ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Мне дал  одобрение Сбер, причем одобрил сумму в 3 раза выше запрошенной,я была удивлена. ЗАявку рассматривали всего 2 дня. Но пока моя квартира на брони, т.к. не могу продать свою- мертвый сезон, блин... А так ,наверное,скоро присоединюсь к группе должников за квартиру (в смысле ипотечников)

shakhms

Цитата: Foxiya от 23 мая 2013, 16:40:51
А разве ключи не только оформившемуся собственнику  выдают? Так любая бабушка может придти ключи получить..
на других стройках пишут, что ключи выдаются только собственнику по документам.. т.е. даже муж\жена не могут забрать, если они не фигурируют как собственники
КЛючи выдают по акту приема-передачи помещения, до получения прав собственности после ГК. НАпример , у нас дом прошел ГК в сентябре 2006г, ключи нам выдали в ноябре 2006,а документы на право собственности мы получали только в июле 2007, т.к. сначала дому надо получить официальный (А не строительный) юр адрес,А уже потом на него выдаются права собственности. ПРи этом в МО юр.адрес могут присуждать в течение полугода после ГК (по факту иногда и года 2 проходит как в КОтельниках, тогда жители подают в суд и через суд получают юр адрес и право собственности)

shakhms

Если все будет ок и кавртиру мы продадим, тогда будем жить в 12 секции 5 этаж кв то ли 1068 то ли 1074 (не помню )))

rendjer

всем привет . такой вопрос а как по этой шахматке найти жильца))? допустим он обозначил свою квартиру и как мне теперь ему написать? а если быть точнее  вот квартира 1575)) желтым цветом как и моя 1577 но на ней нет примечаний кто владелец

Викки

Я Вас ввела в заблуждение. Проект у нашего застройщика покупать не нужно.

Лисец

:shok: я то уж испугался)))) а все таки для общего образования, что это за зверь то такой ?)

Vasily84

Так и не могу понять, у нас в квартирах свободная планировка, никаких документов не нужно для возведения межкомнатных стен не по предлагаемому проекту?!!!:(

Лисец

В договоре по сберу (если не путаю) есть пункт о том, что перепланировка согласовывается с банком (снесли несущую стену и что то там обвалилось, в результате ваши затраты на собственный ремонт возросли + всякого рода компенсации и штрафы, следовательно выплаты по кредиту подвергаются дополнительному риску). Тут же даже межкомнатных стен нет, просто кладка в один кирпич, обозначающая будущую стену. Вот если "двигать" стену, тут я бы уточнил по двум договорам застройщик + банк.
Сегодня для интереса перечитаю.