ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Karamba

Кстати, насчет системы пожарной сигнализации в квартирах в нашем доме я что-то ничего вообще не слышал. Она есть в проекте? По идее, обязательно должна быть в такой высотке. Но, судя по фото новостроек, никаких датчиков в квартиры не заводят (( Или жильцы сами это должны сделать? Или заводят, и я просто не замечал их на фото? Ну а спринклеров я в квартирах вообще не видел никогда.

ilnik

Цитата: Karamba от 04 сентября 2013, 09:34:15Кстати, насчет системы пожарной сигнализации в квартирах в нашем доме я что-то ничего вообще не слышал. Она есть в проекте? По идее, обязательно должна быть в такой высотке. Но, судя по фото новостроек, никаких датчиков в квартиры не заводят (( Или жильцы сами это должны сделать? Или заводят, и я просто не замечал их на фото? Ну а спринклеров я в квартирах вообще не видел никогда.
Сделают перед сдачей. Без нее дом госкомиссии не смогут сдать

Лисец

Сплинкеры в жилое помещение и не ставятся, только в офисные и складского типа. В нашем случае это только ПК. И как вариант автоматика (если будет и если будет работать) на нежилых 1-х этажах, которые выкупят аптеки, стоматологии, магазины итд

ilnik

Цитата: Лисец от 04 сентября 2013, 13:10:20Сплинкеры в жилое помещение и не ставятся, только в офисные и складского типа. В нашем случае это только ПК. И как вариант автоматика (если будет и если будет работать) на нежилых 1-х этажах, которые выкупят аптеки, стоматологии, магазины итд

В некрасовке в новостройках, которые продавались уже с отделкой, были установлиены датчики дыма в каждой комнате.
В нашем случае, квартиры будут без отделки - нет смысла устанавливать датчики внутри квартиры - все равно же все ремонт делать.

Лисец

а датчик дыма работает по принципу "пультовой охраны" или лампочка у консьержа ? У соседки овощи на винегрет в кастрюльке пожарились, ну так к ней бравые ребята в касках пришли в гости. Хорошо позвонили в дверь, а не молча через балкон  :)

Лисец

30м2 12 секций по 280Вт, если верить калькулятору. Если менять, то это 14000р +4000р замена = 18000р печалька  :( Ну надеюсь все не так плохо, дом то кирпичный, это в панельке холодина (уже сижу и мерзну). Кстати, стену за радиатором замазывать надо, придется в любом случае снимать  :spiteful:

Karamba

Нда, по ходу, батарею так и так придется с места трогать... Да и засада какая-то с прокладкой труб по полу (т.е. под чистовым полом) - оно, конечно, эстетично и круто, но уже так просто не навесишь батарею побольше, если пол заделан. Меня еще все беспокоит мысль - а если труба под полом потечет?

shakhms

я помню, когда мы въезжали в нашу квартиру, там тоже стоял датчик дыма и была еще кнопка пожарной сигнализации в коридоре... Блин,мы пока делали ремонт-измучились- вокруг нее вырезать все....а спустя пару лет оказалось,что ни датчик ни кнопка никуда не подключены- чистая фикция :))))