ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

And

Что будет с этой стороны меня меньше беспокоит ,окультурят,закатают асфальтом ,а вот с обратной стороны -метров 10 до гаражей ,и по ходу это счастье так и останется а вход у нас оттуда.

ilnik

Цитата: And от 01 сентября 2013, 20:27:36Что будет с этой стороны меня меньше беспокоит ,окультурят,закатают асфальтом ,а вот с обратной стороны -метров 10 до гаражей ,и по ходу это счастье так и останется а вход у нас оттуда.
Обнесут дом высоким забором, оставят пару тройку въездов с шлагбаумами и камерами

And

Да обратил внимание в первой очереди,где первый этаж не заложен,по стоякам видна разводка воды и канализации.

Викки

Соседи, доброе утро! Возвращаясь к вопросу ценообразования, выше 15 этажа дешевле. Сегодня услышала по телевизору, что пожарный рукав (вроде так он называется) выше 15 этажа   недостает.  Возможно эта одна из причин в ротации по этажности.   

Karamba

Насчет разницы в цене - я всегда думал, что, чем выше этаж, тем это круче, и, соответственно, цена должна быть выше. Но в реале да, после какого-то этажа становится немного дешевле. Уж не знаю насчет конкретных причин... Возможно, что и пожарная (без)опасность - одна из них. Не думаю, что в Люберцах есть пожарная машина с лестницей, которая сможет достать выше этажа десятого. Плюс, будет ли достаточный напор в пожарном трубопроводе... Так что вот думаю, может, недурно будет на балконе припасти моток альпинистской веревки, на всякий пожарный. ))
Ну а еще на ум приходят напор бытового водопровода, время ожидания лифта, время заползания на свой этаж, если лифты вдруг не работают... Наверное, есть и еще какие причины.

shakhms

ага, и лететь выше, если что :))))ТАк что и парашют надо готовить :)

Лисец

воду вообще выше 9 этажа подать сложно (насос не справится), поэтому по нормам на лестничных площадках устанавливают пожарные краны. Высотки тушат с применением вертолетов МЧС + система автоматического водяного пожаротушения (датчик задымления, кнопка и сами так называемые оросители). Как устроена система пожарной безопасности в доме большой вопрос (хотя и в соответствии с нормами), а учитывая страну изготовления дома вертолет может и не появится. Все согласно плана у МЧС получается только на учениях, к которым долго готовятся. Кстати, при возгорании у вас дома, примерно 50х50, что смогут быстро открыть стальную дверь. Это умеют делать спасатели с соответствующей подготовкой, пожарных бойцов, на сколько я знаю, этому просто не учат. Норматив по вскрытию ~40 сек на простую дверь и ~1,5 мин на сложный сейфовый замок. Они сами говорят, что если тушение в квартире не началось через 10 минут, то помещение превращается в топку. Лично наблюдал, как через обычные дешевые стальные двери пробивались более 40 минут. На всякий случай заведу несколько спасательных капюшонов.

Karamba

Наверное, многие видели уже фото квартир изнутри, на новостройкине там добрый человек выложил, странице на 36 где-то. Меня сразу заинтересовал вопрос отопления. На фото студии (ну, лично для меня именно она актуальна) стоит радиатор из 10 секций. У кого какие соображения насчет того, будет ли этого достаточно для нормального обогрева комнаты в 27 кв. метров? Меня что-то терзают смутные сомненья... Если посмотреть примеры расчета количества секций, то пишут вот что: "В упрощенном варианте мощность, необходимая на 1 кв. метр помещения, равна приблизительно 90-100 Вт. Опираясь на это условие, площадь помещения умножают на 100 и делят на показатель, отражающий мощность 1 секции." Мощность одной секции (неплохой) - примерно 190 Вт. Получается, что на комнату в 27 квадратов должно быть минимум 14 секций.
Хорошо, если дом сдадут зимой (как пока обещают в БСА) и можно будет реально зайти в квартиру и на себе проверить, как они греют. А если не сдадут? И даже если дадут ключи зимой, а в квартире будет холодно, то менять батареи все равно можно будет только к лету, когда отопление отключат; а это значит, что ремонт до лета и не начнешь... Ну и плюс затраты...
Ни у кого нет знакомого сантехника, который бы мог посоветовать что-то по этому поводу?