ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Demitriy

Народ, сейчас наткнулся на статью и вот отрывок из нее:
ЦитироватьНа практике большинство покупателей вселяется в квартиру (вернее, начинает делать ремонт), получив ключи, хотя строго по закону заселяться можно после получения документов - минимум свидетельства о собственности. Почему это важно? Дело в том, что перед выдачей свидетельства о собственности оформляется кадастровый паспорт, для чего предусмотрен еще один обмер БТИ. В большинстве случаев его не делают, но визит обмерщиков вполне возможен. Так вот, в случае, если вы уже начали делать ремонт: изменили планировки, наложили на стены слой штукатурки и так далее, и первоначальные обмеры не совпадут с существующими параметрами, - вам придется привести все в первоначальный вид.
Выходит придеться ждать все таки свидетельства и не делить ремонт?  :(  Или на практике все по другому?

Лисец

Вообще не рекомендуют делать ремонт сразу из за усадки дома. Хотя люди пишут что делали ремонт сразу и трещин не было. Впрочем везде свои нюансы.

Лисец

Данные берутся из Дом-форума, новостройкина, Вконтакте (группа), фэйсбука (группа) и непосредственно с сайта Академ-дом исходя из того, что написано или закрашено как продано.  На ячейках с установленными владельцами  стоят примечания с ником владельца и ресурса, откуда взята информация.  Закрашенные ячейки без примечаний означают, что на оффсайте квартира закрашена как проданная, но владелец еще не проявился) Кроме того, квартиры закрашивают с большим опозданием и поэтому раз в 2-3 недели я еще раз пересматриваю весь дом. Достаточно часто бывает что за прошедшие 2 недели часть квартир "закрасили", а часть наоборот "раскрасили" и "проданную" квартиру приходится исправлять как свободную. Кому то из потенциальных покупателей говорили, что все студии раскуплены, в то время как другим говорили, что есть свободные. Видимо в БСА какая то сложная система учета свободных площадей, те они на отдельном компьютере закрашивают все "с листа по факту" со своими пометками ставя или отменяя "бронь".
Чем чаще владельцы отписываются, тем полнее и достовернее шахматка. О количестве проданных квартир БСА все равно информацию никому из нас не выдаст (корпоративная политика и коммерческая тайна).

По поводу того как связаться с владельцем соседней квартиры. На данном форуме можно послать личное сообщение или создать тему "ищу соседа". Если включен режим уведомления на электронную почту, то шанс на "встречу" повышается. На новостройкине в 35 страницах каши это большая проблема. И напоследок, учитывайте то, что некоторые квартиры выкуплены просто под сдачу и владельцам вообще пофиг кто под или над ними живет.

Лисец

Цитата: serdjo от 15 августа 2013, 08:22:07
Пожарник Иван стоял и бездействовал. Банк горел – кредит гасился)))
Извените за флуд. Я валяюсь  :loll:

shakhms

я стала делать ремонт после получения ключей (правда, перепланировку почти не делали- тольк о стену меж ванной и туалетом не стали ставить), никто больше не приходил, вместе с актом дали план обмера БТИ и кадастровый паспорт. Зачем еще раз БТИ приходить?
Усадку дом действительно дает первые 2-3 года, у нас например пришлось 3 раза поправлять входную железную дверь и раз 5-6 балконную- перекашивало их

shakhms

спасибо за подробное объяснение. Я так понимаю,что точной информации ни у кого и нет и внутри БСА бардак еще тот...
Касаемо меня и соседей, я еще тоже не выкупила квартиру- она на брони, т.к. в качестве первого взноса -деньги с продажи нынешней квартиры,а она не продается, несмотря на то,что очень в рынке- мертвый сезон.... ПОэтому я как бы очень настроена на квартиру здесь (Которая на брони), но очень напрягает ситуация по продаже действующей, да еще и в БСА напугали тем,что возможно с сентября будет подорожание,и что тогда делать.... Поэтому пока соседей искать рано. НА 5 этаже ни одного ника нет, поэтому либо люди не лазают по форумам, либо действительно под сдачу....

Sergey_Che

Ответьте пожалуйста на такой вопрос (желательно аргументированно и применительно к нашему дому).
Почему квартиры с 16-25 этажи стоят немного дешевле, с чем это может быть связано? В интернете нашел разнообразные ответы про ценовые политики высоких этажей. Колеблемся в выборе, а стоит ли гнаться за дешевизной?

Ок

Кто нибудь читал какие ужасы пишут на новостройкине про ООО "Десна"?