ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

BOnuSS

Цитата: bert12 от 22 мая 2013, 15:41:08
Ребят, а кто-то тщательно проверял разрешение на строительство на первую очередь? Все там в порядке? А то она как-то отличается от разрешений для 3-ей и 4-ой очередей.
Отличается потому, что земля для первой очереди в собственности у Весты, а остальная нет.  Я думаю именно из-за этого.

Foxiya

Цитата: BOnuSS от 23 мая 2013, 15:56:05
Отличается потому, что земля для первой очереди в собственности у Весты, а остальная нет.  Я думаю именно из-за этого.
Земля первой очереди в залоге у банка под кредит на строительство.. так что не совсем собственность... до возврата кредита. Поэтому на первую очередь больше скидок было (в плане, не нужны поручители)

Foxiya

А разве ключи не только оформившемуся собственнику  выдают? Так любая бабушка может придти ключи получить..
на других стройках пишут, что ключи выдаются только собственнику по документам.. т.е. даже муж\жена не могут забрать, если они не фигурируют как собственники

sme

Я точно не знаю какой в данном случае порядок действий, т.к. я впервые в роли дольщика.

sme

У меня данный вопрос возник из-за идеи.
Идея такова: если в августе месяце можно будет зайти в квартиру, хочу найти на стройке прораба и договориться с ним о черновых работах ( о выравнивании стен и стяжки на полу). Чтоб время не терять. Конечно он должен это сделать после обмеров БТИ.

Tata

из всего вышесказанного я поняла, что порядок выдачи ключей таков: сначала бти, потом акт приемки передачи, потом ключи и потом уже собственность? или я что то путаю? :)

marishka_

ЦитироватьУ меня данный вопрос возник из-за идеи.
Идея такова: если в августе месяце можно будет зайти в квартиру, хочу найти на стройке прораба и договориться с ним о черновых работах ( о выравнивании стен и стяжки на полу). Чтоб время не терять. Конечно он должен это сделать после обмеров БТИ.

У нас тоже такая идея, по крайней мере так хотелось бы.

BOnuSS

Сейчас на стройке произошел сильный пожар. Загорелся утеплитель. пламя огромное, копоть до 25 этажа. У нас в квартире дышать невозможно. Фото вечером прикреплю...