ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

ilnik

Полез я вчера на сайт http://academ-dom.ru, посмотреть, сколько сейчас стоит моя квартира и немного прифигел.
Я купил ее в Ноябре 2012 и стоила она 75100 за метр (~3 750 000).
А сейчас (всего через полгода) она стоит 91000 за метр или 4 550 000. И наверное уже больше, тк сайт редко обновляют.
Неплохой рост цен. И это на этапе строительства, когда идет во всю стройка, а у моей 8 секции одна сторона даже не обложена еще кирпичом.
Если прикинуть, что через полгода-год дом сдадут и она будет стоить еще минимум на 500 000 тр больше.
А потом построят детский садик рядом, построят торговый центр рядом, разберут этот гадюшный рынок, построят к концу этого года метро Жулебино (оно правда не близко - 2,5 км, но все таки) квартира подорожает еще на нескольк о сотен тр.
А к 2016 еще планируют построить метро "Некрасовка" (станция уже намечена в 2 км от нашего дома)...
Да и близость к жд станции Люберцы делает свое дело...

Получается, что разница в стоимости достигнет в 1,5-2 млн за пару лет.
Это отбивается любая ипотека (которая посчитана на 10 лет и более!), плюс год съема квартиры.

Выгодно получается.

Единственное, что настораживает - это возможный кризис, но от него никто не застрахован. Тогда квартиры будут не так сильно дорожать или даже буду дешеветь.

Ок

Цитата: BOnuSS от 12 июля 2013, 09:19:01
Немного обновил фотки.
Уже начали установку стеклопакетов на лоджии. Дом смотрится совсем хорошо! У секций первой очереди выкопали котлован и залили какую-то площадку, видимо, для подземной парковки.
Спасибо BonuSS за позитивные фото, долго мы ждали Вас с новостями со стройки))). А по поводу залитой площади, это скорей всего под электрощитовую.

Tata

:shok:что это прямо перед нашими окнами  ??? в плане этого вроде нет, никаких щитовых не должно быть в этом месте. только клумбы и кусты :(

BOnuSS

Цитата: Tata от 15 июля 2013, 21:00:41
:shok:что это прямо перед нашими окнами  ??? в плане этого вроде нет, никаких щитовых не должно быть в этом месте. только клумбы и кусты :(
У мну есть план местности, полученный от представителей Весты. Там указано, что тут будет подземная парковка. Как еще раз появлюсь дома, постараюсь не забыть сфоткать этот план.

Викки

Всем привет! У меня есть вот такой план.  Может быть его еще не все видели.

Ок

Цитата: Викки от 16 июля 2013, 16:26:57
Привет! Все конечно замечательно, но еще бы понять, что в таблице))))

Meg@VoLT

Не занимайтесь глупостями. Это явно заливают подземный паркинг. Его потом засыпят плодородным слоем и сделают планировку. Подругому его физически создать невозможно. Электрощитовой там быть не может (это я вам, как профессиональный энергетик говорю).

BOnuSS

Цитата: Викки от 16 июля 2013, 16:26:57
Это уже старо. У нас новый план местности:)