ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

ilnik

Блин, народ, чо вы паритесь? Провели отопление по типовой схеме. Хотя бы не по диагонали. Все будет нормально. Ремонт все равно делать, надо будет снимать батарею в любом случае.
Если под полом прорвет - зальете соседей, вскроете пол. Такое бывает. Поэтому я ремонт буду делать не сам. Если прорвет трубу то будут виноваты либо тот, кто делал ремонт, либо застройщик, который некачественные трубы проложил. Главное все документы и чеки сохранять.

Лисец

Karamba

Вот как раз в тему нашего обсуждения про пожарную сигнализацию - на новостройкине новые фотки выложили, и там как раз видно, что у входа установлена кнопка сигнализации и датчики! )))
Вообще, там много чего интересного на фото видно (как раз и насчет отопления тоже). Надеюсь, я не ошибаюсь, и там показана именно студия!

ilnik

Цитата: Karamba от 06 сентября 2013, 14:50:13Вот как раз в тему нашего обсуждения про пожарную сигнализацию - на новостройкине новые фотки выложили, и там как раз видно, что у входа установлена кнопка сигнализации и датчики! )))
Вообще, там много чего интересного на фото видно (как раз и насчет отопления тоже). Надеюсь, я не ошибаюсь, и там показана именно студия!

Интересно, внутри квартиры кабель проведен.
Говорили же вроде, что электричество до щитка будет. Тогда что это за кабель? Или щиток будет внутри квартиры располагаться?
Опять же к чему будет подключена пожарная сигнализация, если проводки не будет?

Еще интересно, что за подкладка видна сверху на лоджии?

Karamba

Электрический щиток нужно будет, если я правильно понимаю, монтировать в квартире - сейчас многие так и делают, даже если изначально в проекте этого нет, а есть обычный щиток на лестничной клетке. Но так оно и удобно. Наверное, этот кабель - ввод электричества в квартиру.

Про подключение пожарной сигнализации см выше у shakhms ))))

А прокладка - это типа стыка расширения между монолитной плитой перекрытия и кирпично-блоковой стеной. Он необходим там. Кста, и у межквартирных стен такой есть сверху, на одной их фоток видно его, не заделали еще.

ilnik

Цитата: Karamba от 06 сентября 2013, 15:08:56Электрический щиток нужно будет, если я правильно понимаю, монтировать в квартире - сейчас многие так и делают, даже если изначально в проекте этого нет, а есть обычный щиток на лестничной клетке. Но так оно и удобно. Наверное, этот кабель - ввод электричества в квартиру.

А как будут приходить, проверять счетчик? Он не должен быть в постоянной доступности?
Нужно тогда, чтобы вы обязательно были дома при проверке?
Разве так можно делать?

Karamba

Лисец

К инету подключат) Кстати, судя по фоткам, зачем им плиточный клей ?
А балкон шириной всего 1,1м(