ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Викки

ilnik

Товарищи, кто разбирался в проблеме досрочного погашения кредита?
Получается, что в первые годы ипотеки выгоднее погашать досрочно в счет уменьшения срока кредита, а потом выгоднее погашать в счет уменьшения ежемесячного платежа.
Вот удобный калькулятор досрочного погашения:
http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/

Tata

ну ладно, хоть немножко успокоили...
там уже последний этаж кирпичами докладывают. скоро начну звонить в офис :)

Tata

не знаю как в других банках, но в Сбере можно досрочно погашать только в счет уменьшения платежа.

BOnuSS

Ненене.
В сбере гасишь как тебе хочется.  Хочешь уменьшаешь срок, хочешь платеж...

ilnik

Это плохо. Перечитал договор - там это не указано конкретно.
А на сайте сбера тоже не указано конкретно:
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/repayment/partorfull/

Частичное или полное досрочное погашение кредита
Если у Вас кредит с фиксированным ежемесячным платежом по графику (аннуитетный способ погашения), то для досрочного погашения кредита Вам необходимо:
    В любой удобный день обратиться в отделение Банка, где заключен кредитный договор
    Сообщить сотруднику о своем намерении досрочно погасить кредит в ближайшую дату, определенную графиком
    Подписать новый график платежей
    Обеспечить наличие денежных средств (любым доступным способом) на счете погашения не позднее 21:00 дня осуществления досрочного погашения (в соответствии с графиком) в сумме, достаточной для досрочного погашения.
Если у Вас кредит с дифференцированными платежами (каждый месяц платеж рассчитывается исходя из фактического размера задолженности на дату платежа), то Вы можете любым доступным способом (наличными деньгами, перечислением со счета по вкладу, условия которого позволяют совершать приходно-расходные операции или с текущего счета (при совершении платежей в валюте Российской Федерации) или со счета банковской карты) погасить Ваш кредит в Сбербанке России в размере предполагаемого досрочного погашения.

Вы когда брали ипотеку?
Я поеду в субботу в офис, спрошу. Вчера весь день звонил туда - никто трубку не берет как обычно.

ilnik

Подсчитал, у меня ипотека 3 млн на 10 лет, 12%.
7 месяцев уже проплатил.
Если я сейчас досрочно погашу 300 к рублей, то 2 варианта:
1) в счет срока. Я в итоге выигрываю около 300 тр (за счет уменьшения выплачиваемых процентов) и на год меньше буду платить, но платеж останется такой же.
2) в счет уменьшения платежа. Платеж уменьшится на 5 т.р (сейчас 42к) ежемесячно, но в итоге, я ничего не выигрываю.

And

Звонить в офис - сцелью требовать ключи :biggrin:,тогда и за меня словечко замолвите по соседски