ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Я это взяла не из головы- на одном из форумов кто-то писал,что за год цена поднялась на 300 000,а это не так и много,учитывая то,что год назад  его только начинали строить...  А устаканить бронь я не могу- у меня взаимозачет- как только продадут мою квартиру, эти деньги упадут застройщику и квартира тут выкупится, а до того времени -бронь без фиксации... ПРодажа квартиры от меня не зависит, цена за нее вполне адекватна,чуть ниже двух других предложений в том же доме (и в целом по городу)

ilnik

Цитата: shakhms от 21 августа 2013, 12:04:53Я это взяла не из головы- на одном из форумов кто-то писал,что за год цена поднялась на 300 000,а это не так и много,учитывая то,что год назад  его только начинали строить...  А устаканить бронь я не могу- у меня взаимозачет- как только продадут мою квартиру, эти деньги упадут застройщику и квартира тут выкупится, а до того времени -бронь без фиксации... ПРодажа квартиры от меня не зависит, цена за нее вполне адекватна,чуть ниже двух других предложений в том же доме (и в целом по городу)

Смотря сколько стоит квартира. Если это однушка за 2.7 млн, то так и будет подорожание - примерно 300 тр за этот год

shakhms

ШКаф-купе согласовывать не надо, т.к.  считается,что это мебель,а ее можно передвинуть,в отличие от стены... НЕ знаю, как сейчас, ведь в 2013 были изменения в ЖК РФ, а раньше если согласовать эскиз до момента возведения- то это быстро и дешево,А вот если сначала сделал,а потом узнал,то только через суд и кучу инстанций....

Foxiya

Можно сделать что угодно без одобрения, если не будет проблем все это потом восстановить как было, если вдруг захотите продать или наследство оформить. Тогда придут из бти и будут проверять изменения.
У меня так тетка сделала в смежных комнатах отдельные входы, возведя коридорчик. Когда квартира перешла в статус наследования, она все снесла и пригласила бти-шников для оформления документов. При этом спокойно жили с отдельными входами в комнаты лет 30 без всякого переоформления..
Но с вариантом, когда стены вообще отсутствую - не знаю..

serdjo

От себя могу добавить что наша квартира по сравнению с покупной ценой подорожала уже на 20 %. а мы брали на этапе строительства седьмого этажа.  рост цен будет постоянен и только после сдачи дома ГК, произойдет остановка роста цен, как раз на среднем уровне стоимости кв метра по этому району.

ilnik

Цитата: serdjo от 21 августа 2013, 13:28:08От себя могу добавить что наша квартира по сравнению с покупной ценой подорожала уже на 20 %. а мы брали на этапе строительства седьмого этажа.  рост цен будет постоянен и только после сдачи дома ГК, произойдет остановка роста цен, как раз на среднем уровне стоимости кв метра по этому району.

мы брали за 3,750 тр, сейчас она уже стоит 4,520 тр (уже с начала лета такая цена)

Лисец

Если недвижимость будет расти, то ваша квартира будет дорожать. Тем более что можно считать до 10км от МКАД первой волной застройки МО. Сейчас предлагают уже 15-20км.

ilnik

Цитата: Лисец от 21 августа 2013, 13:38:34Если недвижимость будет расти, то ваша квартира будет дорожать. Тем более что можно считать до 10км от МКАД первой волной застройки МО. Сейчас предлагают уже 15-20км.

Да, но это не тот рост, о котором мы говорим.
Тут речь идет, что пока дом не сдан, квартиры дорожают на 3 % в месяц.
А потом уже будет расти после сдачи, как вся недвижимость вокруг, намного более медленными темпами, и то, если кризиса не будет