ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Niktonika

подземная автостоянка №1 расположена под секциями №№1-7 и частично вне внутридворового пространства (142м/м), полуподземная отдельно стоящая автостоянка №2 (86м/м)
планировки висят на сайте http://www.academ-dom.ru/assets/files/parking.pdf

А еще будет с восточной стороны (1 очередь) проектируемый гараж на 700м/м (но это отдельный проект, никак не касающийся Академика)

shakhms

А счетчик и будет на общей лестничной клетке в обычном щитке,а в квартиры выводят УЗО, очень удобно, у нас так в квартире сейчас, можно вырубить только часть квартиры,Если делаешь что-то с розетками или еще чем-то , например, в комнате, то не надо бегать в коридор, просто один из тумблеров вырубил в УЗО и все.

shakhms

Лисец, а что еще и 4 очередь будет? Я что-то не слышала...
Интересно,а подземную парковку достроят ли вовремя?Исходя из моего опыта, дом был сдан в 2010,а парковка до сих пор не работает- никто не хочет по 800 тыр отдавать за машиноместо.

Karamba

Цитата: Niktonika от 07 сентября 2013, 21:32:55Чертежи мне показали в офисе, и по моей просьбе сняли копию

Вот ведь конспираторы, я сколько ни спрашивал в офисе БСА, всегда отвечали - нет, у нас нет чертежей с размерами, только с площадью, как на сайте висит! А чертежи-то вот они! Хотя видно, что по факту не совсем так будет, как на планах, даже на тех, что на сайте. Например, в студии - расположение входной двери, расположение двери на балкон и проем между балконной дверью и окном. Но все равно, уже есть, от чего оттолкнуться.

Лисец

Спасибо за чертежи) балкон студии жалко не влез в фото. Он поменьше чем в однушке.

Лисец

Очередей всего 3. Что касается подземной парковки, то она строится наравне с котлованом будущего дома (отдельно если позволит площадка). Это вы видимо увидели пост человека с первого форума. 800тыр для машино места дороговато. Фактически это кусок асфальта/бетона обведенный белой краской. Хотя везде присутствуют подобные расценки, сумасшедшей популярностью  видимо они не пользуются. Ну и понятно, среди покупателей квартир полно ипотечников.  Снимать квартиру, платить ипотеку, сделать черновой+чистовой ремонт новостройки, купить мебель, сантехнику, бытовую технику, а ко всему прочему еще и 800тыс это ооочень круто)))
Боюсь что без построенной парковки дом сдать они не смогут. Комиссия в праве замерить даже высоту лавочек перед подъездом. Если не соответствует нормам - заставит переделать.

Foxiya

Наткнулась на сообщение от 2012 года.. неужели правда - будут строить Кожуховскую линию?
Если верить данным, то метро от ЖК Академического будет в шаговой доступности году так в 2015..

пс. источник http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=16&t=16

ilnik

Цитата: Foxiya от 10 сентября 2013, 09:25:28Наткнулась на сообщение от 2012 года.. неужели правда - будут строить Кожуховскую линию?
Если верить данным, то метро от ЖК Академического будет в шаговой доступности году так в 2015..

Были такие разговоры.
Что-то мало верится, что к 2015 построят столько станций. Вон одно Жулебино все никак не могут достроить уже второй год.
И шаговая доступность - это 2,5 км. Столько же, сколько до станции Жулебино, (если провести прямую черту).

А так, да... планируется...