ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

BOnuSS

Цитата: Лисец от 12 сентября 2013, 19:07:21га, а откуда солнце встает ? Я так понимаю, не со стороны кладбища ? )))
Солнце встает на Красной горке и заходит в районе Макдональдса.

Foxiya

Цитата: BOnuSS от 13 сентября 2013, 10:23:09
Заодно уточнил срок сдачи 2 очереди, сказали, что 1 и 2 очереди будут сдаваться одновременно в декабре.
Вот как-то так.

Полагаю это только начало сдачи? и с момента декабря считать + 6 месяцев?

ds5k

Цитата: Foxiya от 16 сентября 2013, 09:18:05Полагаю это только начало сдачи? и с момента декабря считать + 6 месяцев?
Однозначно. И еще оплачиваете ком. платежи за шесть месяцев. Вообще то мне обещали ( точно не помню) то ли 3 то ли 4 месяца. Но самое главное будет доступ в квартиры (дадут ключи), у других (например мортон) оплачиваешь пол года, но доступа нет. Только после обмера бти и получения собственности.

BOnuSS

Мы хотели бы в школу именно в Москву, но нам еще далеко (нам сейчас 3 года). Пока только о ДС задумались. Если под домом будет, то хорошо, еще бы персонал был нормальный... А так, в Некрасовку планировали попробовать.
Люберецкие школы и ДС, на сколько я слышал, это ужОс.

На всю красную горку всего 1 ДС и 1школа... Когда планировали микрорайон, позабыли, что там будут жить еще и дети, которым надо получать образование...

sme

В московском садике дешевле оплата и питание разнообразнее, получше. Мы записались и в Некрасовку и в Люберцы. В Некрасовку мы-39-Е, а в Люберцах нас записали в сад номер 6 белоснежна кажется называется, там неизвестно когда очередь подойдет. Посмотрев на карту - уж очень далеко он находиться.

shakhms

Однозначно. И еще оплачиваете ком. платежи за шесть месяцев. Вообще то мне обещали ( точно не помню) то ли 3 то ли 4 месяца. Но самое главное будет доступ в квартиры (дадут ключи), у других (например мортон) оплачиваешь пол года, но доступа нет. Только после обмера бти и получения собственности.
а я вот думаю, ведь по закону они не имеют права брать за 6 мес вперед коммуналку, об этом уже не раз на юр сайтах писали, и что люди дела в суде выигрывали по этому поводу. Интересно,а просто без суда путем написания претензии нельзя обойтись? ну я понимаю за 3 месяца взять, но за полгода,которые я там не живу и услуги мне не предоставляются.... как-то абыдно...

ds5k

Цитата: shakhms от 18 сентября 2013, 14:03:00а я вот думаю, ведь по закону они не имеют права брать за 6 мес вперед коммуналку, об этом уже не раз на юр сайтах писали, и что люди дела в суде выигрывали по этому поводу. Интересно,а просто без суда путем написания претензии нельзя обойтись? ну я понимаю за 3 месяца взять, но за полгода,которые я там не живу и услуги мне не предоставляются.... как-то абыдно
каждый месяц собирать деньги им не очень удобно, пока не организовано тсж или типа того. вы ведь сами прибежите получать ключи, вот вас тепленьких и возьмут. конечно заставлять оплачивать авансом за 6 месяцев не законно. после подписания акта приема-передачи вы имеете полное право доступа в ваше жилое помещение, даже если не выдадут ключи, ломаете СВОЮ дверь-фанерку, ставите железку, оплачиваете месяц и можете даже жить в ней. но вот смысла не вижу, все равно через 6 месяцев заплатите за 6 месяцев. самое главное что бы доступ был. мне здесь обещали доступ сразу, и можно делать ремонт.

BOnuSS

Ура, Товарищи!!! С 1 и 2 очереди сняли краны... Дом несколько преобразился прям! А в четвертой очереди начали обкладывать кирпичом.
В общем, смотрите.
Напомню, фото в полном разрешении можно посмотреть по ссылке: http://photo.qip.ru/users/594796/200823661/