в собственность (хотя ив этом случае думаю можно опротестовать, так как должен быть гарантийный срок, в который вы можете обнаружить несоответствия незамеченные сразу и предъявить застройщику). Если будут иметь место недочеты указанные в законе, то мы в одностороннем порядке можем потребовать деньги с процентами назад.

Лисец (гость) 12.12.2012 23:30

Сегодня получили "рыбу" договора. Внимательно прочитали и сразу же возникли серьезные вопросы и к продавцу и к банку, который собственно этот договор через себя пропустил. Завтра поедем получать ответы на свои вопросы.

Энтони 13.12.2012 11:17

Какие, например? Расскажите, пожалуйста

Foxiya 06.12.2012 20:46

Доброго всем времени суток.
Кто-нибудь интересовался за что конкретно берут 60 тыс. вначале и 30 тыс. при оформлении собственности? Официальная ли это плата? Прописана ли она в договоре?
Многие агентства берут плату за услуги, а точнее регистрцию в рег палате, что довольно не сложно сделать самим. Накручивают цены и всегда разные в одной и той же компании.
Есть знакомые (купившие квартиру у других застройщиков) которые легко отказались от этого и сделали это сами, так же поступало большинство покупателей - игнорировали. И там оформление в собственность стоило 11 тысяч.
Как тут дела обстоят с этим? Жестко или можно выбрать побегать самому?
Мне проще взять отгул за свой счет, мой рабочий день не стоит 60-ти тысяч. ну или хотя бы поменьше бы брали.. А то приходится из-за урезать первоначальный вклад, а это с процентами дороже выйдет.

Буду благодарна за ответ... если конечно такие темы разрешены администрацией форума.

Энтони (гость) 07.12.2012 20:17

Я тоже очень удивился и даже расстроился, услышав про дополнительные 90 тысяч, которые нам предлагается заплатить. Как мне сказала менеджер БСА (риэлтора, реализующего квартиры в этой новостройке) это обязательная плата и отказать от нее нельзя. Я спросил, а за что? Она ответила, мол, за регистрацию всех необходимых документов, а так как это делается с юр.лицом (застройщиком), то "просто так не придешь с ним в рег.орган". Вот так вот они объяснили это. Очень хотелось бы верить, что от этого можно отказаться.

Foxiya 07.12.2012 23:05

спасибо за инфу! Подтвердили мои мысли.. это же агентство, а любое агентство просит деньги.. жалко только, что выбора нет.. единственные, кто продает и напрямую не купишь..

Энтони (гость) 08.12.2012 12:35

Может, все-таки есть какой-то выход? 90 тыщ это не шутки. Ну еще тыщ 40 я бы понял, допустим.

Илья111 (гость) 10.12.2012 11:56

Мне сказали, что это оформление и юридические услуги.
Средняя ЗП по России 20тр - это можно полгода ходить на работу и оформлять за эти деньги 1 договор!!!

Ладно бы еще указывали заранее на сайте, что услуга агентства 90тр, сразу бы все считали стоимость квартиры на 100тр дороже, а то ведь молчат, пока не придешь подписывать.

Ok 10.12.2012 12:47

Добрый день! Хочу сказать по поводу этих 90 тыс. рублей, это очень высокая стоимость, реально самим можно все это сделать за 1000 руб., только единственное очередь в рег.палате надо отстоять, но я думаю это стоит того, чтоб не платить 90 тыс. + доверенность надо на них делать.... это еще 1000 руб.
Я звонила застройщику по этому поводу, мне сказали приезжайте и говорите на эту тему с ген.директором, которая принимает понедельник, среда, пятница, после 12:00. Вот мы с друзьями планируем в эту пятницу поехать поговорить, может и что получится доказать. У кого есть желание, присоединяйтесь, чем больше народу, тем может быть шансов больше не платить эти 90тыс.

Foxiya 11.12.2012 16:45

благородная цель, молодец )
Если не придется подписывать договор раньше, и на работе не будет завала, то попробую спланировать поездку тоже.
А где сам застройщик находится? Контактный адрес Веста-СФ?

Ok 13.12.2012 15:17

Новорязанское ш. д.7, ТЦ Гринада", офис. 601, этаж 6

Ok 13.12.2012 15:18

завтра мы туда планируем приехать в 12:00

Энтони 13.12.2012 15:41

Это же офис риэлтора а не застройщ+ика вроде

Ok 13.12.2012 15:48

офис продаж, там где бывает ген.директор

Энтони
13.12.2012 15:51

Я кажется не смогу (( Ибо работа. Вы сможете написать о результатах общения с директором?

Ok 13.12.2012 17:14

конечно. Но я сегодня туда звонила, мне сказали еще завтра перезвонить, т.к не факт, что директор завтра будет

Ok 20.12.2012 18:57

Добрый вечер!
Подписали договор с застройщиком. Теперь ждем когда построиться дом))). Уже правда не так волнительно как было до этого, теперь волнительно чтоб сдали дом в сроки, хотя они обещают его построить к лету 2013. По поводу оказания услу за 90 тыс., хочу сказать, что я отказалась платить за рег. прав собственности, и не подписала этот пункт. А по поводу оставшихся 60 тыс. тут уж ниче не поделаешь, у них обязаловка.

Ok
13.12.2012 17:18

офис застройщика. 140091, Московская обл., Люберецкий район, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, дом 14

Энтони 11.12.2012 19:49

А как с вами можно связаться? Напишите, пожалуйста, на адрес academ-dom@mail.ru или оставьте свои контакты.

Лисец (гость) 12.12.2012 15:56
вот тут очень много букв по этому поводу
http://...ru/viewtopic.php?f=8&t=58&start=140 (с последнего поста и далее)

Лисец
(гость) 12.12.2012 17:19

Вот вариант http://potrebzashita.ru/2011/07/sovety-dolshhiku-kak-otkazatsya-ot-navyazannoj-dorogoj-uslugi-po-registracii-prava-sobstvennosti-na-kvartiru/

Лисец

S_e_r (гость) 08.12.2012 16:07
Фото со стройки.
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть, фото с стройки этого ЖК, или может у кого то есть, кто может их выложить??? Какой этаж там сейчас строят??

Foxiya 08.12.2012 19:35

на сайте http://academ-dom.ru
там "архитектура" и "ход строительства"
правда там с ноября последние

Антон525 10.12.2012 10:17

Да, фото на официальном сайте обновляются крайне редко. В настоящий момент достраивается 8-этаж 15, 14, 13 и 12 секций, и вроде 4 -й этаж 11,10 и 9 секций.. В ближайшие выходные постараюсь сделать несколько фоток и скинуть, дабы сфотографировать в светлое время суток.

Nnn (гость) 10.12.2012 14:52

Здравствуйте, вчера была на объекте, 8 этажей уже вроде..

S_e_r (гость) 11.12.2012 16:18
.
Спасибо большое, за фото!!! Я вот то де собираюсь приобрести в этом ЖК квартиру только в 12 секции.

Nnn (гость) 10.12.2012 14:56
Фото со стройки

Илья111 (гость) 10.12.2012 11:53

сайт ЖК с ценами на квартиры и планировками: http://academ-dom.ru/
Сайт агентства: http://www.bridge-sa.ru/nedvizh/novostr/akadem
Сайт застройщика с фотками этапов строительства: http://www.vesta-sf.ru/projects/jilaya_nedvijimost/tekuschie_proektyi/?&id=24

Madlenaa 10.12.2012 12:13

скажите ООО" десна " это застройщик, а кто такой тогда Веста-СФ???

Foxiya 10.12.2012 13:59

Судя по описанию Веста-СФ http://www.vesta-sf.ru/about/
Это компания, которая привлекаетнанимает строителей, а не строит сама. Посредник так сказать..

Madlenaa 10.12.2012 14:44

Спасибо за ответ:))